17-30 августа, авто, Лондон+Эдинбург. Куда еще?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 17-30 августа, авто, Лондон+Эдинбург. Куда еще?

Сообщение: #21

Сообщение tigralya » 13 июн 2013, 19:23

Я не знаю, где Вы ездите

Пример последних выходных - Лондон-Лландидно (250 миль, 4 часа 15 мин с перекусом), обратно, из-за аварии на дороге, ехали чуть больше 5 часов. Ремонт дороги тоже присутствовал. Расхождение с Гуглом (если нет никаких неприятностей на дороге) всегда минимальное.
И насколько я поняла, автор хочет разбить маршрут Лондон-Эдинбург, заезжая в какие-нибудь города по пути и осматривая достопримечательности.
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 17-30 августа, авто, Лондон+Эдинбург. Куда еще?

Сообщение: #22

Сообщение podtyanu » 13 июн 2013, 21:00

tigralya писал(а) 13 июн 2013, 19:23:
Я не знаю, где Вы ездите

Пример последних выходных - Лондон-Лландидно (250 миль, 4 часа 15 мин с перекусом), обратно, из-за аварии на дороге, ехали чуть больше 5 часов. Ремонт дороги тоже присутствовал. Расхождение с Гуглом (если нет никаких неприятностей на дороге) всегда минимальное.
И насколько я поняла, автор хочет разбить маршрут Лондон-Эдинбург, заезжая в какие-нибудь города по пути и осматривая достопримечательности.

Ясный Павлик, что расхождения минимальные, если нет неприятостей)) Вот только 250 миль не 500, и я например на пару минут забежать в туалет, за остановку не считаю, мне покурить надо, кофе попить, опять же если пассажиров трое и среди них женщины, и т.д. Чем длиннее маршрут, тем больше абсолютные значения минимальных расхождений, на час маршрута 10% расхождений это 6 минут, а на 8 часов уже 48 минут или почти час))) Вообщем я Вам ничего доказывать не буду, смысла нет))) Рекордсменов много, я же давно никуда не тороплюсь)))) Я бы поехал на поезде и уже там взял машину. Заехать куда то - в данном случае означает переночевать. А если с ночевкой, то вопрос времени/скорости теряет смысл, за двое суток по любому доедешь, куда тогда торопиться?
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 17-30 августа, авто, Лондон+Эдинбург. Куда еще?

Сообщение: #23

Сообщение tigralya » 14 июн 2013, 01:09

Если мы с Вами говорим о том, реально ли за 8 ч до Бурга доехать, то вполне можно попытаться, тем более если автору даже 1000 км в день не проблема, а если о целесообразности ехать на машине из Лондона, то тут я с Вами полностью согласна. Я бы взяла билеты Лондон-Йорк-Эдинбург и уже в Шотландии арендовала машину.
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 17-30 августа, авто, Лондон+Эдинбург. Куда еще?

Сообщение: #24

Сообщение podtyanu » 14 июн 2013, 01:13

tigralya писал(а) 14 июн 2013, 01:09:Если мы с Вами говорим о том, реально ли за 8 ч до Бурга доехать, то вполне можно попытаться, тем более если автору даже 1000 км в день не проблема, а если о целесообразности ехать на машине из Лондона, то тут я с Вами полностью согласна. Я бы взяла билеты Лондон-Йорк-Эдинбург и уже в Шотландии арендовала машину.
От Лондона до Бурга реально, потому как там 400 миль, а не 500 . Изначально в условиях задачи было 500 миль.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 17-30 августа, авто, Лондон+Эдинбург. Куда еще?

Сообщение: #25

Сообщение russian pelican » 14 июн 2013, 07:19

а вот по Шотландии покататься, а особенно если еще о.Скай захватить, тут без машины не обойтись)

недавно вернулась из Шотландии включая Скай, тоже долго думали ехать на машине из Лондона или брать уже там.
в итоге остановились на втором вараинте - изиджетом до Глазго и там машинку в прокат, ценник кстати гуманный. В след раз даже сомнений никаких не будет по этому поводу - только так.
чего еще хочу сказать - машина конечно неплохой вариант, но я б не увлекалась, в Шотландии надо и пешком ходить , и очень типичная картинка на Скае, например - все машины на парковке, а хозяева где-то рядом, на тропе, вкушают красоты так сказать... Тропы хорошие, на любой уровень подготовки, есть и на пару миль и на полдня
Еще я б паровоз не исключала, вот такой например исторический вариант - http://www.westcoastrailways.co.uk/jaco ... tails.html
Я , увидев его воочию, чет загорелась, на след раз взяла себе на заметку.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 17-30 августа, авто, Лондон+Эдинбург. Куда еще?

Сообщение: #26

Сообщение russian pelican » 14 июн 2013, 08:13

tigralya писал(а) 13 июн 2013, 19:23: автор хочет разбить маршрут Лондон-Эдинбург, заезжая в какие-нибудь города по пути и осматривая достопримечательности.

вот кстати, недавний интересный отчет о большом турпутешествии по дорогам ЮК, фанатам авто будет интересен - Drive on left (Англия-Шотландия и обратно, лето 2012)
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 17-30 августа, авто, Лондон+Эдинбург. Куда еще?

Сообщение: #27

Сообщение Dimon-web » 14 июн 2013, 12:14

podtyanu писал(а) 14 июн 2013, 01:13:От Лондона до Бурга реально, потому как там 400 миль, а не 500 . Изначально в условиях задачи было 500 миль.



Абсолютно согласен, миль 400, а по времени занимает 6 часов....вернулся на прошлой неделе, проблем нет, трасса отличная, платных участков нет. Что касается целесообразности, то скажу, что по пути есть очень интересные места, где можно тормознуть....И самый главный вопрос, сколько человек едет....Если один, то проще лететь, а там брать машину на прокат, а вот если 3-4, то уж тут явно выгоднее на машине. В Эдинбурге можно остановиться за 70 фунтов на 4х в центре города. После Эдинбурга советую ехать до Inverness, там найти место остановки и поездить вокруг. Оттуда все рядом, и виски туры (некоторые абсолютно бесплатно) и Лохнесс, и горы.....
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль