Помощь с маршрутом по Англии на 12 дней в июле

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помощь с маршрутом по Англии на 12 дней в июле

Сообщение: #1

Сообщение Дима `.Ma` Лесли » 07 июл 2013, 22:54

Здравствуйте Все, кто заглянул в мою тему!
Итак, 18 числа летим в Лондон на 12 дней, в Лондоне не первый раз, были там 3 года назад, поэтому основные достопримечательности посещали. В планах что - то новое, например, канатная дорога.

Прошу помочь, подсказать, с маршрутом по самой Англии и интересные места в окрестностях и на окраине Лондона. Возможно будут проходить какие то местные мероприятия? или Фестивали, которые стоит посетить?

Примерный маршрут, подвергаемый корректировке:
с 18 по 21 в Лондоне: канатная дорога, прогулки по темзе, новая высотка в центре.... может что то еще?
22 поездка в Истборн и на Бичихэд
23 В поместье семьи Принцессы Дианы (может кто знает, сколько времени занимает, целый день или нет?)
24 Оксфорд
25 Винздор
26 Уэльс...
27 Стоунхэндж..

Далее пока в раздумьях...
на все время бронь отеля в Лондоне, но возможна остановка где то на несколько ночей...
Едем вдвоем...
Есть Российские права, но нет опыта аренды авто...


Заранее очень благодарен всем кто откликнется и подскажет где и чего =)
Дима `.Ma` Лесли
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
маршруты по Лондону

Re: Помощь с маршрутом по Англии на 12 дней в июле

Сообщение: #2

Сообщение Алена1976 » 07 июл 2013, 23:43

Еще Бат- недалеко и очень красиво.
Лондонский глаз и новая высотка (Шапард вроде) мне кажутся просто способом вымогательства денег у туристов Но это дело вкуса: если хочется- надо идти
В моем отчете еще прсмотрите про экскурсию по Парламенту- мне очень понравилось!
Я не была в Хэмптон Корте, но это в получасе езды от Лондона и эксперты рекомендуют
А Букингемский дворец ( в июле вроде бы можно попасть внутрь), а музеи? Тут много отчетов по Лондону - посмотрите
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Помощь с маршрутом по Англии на 12 дней в июле

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 07 июл 2013, 23:47

Сорри, невнимательно прочла: Вы не первый раз едете. Возможно, уже осмотрели это
Не знаю, вписывается ли это в вашу логистику- но Шотландия очень красива. Из Лондона 4 часа на поезде. Самолетом тоже не очень дорого, если заблаговременно купить билет
Йорк- 2 часа на поезде. Тоже стоящий город
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Амстердамка » 08 июл 2013, 00:56

Если основные достопримечательности Лондона уже осмотрены - просто прочувствуйте атмосферу. Можно потусить на рынках Камден и Портобелло, съездить в Гринвич, прогуляться по Риджентс-парку... У меня лично незабываемое впечатление от кладбища в Highgate (не шучу). Доехать до него можно на метро, экскурсии организованные. гиды всякие жутики рассказывают, аж дух замирает Да и сам район приятный. Можно съездить на метро в Richmond and Kew, Ричмонд - исторический городок с интересными поместьями и, как говорят, лучшим ботаническим садом в мире.

Сайт поместья семьи ДИаны http://www.spencerofalthorp.com/, где подробно расписано, как и что. Говорят, что от Лондона 1,5 часа пути на машине, но и общественный транспорт четко работает: поезд, такси и/или автобус.

Не совсем поняла, а в Уэльс на один день зачем? Или Вас интересует какое-то конкретное место?

Логистика общественного транспорта до Стоунхенджа: поезд до Salisbury, затем автобус. 1 дня на Стоун многовато. Осмотрите Вы его быстро, зайти вовнутрь и притронуться к камням нельзя, народу - толпы. Как бы не было разочарования.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Помощь с маршрутом по Англии на 12 дней в июле

Сообщение: #5

Сообщение Дима `.Ma` Лесли » 08 июл 2013, 20:16

Алена1976 писал(а) 07 июл 2013, 23:47:Сорри, невнимательно прочла: Вы не первый раз едете. Возможно, уже осмотрели это
Не знаю, вписывается ли это в вашу логистику- но Шотландия очень красива. Из Лондона 4 часа на поезде. Самолетом тоже не очень дорого, если заблаговременно купить билет
Йорк- 2 часа на поезде. Тоже стоящий город


Спасибо Вам за ответ!
Очень понравился Ваш отчет, много полезного для себя почерпнули.
Парламент, с прошлого раза, тоже очень впечатлил...
Йорк, по фото, понравился, думаю тоже включить его в маршрут..

Подскажите, Шотландия располагает к пребыванию на несколько дней и можно несколько раз на день съездить?
Дима `.Ma` Лесли
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помощь с маршрутом по Англии на 12 дней в июле

Сообщение: #6

Сообщение Алена1976 » 08 июл 2013, 20:24

Йорк очень рекомендую, тем более это всего 2 часа на поезде (только билеты заранее покупайте, они в разы дороже в день отправления могут быть). У меня нет фото с очень красивыми средневековыми улочками Йорка и парком. Думаю, это Вам точно понравится
В Шотландию из Лондона несколько раз не наездишься и не надо. Выделите 2 дня на Эдинбург: для первого знакомства этого достаточно. В принципе, можно этим и ограничиться: замок есть в самом городе, без Стирлинга на первый раз можно обойтись. Озеро -по желанию, но я бы пару дней провела в городе. Там есть чем заняться.
Думаю, что можно сделать так: прилететь в Лондон, оттуда на самолете или поезде в Эдинбург, а потом назад вернуться через Йорк. Дальше- Лондон и окрестности. Бат еще симпатичный
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #7

Сообщение Дима `.Ma` Лесли » 08 июл 2013, 20:25

Амстердамка писал(а) 08 июл 2013, 00:56:Если основные достопримечательности Лондона уже осмотрены - просто прочувствуйте атмосферу. Можно потусить на рынках Камден и Портобелло, съездить в Гринвич, прогуляться по Риджентс-парку... У меня лично незабываемое впечатление от кладбища в Highgate (не шучу). Доехать до него можно на метро, экскурсии организованные. гиды всякие жутики рассказывают, аж дух замирает Да и сам район приятный. Можно съездить на метро в Richmond and Kew, Ричмонд - исторический городок с интересными поместьями и, как говорят, лучшим ботаническим садом в мире.

Сайт поместья семьи ДИаны http://www.spencerofalthorp.com/, где подробно расписано, как и что. Говорят, что от Лондона 1,5 часа пути на машине, но и общественный транспорт четко работает: поезд, такси и/или автобус.

Не совсем поняла, а в Уэльс на один день зачем? Или Вас интересует какое-то конкретное место?

Логистика общественного транспорта до Стоунхенджа: поезд до Salisbury, затем автобус. 1 дня на Стоун многовато. Осмотрите Вы его быстро, зайти вовнутрь и притронуться к камням нельзя, народу - толпы. Как бы не было разочарования.



Атмосфера то - что надо...
Очень хочется посетить местные рынки, может какие нибудь фестивали... взяли на заметку Камден и Портобелло.
А на кладбище обязательно находится в группе с гидом или можно самим побродить?
Ричмонд тоже в список добавили..
Уэльс просто для общего развития, не знаю, стоит ли того?
А со Стоуном можно что то совместить в один день?
Дима `.Ma` Лесли
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помощь с маршрутом по Англии на 12 дней в июле

Сообщение: #8

Сообщение Дима `.Ma` Лесли » 08 июл 2013, 20:29

Алена1976
Спасибо за подсказку, идея, как мне кажется, отличная..
Эдинбург понравился по Вашему отчету, постараемся туда попасть, по возможности на несколько дней..

Подскажите, быть может есть какие то места где не так много туристов но их стоит посетить?
Так сказать Англия изнутри...
Дима `.Ma` Лесли
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помощь с маршрутом по Англии на 12 дней в июле

Сообщение: #9

Сообщение Алена1976 » 08 июл 2013, 20:36

Я и сама только один раз побывала в Великобритании. Все, что удалось увидеть- написала в отчете
Если решите лететь на самолете из Лондона в Эдинбург - смотрите билеты Британских авиалиний (за 53 фунта я билет покупала) или easyjet (но они вроде из Гатвика только летают).
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #10

Сообщение Амстердамка » 08 июл 2013, 22:48

Атмосфера то - что надо...
Очень хочется посетить местные рынки, может какие нибудь фестивали... взяли на заметку Камден и Портобелло.
А на кладбище обязательно находится в группе с гидом или можно самим побродить?
Ричмонд тоже в список добавили..
Уэльс просто для общего развития, не знаю, стоит ли того?
А со Стоуном можно что то совместить в один день?


В западную часть (самую интересную) кладбища только с гидом, цена 12 фунтов, в будни экскурсия один раз в день и надо бронировать, в выходные - каждый часи бронь не нужна, в 12 фунтов входит и посещение восточной части кладбища - там Маркс похоронен В восточную часть экскурсия необязательна, если решите ограничиться только ею -просто покупаете входной за 4 фунта. Как по мне - лучше выбрать первый вариант или не ходить на кладбище совсем.
Вся информация здесь, в конце страницы
http://highgatecemetery.org/visit/cemetery/west

Что совместить со Стоунхенджем - погуглите Salisbury, Stourhead, Longleat House, теоретически можно и с Батом совместить. Мне трудно что-то советовать по времени, потому что в тех местах была только на машине.

Уэльс - интересная часть Великобритании, но самые аутентичные места далеко от Лондона, одним днем тут не обойдешься и с общественным транспортом туго. Но у вас целых 12 дней, наверняка найдете для себя оптимальное решение.

Кстати, целый день на Виндзор по-моему тоже многовато
Последний раз редактировалось Амстердамка 08 июл 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Re:

Сообщение: #11

Сообщение Алена1976 » 08 июл 2013, 23:08

Амстердамка писал(а) 08 июл 2013, 22:48:
Кстати, целый день на Виндзор по-моему тоже многовато


Соглашусь. Часов трех на осмотр замка достаточно. ну, четыре максимум. Час-другой можно отвести на обед и небольшую прогулку. Вполне можно что-то еще в этот день запланировать в Лондоне.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Помощь с маршрутом по Англии на 12 дней в июле

Сообщение: #12

Сообщение Дима `.Ma` Лесли » 10 июл 2013, 20:07

Спасибо огромное за Ваши ответы!
Еще раз погуглим близости Стоунхенджа..
и с Винздором постараемся что то совместить..

Такой еще вопрос, какой связью лучше пользоваться в Лондоне, предпочтительно с интернетом?
Дима `.Ma` Лесли
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помощь с маршрутом по Англии на 12 дней в июле

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 10 июл 2013, 21:15

Дима `.Ma` Лесли писал(а) 10 июл 2013, 20:07:какой связью лучше пользоваться в Лондоне, предпочтительно с интернетом?

Выбор мобильного оператора в UK
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помощь с маршрутом по Англии на 12 дней в июле

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 10 июл 2013, 21:24

Дима `.Ma` Лесли писал(а) 10 июл 2013, 20:07:Еще раз погуглим близости Стоунхенджа..

Если будете добираться общественным транспортом, то поедете до Солсбери. Вот его советую рассмотреть как вариант. Как минимум собор заслуживает внимания.

В Лондоне могу посоветовать сады на крыше в Кенсингтоне, если там еще не были:
http://www.roofgardens.virgin.com/en/th ... he_gardens

интересные места в окрестностях и на окраине Лондона.

Подумайте насчет Сент-Олбанса (St Albans): недалеко от Лондона, небольшой городок, собор, римский музей и паб, который внесен в книгу рекордов Гиннеса как старейший паб Англии (Ye Olde Fighting Cocks), хотя есть и другие претенденты на этот титул
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помощь с маршрутом по Англии на 12 дней в июле

Сообщение: #15

Сообщение Дима `.Ma` Лесли » 12 июл 2013, 17:10

Moon River
Спасибо за Ваши подсказки, по оператору определились
Сады и Сент-Олбанс взяли на заметку, понравилось по фото...

А кто нибудь был в Автомобильном музее? как там с транспортом?
Дима `.Ma` Лесли
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль