Встречаем осень в Великобритании

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #21

Сообщение Варна » 15 май 2014, 20:49

Хотела бы поинтересоваться - стоит ли брать 2-3 дневные экскурсии из Эдинбурга по Шотландии? за 133 фунта предлагают Skye, The Highlands & Loch Ness на 3 дня (плюс проживание). Или на первый раз ограничиться 1-дневным выездом? А если уж понравиться вернуться еще раз в Шотландию.
Варна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #22

Сообщение Алена1976 » 15 май 2014, 20:57

Варна писал(а) 15 май 2014, 17:03:Вот допустим, Стирлинг. Как мне кажется на его посещение будет достаточно половины дня, а вторую половину чему посвятить? До Лох-Ломонд добраться без машины проблематично, а вроде это совсем недалеко.

Ничего не проблематично Как раз я со Стирлингом совмещала: доехала оттуда до Baloch. Это как раз Лох-Ломонд. В моем отчете есть ссылки по транспорту.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #23

Сообщение Moon River » 15 май 2014, 20:58

Варна
в сентябре в Шотландии уже не будет такого большого наплыва туристов, Эдинбургский фестиваль закончится, так что Вас не затопчут
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38182
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10606 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #24

Сообщение Варна » 15 май 2014, 21:02

Алена1976, а вам хватило дня на осмотр этих двух мест? В Стирлинге смотрели только замок? К монументу не ходили?
Варна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #25

Сообщение Алена1976 » 15 май 2014, 21:07

Прогулялись по Стирлингу+ замок, без монумента. Времени хватило, но мы резво ходим
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #26

Сообщение Moon River » 15 май 2014, 21:11

От замка до монумента пешком неблизко
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38182
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10606 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #27

Сообщение Варна » 15 май 2014, 21:19

Алена1976, подскажите билет на поезд из Стирлинга к Лох-Ломонду на каком сайте заказывали?
Варна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #28

Сообщение Алена1976 » 15 май 2014, 21:33

http://www.eastcoast.co.uk
Balloch
а в Стирлинг из Эдинбурга очень дешево можно автобусом megabus доехать.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #29

Сообщение AquaMarina65 » 15 май 2014, 22:42

Варна писал(а) 15 май 2014, 20:45:Поэтому скорее для нас интересен внешний осмотр замков и природа.

Ну в сентябре толкучки в Эдинбурге уже не будет. Всё-таки один день это посещение замка, проход по Королевской Миле на которой к тому же несколько музеев, посещение Дворца Холируд, а дальше стоит погулять в Holyrood Park, подняться на Arthur's Seat, а спускаться лучше в Duddingston village.
Если интересуют пляжи, то стоит помнить, что в Эдинбурге есть Portobello.
Если хочется красиво гулять у речек, то надо помнить про реку Almond и остров Cramond. И разумеется про Water of Leith вдоль которой стоит гулять в районе Dean Village и от Visitor Centre до Colinton Village.
А если интересуют замки то стоит помнить, что в Эдинбурге есть замки Craigmillar и Lauriston.
AquaMarina65
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #30

Сообщение Екатерина555 » 04 июн 2014, 11:06

Варна писал(а) 15 май 2014, 16:22:Да, может показаться неразумным базирование в одном городе и осмотры соседних городов с возвращением на «базу», но так получается дешевле жилье.


В мае ездила по маршруту: Манчестер-Ливерпуль-Честер-Лондон. В Манчестере получается дешевле жильё, чем в других городах даже с учётом стоимости дороги? Я сейчас посмотрела за жд Манчестер-Ливерпуль я платила 5фунтов, за Ливерпуль-Честер 6,65фунтов, цены в одну сторону (а вам получается будет нужно туда-обратно). У меня по цене получилось одинаково, что ночь в Ливерпуле,что ночь в Манчестере. Жила в хостелах по 4 человека в комнате (платили за ночь 17 фунтов), может пригодится: Hatters Manchester, рядом с вокзалом от куда приходят поезда из аэропорта/уходят в Ливерпуль и пр. Местоположение действительно оч. хорошее, сам хостел чистый с большими (для Великобритании) номерами.

Что касается этих городов: Манчестер меня особо не впечатлил, пару часов побродила по городу и решила в этот же день уехать в Ливерпуль, хотя запланирован он был на день позже. Ливерпуль понравился, приятный портовый город, чувствуешь себя там уютно, есть что посмотреть. Третьим городом был Честер, я лично не подавала какой то надежды на этот маленький городок, приехала на вокзал и пошла сначала не в ту сторону, потом вышла к реке, людей почти не было, уже успела создать впечатление, как о тихом и пенсионерском городке, но потом вышла на главную улицу и поняла, что мои первые впечатления были ошибочными. Местные жители в костюмах, девушки в вечерних платьях в шляпках, все смеются, танцуют прямо на улице, повсюду играет музыка. Как мне сказали по приезду на форуме, что у них проводятся скачки, от сюда и их внешний вид. К слову, туристы тоже есть, но они ходят по Честеру, как по супермаркету, переходя из одного магазина в другой. В общем, если бы не забронированный отель в Лондоне и купленный билет на поезд в Лондон то я бы с огромным удовольствием задержалась бы в этом городке хотя бы на ночь. Т.к. мой отъезд совпал с началом самого веселья Если будет возможность, узнайте дату скачек/праздников в Честере, местные жители умеют радоваться
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #31

Сообщение Neroch » 04 июн 2014, 11:45

Екатерина555 писал(а) 04 июн 2014, 11:06: Третьим городом был Честер, я лично не подавала какой то надежды на этот маленький городок, приехала на вокзал и пошла сначала не в ту сторону, потом вышла к реке, людей почти не было, уже успела создать впечатление, как о тихом и пенсионерском городке

Честер - один из самых посещаемых местными туристами городов, чего совсем не скажешь о Манчестере.
Удивительно откуда наши люди берут свои представления об интересных/неинтересных местах.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #32

Сообщение Moon River » 04 июн 2014, 12:20

Neroch
Все просто: в Честер, в отличие от Манчестера, не летает ИзиДжет
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38182
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10606 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #33

Сообщение Neroch » 04 июн 2014, 12:42

Moon River писал(а) 04 июн 2014, 12:20:Neroch
Все просто: в Честер, в отличие от Манчестера, не летает ИзиДжет

Ну, изиджет летает, допустим в Лутон или Станстед, но вы никто же не считает эти места интересными с туристической точки зрения. Хотя, наверное, и на это найдутся любители.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #34

Сообщение Варна » 17 сен 2014, 09:18

До поездки остается совсем немного времени, и тут меня посетила неприятная и даже пугающая мысль, от которой что-то мне совсем не по себе.
В Манчестере у нас забронирован отель Hendham House, правила которого гласят, что выезд с 07.00 утра, а у нас поезд с отправлением в 06.44...
Возможно ли будет на месте договориться с отелем о более раннем выезде? Поезд перебронировать вряд ли получится (это переезд в Эдинбург, цены уже космос)...
Что делать? Очень боюсь, что не успеем на поезд и вся дальнейшая поездка "накроется медным тазом"...
Варна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #35

Сообщение AquaMarina65 » 17 сен 2014, 09:24

Написать в отель. Уточнить на месте. Отель уже оплачен? Если да, то ключи просто оставляются на стойке.
AquaMarina65
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #36

Сообщение Варна » 17 сен 2014, 09:38

Отель только забронирован, оплачивать будем на месте.
Варна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #37

Сообщение AquaMarina65 » 17 сен 2014, 09:44

Ну напишите им заранее. Но не думаю, что проблемы будут.
AquaMarina65
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #38

Сообщение Варна » 17 сен 2014, 09:54

Спасибо со совет
Варна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #39

Сообщение Варна » 17 сен 2014, 12:47

по ходу последних корректировок нашего маршрута у меня появился ряд вопросов, ответы на которые хотелось бы получить на этом форуме (ведь неоднократно мне здесь помогали).
Итак, Эдинбург. И первый вопрос, стоит ли посещать Замок или все-таки будет достаточно его внешнего осмотра, т.к. внутренние покои не очень интересны, привлекают только виды на город и пушка, стреляющая в час дня. Следует отметить, что в прошлом году Виндзор с его кучей туристов совсем не впечатлил, а вот Хэмптон Корт понравился очень...
Далее, Камера Обскура. Уж очень понравились иллюзии, представленные там. Или баловство все это?
Варна
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 06.07.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Встречаем осень в Великобритании

Сообщение: #40

Сообщение Katas » 17 сен 2014, 15:21

Варна писал(а) 17 сен 2014, 12:47:Далее, Камера Обскура. Уж очень понравились иллюзии, представленные там. Или баловство все это?

Конечно баловство! Именно поэтому туда и ходят ) Интересно ли вам это - это уже вам виднее. Лично я не жалею, что туда сходила.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль