отдых "на природе" недалеко от Гатвика

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

отдых "на природе" недалеко от Гатвика

Сообщение: #1

Сообщение Kobzik » 02 фев 2016, 12:36

Очень хочется получить совет любителей Великобритании! Планируем отдых в конце апреля, наш детально изученный и составленный план к сожалению сорвался, спешно подыскиваем другое направление, рассматриваем вариант Великабритании. Прилетим туда Ryanair, в аэропорт Гатвик 27/04/2016, на 4 дня. С нами ребеночек 2,5 года.

Что хочется от отдыха? Спокойствия, красивой природы, можно недалеко от маленького городка (думаю муж 4 дня «в лесу» не выдержит). Важна разумная близость к Гатвику (примерно час езды приемлим). Неплохо было бы иметь возможность сделать массаж, или доступ в сауну... Ожидаем просто хороший тихий уютный отдых «для души и тела»...

Будем рады и благодарны если сможете посоветовать такое местечко! Понимаю что со своей стороны конкретики мало, поэтому буду рада любым советам и рекомендациям!
Kobzik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2011
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский
что посмотреть в Лондоне

Re: отдых "на природе" недалеко от Гатвика

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 02 фев 2016, 12:41

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: отдых "на природе" недалеко от Гатвика

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 02 фев 2016, 12:44

Kobzik писал(а) 02 фев 2016, 12:36:разумная близость к Гатвику

Такой подход я разумным назвать никак не могу В Лондоне прекрасно развита система общественного транспорта.
Простите блондонку , но когда я прочитала название Вашей темы, почему-то воображение сразу нарисовало пикник на травке недалеко от взлетно-посадочной полосы
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: отдых "на природе" недалеко от Гатвика

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 02 фев 2016, 17:44

Kobzik писал(а) 02 фев 2016, 12:36:Очень хочется получить совет любителей Великобритании! Планируем отдых в конце апреля, наш детально изученный и составленный план к сожалению сорвался, спешно подыскиваем другое направление, рассматриваем вариант Великабритании. Прилетим туда Ryanair, в аэропорт Гатвик 27/04/2016, на 4 дня. С нами ребеночек 2,5 года.

Что хочется от отдыха? Спокойствия, красивой природы, можно недалеко от маленького городка (думаю муж 4 дня «в лесу» не выдержит). Важна разумная близость к Гатвику (примерно час езды приемлим). Неплохо было бы иметь возможность сделать массаж, или доступ в сауну... Ожидаем просто хороший тихий уютный отдых «для души и тела»...

Будем рады и благодарны если сможете посоветовать такое местечко! Понимаю что со своей стороны конкретики мало, поэтому буду рада любым советам и рекомендациям!

Понимаете, конкретика Ваших запасов такова, что им будут соответствовать исключительно эксклюзивные отели типа country estate and spa. Либо специально построенные в стиле кантри гольф клубов, либо переделанные старинные поместья, так как содержание бассейнов и спа центров - дорогое удовольствие.

Страна у нас маленькая, час езды от Гатвика - это весть центральный Кент до Восточного Сассекса, Эссекс, Сассекс.
Чтобы Вы имели представление о ценах на подобное размещение, посмотрите, например в Ист Гринстеде(20 минут):
http://www.tripadvisor.co.uk/Hotel_Review-g499616-d266742-Reviews-Alexander_House_Hotel_Utopia_Spa-East_Grinstead_West_Sussex_England.html
Или поищите там же Kent country spa hotels.
Мы, например, как-то останавливались в таком:
http://www.tripadvisor.co.uk/Hotel_Review-g2285003-d275391-Reviews-Eastwell_Manor-Boughton_Lees_Ashford_Kent_England.html
В спа я не ходила:-))

Я бы, если честно, на четыре дня выбрала бы перелёт из Гатвика на Jersey.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: отдых "на природе" недалеко от Гатвика

Сообщение: #5

Сообщение JamKit » 02 фев 2016, 18:02

Moon River писал(а) 02 фев 2016, 12:44:Простите блондонку , но когда я прочитала название Вашей темы, почему-то воображение сразу нарисовало пикник на травке недалеко от взлетно-посадочной полосы

Я вообще-то говоря шатенка , но представила себе абсолютно такую же картинку
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль