Оксфорд, Бленхеймский дворец и Котсуолд за два дня - реально?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оксфорд, Бленхеймский дворец и Котсуолд за два дня - реально?

Сообщение: #1

Сообщение july_pantera » 19 авг 2017, 11:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В Лондон еду второй раз, есть пара свободных дней и конечно дурная голова ногам покоя не дает)). Очень хочется посмотреть Оксфорд, Бленхеймский дворец (точнее даже сады) и пару деревушек в Котсуолде. Но что-то мне подсказывает, что самостоятельно я это за два дня не очень успею, даже если заночевать в Оксфорде, потому что возвращаться в Лондон и на следующий день опять ехать в ту же сторону кажется не особо логичным.
Есть вариант не морочиться и съездить в Оксфорд самой, а в другой день взять автобусный тур из Лондона с заездом в Бленхейм и деревни, но боюсь, что это получится адский галоп, чего не хотелось бы. Может быть, кто-то ездил похожим маршрутом? Есть ли вообще из Оксфорда вменяемый транспорт в Котсуолд? (нашла только с тремя пересадками).
july_pantera
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский
маршруты по Лондону

Re: Оксфорд, Бленхеймский дворец и Котсуолд за два дня - реально?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 19 авг 2017, 18:32

july_pantera писал(а) 19 авг 2017, 11:08:взять автобусный тур из Лондона с заездом в Бленхейм и деревни, но боюсь, что это получится адский галоп, чего не хотелось бы

"Адский галоп" - понятие для каждого разное. Этот тур, как и любой другой, имеет свои плюсы (позволяет безлошадному туристу за 1 день посетить несколько мест, которые невозможно за день объехать на общественном транспорте, в сопровождении профессионального гида - иногда попадаются совершенно потрясающие эрудиты и рассказчики, которых спустя несколько лет вспоминаешь с теплом и благодарностью), и минусы (необходимость подчиняться расписанию и невозможность провести в каждом месте столько времени, сколько хотелось бы). Так что это с любом случае компромисс. Соотношение этих "плюсов" и "минусов" и определяет общее впечатление от тура.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль