Шотландия и Уэльс в декабре

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шотландия и Уэльс в декабре

Сообщение: #1

Сообщение AnastasiaFiriel » 03 сен 2017, 13:31

Добрый день!

В декабре планирую поездку в Шотландию и Уэльс. Хотя это громко сказано. Точнее будет Эдинбург + окрестности (огромное спасибо за отчет Ekaterina632) и Кардифф.

Эдинбург решила изучить прямо по стопам Екатерины, то есть
1. Эдинбург
2. Стирлинг
3. Линлитгоу и Блэкнесс
4. Рослин
5-6 тоже Эдинбург, но уже поподробнее (сейчас продумываю точно последовательность посещения мест; замок, Калтон хилл, бот.сад - стоит ли зимой?, яхта Британия, Крейгмилар, Холируд, национальная галерея)

Дальше планирую переезд в Кардифф. Думаю, что пары дней на осмотр города и различных достопримечательностей хватит (замок Кардифф, Кох, Лландафский собор, национальный музей, Dr Who Experience). А вот можно ли куда-то выбраться в замки или окрестные города / деревушки также, как в Эдинбурге? То есть утром уехать из Кардиффа, а вечером обратно в город? Пока что присмотрела Dyffryn Gardens - но есть ли смысл туда ехать в декабре? Reglan Castle, Caldicot Castle, Caerphilly Castle.
На выезды отвожу примерно 3-4 дня.

Буду очень благодарна за помощь, так как ни Шотландию, ни Уэльс до этого не посещала и довольно плохо знакома с географией этих мест.

P.S.: передвигаться буду на автобусах и пешком
AnastasiaFiriel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.08.2017
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
маршруты по Лондону

Re: Шотландия и Уэльс в декабре

Сообщение: #2

Сообщение RandomMove » 13 сен 2017, 23:03

Из Кардиффа в Caerphilly легко доехать на поезде. Также как до замка Castle Coch например. До Raglan Castle вроде тоже можно через Abergavenny.
Еще могу порекомендовать Chepstow, там тоже очень красивый замок и туда ходит поезд.
RandomMove
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.11.2014
Город: Кардифф
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль