Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #1

Сообщение Anestati » 16 июл 2018, 17:09

Добрый день!
Мы планируем поехать в Шотландию на неделю в августе, 3 дня будем жить недалеко от Эдинбурга. В эти три дня будем гулять в самом Эдинбурге и его окрестностях.
Посоветуйте пожалуйста что в другие три дня посмотреть в радиусе 200км с ночевкой, т.е. можем ехать 3-4 часа днем, потом гулять, потом остановиться на ночлег, утром еще погулять, в обед тронуться в другое место пока ребенок спит. Что интересно: пляжи, озера, замки, красивые виды и города, заповедники с дикими животными, возможно какие-то детские тематические места.
Буду благодарна за советы!
Аватара пользователя
Anestati
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский
Шотландия родина виски

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 16 июл 2018, 17:19

Anestati, правда, оба объекта не в Шотландии, а в Северной Англии, но я ездила туда из Эдинбурга:
Beamish - The Living Museum of the North
https://www.alnwickcastle.com - там не только замок, где снимался Гарри Поттер, но и удивительной красоты сад.

Замок Блэр: Re: Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #3

Сообщение afrland » 17 июл 2018, 00:45

Вам сюда: Отзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK

Главные самые популярные достопримечательности довольно недалеко от Эдинбурга - Рослинская капелла («Код да Винчи»); пограничные аббатства Мелроуз (Kelso, Jedburgh и Dryburgh ); замок и город Стирлинг; города Aberdeen и Perth, аббатство St Andrews. Красивое побережье в районе North Berwick.
В радиусе 200 километров от Эдинбурга лежит большая часть Шотландии. И Ивернесс, и озеро Лох-Несс, и Глазго. Список можно продолжить.

Может я ошибаюсь, но с трехлетним ребенком пока сложно с тематическими местами. Есть в Cairngorm такой Highland Wildlife Park and the Highland Folk Museum. Black Isle Country Park (Ивернесс). Но что-то довольно простое и поближе надо, ферма с коровами или овцами.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #4

Сообщение lisitza » 20 июл 2018, 08:51

В самом Эдинбурге есть зоопарк и музей детства. Стирлингский замок, с его яркими новоделами и персонажами в костюмах, может заинтересовать ребенка. К тому же, там можно самим нарядиться, а для детей при замке есть что-то вроде тематической игротеки. А если все-таки поедете в Кэрнгормский парк дикой природы, там можно совместить прогулку по самому зоопарку и короткое сафари на своей или зоопарковской машине. Поблизости есть и подъемник на гору, где можно погулять, и оленья ферма.
Можно съездить на озера, например, Ломонд. Там были совершенно очаровательные и почти непуганые утки.
Моим детям очень понравилось в Обане на западном побережье, где есть недорогие морепродукты (для взрослых), множество пансионов прямо на берегу моря, можно прогуляться до близлежащего, хоть и полуразрушенного, замка или прокатиться на катере к тюленям, а то и дальше до островов.
lisitza
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 07.06.2015
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #5

Сообщение Ekaterina632 » 20 июл 2018, 10:26

Посоветуйте пожалуйста что в другие три дня посмотреть в радиусе 200км с ночевкой

Это довольно большой радиус, так что я бы может даже замахнулась на замок Eilean Donan, виадук Glenfinnan, Castle Stalker. Если смотреть севернее Эдинбурга, то можно взять за ориентир замок Dunnottar. Можно попробовать поискать туры к птицам вроде Bass Rock. Наверняка, что-то похожее еще есть в окрестностях. Сама я в перечисленных местах еще не была, т.к. был не подходящий сезон, а вот в августе там должно быть хорошо.
Из личного опыта могу поделиться по ближним окрестностям Эдинбурга: замки Blackness, Linlithgow, Craigmillar (вообще в черте города), Стирлинг очень и очень хороши. И поддержу Moon River - музей Бимиш прекрасен. Не знаю, насколько будет интересно трехлетнему ребенку, но там и взрослые впечатляются
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #6

Сообщение Ulia1608 » 23 июл 2018, 09:31

Moon River писал(а) 16 июл 2018, 17:19:https://www.alnwickcastle.com - там не только замок, где снимался Гарри Поттер, но и удивительной красоты сад

Что то я не вникла, а как на автобусе добраться. Точнее на какой остановке из Эдинбурга выходить.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 23 июл 2018, 09:56

Ulia1608 писал(а) 23 июл 2018, 09:31:
Moon River писал(а) 16 июл 2018, 17:19:https://www.alnwickcastle.com - там не только замок, где снимался Гарри Поттер, но и удивительной красоты сад

Что то я не вникла, а как на автобусе добраться. Точнее на какой остановке из Эдинбурга выходить.

На автобусе из Эдинбурга туда не доехать, это далеко. Сначала на поезде до Alnmouth или до Ньюкасла, потом на автобусе. https://www.alnwickcastle.com/visit/find-us-and-faqs
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #8

Сообщение Anestati » 23 июл 2018, 18:34

Покритикуйте пожалуйста мой маршрут и посоветуйте, где лучше остановиться на 3 ночи? Может я много очень в один день хочу посмотреть или наоборот мало, жду ваших советов!
Получилось за 4 дня 800км ровно. Больше мы не можем ездить из-за ребенка.

Прилет в Эдинбург в поздно 21.08., едем до дома в Kirlcaldy (там у нас оплачено 3 ночи).
Утром 22.08 едем в Эдинбург гуляем по городу весь день. Пока не разбиралась, что будет там смотреть, потому что нужно сейчас продумать маршрут остальной и снять жилье.
Утром 23.08. едем в St. Andrews смотрим замок и гуляем по пляжу.
После либо едем в Dundee, либо гуляем в окрестностях там есть парк и ферма.
Утром 24.08. выезжаем в Перт, гуляем полдня там, потом едем в сторону Авмора там парк Highland wild lifepark, хочется посмотреть красивые виды на Highland где-то, останавливаемся на ночлег в Авморе.
25.08 едем в Inverness гуляем немного там и едем на Лох-Несс, погуляли и дальше хотим посмотреть Форт Уильямс, Бен Невис, Гленкое (не много?) где-то там надо переночевать. Где лучше? Может в Обане?
26.08. едем в Обан или если там ночуем, то гуляем по нему утром, потом едем через Парк Лох-Ломонд в Стерлинг, посмотрели замок и едем в Глазго на ночлег.
27.08. Гуляем в Глазго, идем в музей транспорта Riverside museum, потом едем в North Berwick гуляем, потом в аэропорт Эдинбурга и улетаем ночью.

Еще я не знаю есть ли по этому маршруту таверны, не будет ли проблем с едой?

шотландия маршрут.jpg
шотландия маршрут 2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Anestati
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #9

Сообщение afrland » 23 июл 2018, 21:00

Хм, что-то очень подозрительно. Тут главное правильно рассчитать время. Я не знаю, дети разные бывает, но у Вас даже без ребенка все очень перегружено. А еще на общественном транспорте. Чепуха какая-то.

В 24.08 я может еще поверю. Часа полтора два от Kirlcaldy до Perth. Погуляли в городе часа два, и в зоопарк.
25.08 – абсолютно нереально и не нужно. В этот день вы можете посмотреть Inverness, Лох-Несс, и заночевать в Форт Уильямсе или Гленко.
26.08 Очевидно, что мало имеет смысла ехать сначала в Стирлинг, потом в Глазго, а подом в Эдинбург. Парк Лох-Ломонд – это не «парк» в смысле огороженная территория, а местность такая. Там озера красивые, гулять хорошо. На Loch Katrine пожно на параходе покататься «Walter Scott»
27.08 Из Глазго в North Berwick, а потом в Эдинбург на самолет??! Я думаю, на побережье нужно гулять, дышать воздухом и принимать солнечные ванны. Пикник на пляже устроить. А не бегать с секундомером. Ну не увидите вы этот Бревик, ну и что. И зачем Вам в этот музей транспорта? Ребенок еще слишком маленький, и в России тоже такие музей есть. Я понимаю, если есть время. Но специально туда. А город за час-два смотрите??!



Составьте себе график по времени. Сколько ехать, сколько времени на осмотр остается. Все станет яснее.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #10

Сообщение Anestati » 23 июл 2018, 21:03

Почему на общественном транспорте? Мы машину арендуем.
Аватара пользователя
Anestati
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #11

Сообщение afrland » 23 июл 2018, 21:09

Меня смутила дискуссия про поезда и автобусы.

Moon River писал(а) 23 июл 2018, 09:56:На автобусе из Эдинбурга туда не доехать, это далеко. Сначала на поезде до Alnmouth или до Ньюкасла, потом на автобусе. https://www.alnwickcastle.com/visit/find-us-and-faqs


Взять машину - правильное решение. Но все равно не получается по времени.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 23 июл 2018, 21:11

afrland писал(а) 23 июл 2018, 21:09:Меня смутила дискуссия про поезда и автобусы.

Ну, так меня спросили про автобус, я про автобус и ответила
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #13

Сообщение Anestati » 23 июл 2018, 22:02

Это не я спрашивала про автобус. 26-го Эдинбурга не будет. А как лучше после Обана в Глазго потом Стерлинг? Отлет у нас в 2 часа ночи, провести весь день в Глазго не скучно? В Норт Бревик просто некогда тогда попасть.
Аватара пользователя
Anestati
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #14

Сообщение Anestati » 23 июл 2018, 22:24

А еще не подскажете, где можно найти тюлленей в дикой природе?
Аватара пользователя
Anestati
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 23 июл 2018, 22:28

Anestati писал(а) 23 июл 2018, 22:24:А еще не подскажете, где можно найти тюлленей в дикой природе?

Может котиков?
search.php?keywords=котики&terms=all&author=&fid%5B%5D=154&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #16

Сообщение Anestati » 23 июл 2018, 23:05

Moon River, да наверное котики, только они все видимо далеко от нашего радиуса.
Аватара пользователя
Anestati
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #17

Сообщение afrland » 24 июл 2018, 09:44

Котиков/морских львов и т.п. (ака «sea lions» и «seals» или «mammals» ) смотрят на морских экскурсиях на острова, такие как Orkney или Hebrides. Ближайшее к Эдинбургу место – в National Nature Reserve на Farne Islands рядом с Баумбургом, который один из самых красивых замков Британии. И вообще там места очень красивые, и есть что посмотреть (см. мой отчет - в подписи и первое попадание по ссылке на поиск). Это где-то час на машине от Северного Бревика.

Они бывают рядом с Обаном. Например, в SEA LIFE Sanctuary :-)
Другая возможность совсем рядом с Ивернессом в Moray Firth на Chanonry Point. Там и дельфины должны быть. Только учтите, что все эти колонии – часто сезонное явление. Я не знаю будут ли они там в августе.

Anestati писал(а) 23 июл 2018, 22:02:Это не я спрашивала про автобус. 26-го Эдинбурга не будет. А как лучше после Обана в Глазго потом Стерлинг? Отлет у нас в 2 часа ночи, провести весь день в Глазго не скучно? В Норт Бревик просто некогда тогда попасть.

Я считаю, что лучшее враг хорошего. Лучше нормально посмотреть три-четыре места, чем _не_ увидеть бегло 6-7.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Шотландия в августе с ребенком 3-х лет

Сообщение: #18

Сообщение Ulia1608 » 24 июл 2018, 11:32

afrland писал(а) 23 июл 2018, 21:09:Взять машину - правильное решение.


Взять машину, в моём случае не правильное решение, т.к. водить не умею. И мои попутчики так же. Так что ответ по делу.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль