Дарбишир и далее в октябре

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дарбишир и далее в октябре

Сообщение: #1

Сообщение TGK » 29 сен 2018, 15:22

Всем здравствуйте. Предстоит очередная командировка в Дарби в октябре. Была в прошлый раз вечерами после работы в Лейстере и Ноттингеме.
Если брать в расчет карту ж/д https://www.eastmidlandstrains.co.uk/Gl ... %20Map.pdf как варианты (правда жёсткий) посмотреть Манчестер и Ливерпуль.
Но может кто-то знаком ещё с какими-то городами по этим веткам и может посоветовать посетить что-то поближе к Дарби?
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский
Шотландия родина виски

Re: Дарбишир и далее в октябре

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 29 сен 2018, 19:32

TGK писал(а) 29 сен 2018, 15:22:Но может кто-то знаком ещё с какими-то городами по этим веткам и может посоветовать посетить что-то поближе к Дарби?

Мой взгляд весьма субъективен, поэтому я рассматриваю любые варианты кроме Манчестера и Ливерпуля.
1. Подумайте насчет Ковентри.
2. Есть еще Бирмингем, я туда ездила целенаправленно в музей смотреть коллекцию прерафаэлитов, которая была объявлена лучшей в Великобритании, но осталась разочарована, если честно. Возможно, это было потому что я туда поехала вскоре после изумительной выставки прерафаэлитов в Tate Britain, но тем не менее ожидания не оправдались.
3. Питерборо еще в полутора часах езды.

А вообще я бы искала небольшие аутентичные городки неподалеку от Дарби. Просто смотрела бы фото и списки достопримечательностей и прислушивалась к своей интуиции.
Кстати, Ньюарк-он-Трент на фото выглядит очень симпатично, на поезде полтора часа езды.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль