На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение punkerrs » 30 янв 2019, 12:52

Добрый день всем!
Планируем 2х недельную поездку по Англии-Шотландии-Уэльсу.
Маршрут примерный доступен по ссылке https://drive.google.com/open?id=1PQVGW ... sp=sharing
Расскажу подробнее:
27.04. утром прибытие в Лондон
28.04. - Лондон
29.04. - Лондон
30.04. - утром берем машину и едем в Лондон – Виндзор – Кембридж – замок Лидс (258 км, 3:20 в пути)
01.05. замок Лидс – Кентербери – Дувр - Гастингс – Истборне – замок Арундел - Портсмут (309 км, 4:30 в пути)
02.05. Портсмут – Солсбери – Стоунхендж – Лакок – Касл Ком – Бат (бани до 9 вечера) – Аббатство Тинтерн - Кардифф (284 км, 5:30 в пути)
03.05. Кардифф – замок Кэрфилли (???) – Замок Конви (308 км, 5 часов в пути)
04.05. Замок Конви – Йорк - Ньюкасл-апон-Тайн (451 км, 6 часов в пути)
05.05. Ньюкасл-апон-Тайн – замок Алник – аббатство Мелроуз – часовня Рослин - Эдинбург (200 км, 3 часа)
06.05. Эдинбург – замок Стерлинг – Данферминское аббатство – Сент-Андрюс – замок Даннотар - Абердин (287 км, 4:30 в пути)
07.05. Абердин – замок Драм – вискарня – Форт Джордж – Лох-Несс (279 км, 6 часов)
08.05. Лох-Несс – замок Эйлен Донан - Гленфиннан – долина Гленко (377 км, 5:30 в пути)
09.05. долина Гленко – замок Инверари – Лох Ломонд – Глазго – озеро Уиндермир (442 км, 6 часов в пути)
10.05. озеро Уиндермир – Уорикский замок – Стратфорд-он-Эйвон - Оксфорд (420 км, 5:30 в пути)
11.05. – Оксфорд – Бленхейм замок – аэропорт (100 км, 2 часа)

Перегонов на машине не боимся, автопутешествия и формат "галопом по Европам" любим.
Последний раз редактировалось punkerrs 19 мар 2019, 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).
punkerrs
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
маршруты по Лондону

Re: На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 30 янв 2019, 13:44

Я, конечно, прочитала, что
punkerrs писал(а) 30 янв 2019, 12:52:формат "галопом по Европам" любим
,
но не могу не спросить для примера
punkerrs писал(а) 30 янв 2019, 12:52:Кью Гарденс, Хамптон Корт и Винзор, ночевка в Оксфорде

Вы в сады и дворцы заходить планируете? Или мимо проедете/ограничитесь внешним обзором?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение punkerrs » 30 янв 2019, 14:28

Moon River писал(а) 30 янв 2019, 13:44:Вы в сады и дворцы заходить планируете? Или мимо проедете/ограничитесь внешним обзором?

Планируем конечно.
Они открываются в 9 утра, мы будем уже на месте. Между ними на машине езды 30 минут-час. На каждый часа по 2-3. Винзор закрывается в 17:30. Не вижу проблем тут.
punkerrs
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 30 янв 2019, 14:41

punkerrs писал(а) 30 янв 2019, 14:28:Винзор

Виндзор. Как говорит Marussya2010, второй раз - уже не опечатка.
punkerrs писал(а) 30 янв 2019, 14:28:Не вижу проблем тут.

Вам виднее. Я не про то, что Вы не сможете зайти во все намеченные объекты. Просто в этот, да и в другие дни, у Вас их много запланировано на 1 день. При этом встречаются не то, что одинаковые (понятно, что двух одинаковых замков или дворцов не бывает), но все же однотипные. С учетом насыщенности программы и общего количества запланированных к посещению объектов может так получиться, что каждый из них в Ваших воспоминаниях утратит свою индивидуальность, самобытность и очарование, превратившись в одну длинную, бесконечную цепь. В качестве примера я привела 30 апреля, на которое у Вас запланировано посещение Хэмптон Корт и Виндзорского замка.
Мне сложно дать совет по Вашему маршруту, потому что у меня другие представления о составлении маршрута. Но мы все разные, конечно. Поездка Ваша и главное, чтобы она нравилась Вам и Вы могли получить от нее удовольствие. Надеюсь, что это произойдет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение Ekaterina632 » 31 янв 2019, 18:54

автопутешествия и формат "галопом по Европам" любим

Вы каждый день проверили насчет часов работы, длительности переездов итд? Вот не верится, что в некоторые дни реально втиснуть все сразу. Например:
Conwy Castle, Beaumaris Castle, Caernarfon Castle, Harlech Castle

От Conwy до Harlech 2 часа в пути. Conwy открывается в 10, Harlech закрывается в 16 (пускать заканчивают на полчаса раньше), т.е. остается где-то 4 часа на 4 замка. На самом деле меньше, потому что, наверно, поесть захочется, в туалет сходить, парковка время займет итд. А потом еще минимум 3 часа до Кардиффа... Т.е. в результате выехать из Ливерпуля максимум в 9 утра, в машине проведете 6-7 часов, на каждый замок останется меньше часа времени. Останутся ли силы - Вы лучше про себя знаете. Если готовы к такому, то хорошо. Главное, четко понимать, на что идете.
P.S. Из Вашей карты узнала про Chislehurst Caves. Любопытное место, спасибо за наводку!
P.P.S. Простите мое любопытство, Вы не могли бы привести пример Вашего осуществленного маршрута в стиле "галопом по Европам"?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение punkerrs » 01 фев 2019, 11:20

Ekaterina632 писал(а) 31 янв 2019, 18:54:P.P.S. Простите мое любопытство, Вы не могли бы привести пример Вашего осуществленного маршрута в стиле "галопом по Европам"

Мы ездим в автопутешествия уже около 6-7 лет. Формат такой очень любим. Чаще всего едем на своей машине из Москвы.
Скандинавия - 20 день
https://drive.google.com/open?id=1MPf_t ... sp=sharing
Тут 16 дней
https://drive.google.com/open?id=1W9nsn ... sp=sharing
Тут 17 дней
https://drive.google.com/open?id=1R8_z9 ... sp=sharing

Раньше я не так продуманно готовила маршруты (не отмечала достопримечательности на карте к примеру), но все задуманное всегда успевали посещать.

Ekaterina632 писал(а) 31 янв 2019, 18:54:P.S. Из Вашей карты узнала про Chislehurst Caves.

да, я раньше про них тоже не слышала
Я изучала что включено в разные pass (london pass, scotland pass, english heritage pass и т.д.) и нашла кое-что интересное для себя)

Ekaterina632 писал(а) 31 янв 2019, 18:54:Вы каждый день проверили насчет часов работы, длительности переездов итд? Вот не верится, что в некоторые дни реально втиснуть все сразу.

да, у меня есть отдельный файл со временем работы.
Но это еще не окончательный маршрут, если честно. Пока мы прорабатываем варианты еще, в т.ч. ночевок.
В реальности в таких поездках мы не всегда успеваем посетить все "от и до" конечно. Что-то решается на этапе окончательного планирования, что-то на этапе "на местности".
Так в прошлом году мы решили вместо Штутгарта сделать крюк и остановиться в Баден-Бадене
punkerrs
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Низа » 05 фев 2019, 14:12

punkerrs писал(а) 30 янв 2019, 12:52:09.05.19 - замки Уэльса (Conwy Castle, Beaumaris Castle, Caernarfon Castle, Harlech Castle). Ночевка в Кардифф (422)

Теоретически, можете успеть. Однако Conwy и Caernarfon достаточно большие замки и там просто замечательные городки, которые тоже интересно посмотреть. В Конви есть несколько домов-музеев времен Тюдоров, в Caernarfon замечательная набережная, интересные крепостные башни и проч. Я бы рекомендовала рассмотреть вариант не заезжать в Бомарис, замок красивый, несомненно, и места тоже, но Harlech примерно того же стиля и эпохи. Будет чуть больше времени на основные замки.
Низа
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение punkerrs » 05 фев 2019, 14:39

Низа писал(а) 05 фев 2019, 14:12:Я бы рекомендовала рассмотреть вариант не заезжать в Бомарис, замок красивый, несомненно, и места тоже, но Harlech примерно того же стиля и эпохи.

Спасибо большое за Ваш отзыв.
Я, кстати, чуть перекроила маршрут и эти 2 замка как раз в него не вошли
Основной, который хочется посмотреть это - Conwy.
punkerrs
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение yatann » 11 фев 2019, 20:35

Если для галочки то может и можно всё успеть , но прочувствовать и насладиться - вряд ли . У меня на Blenheim Palace ушло 3 часа и это без парка плюс &25 вход - жалко галопом по замку скакать за такие деньги. Ну и Стратфорд, там тоже часа на 2-3 хотя бы остановиться надо, а вам ещё в Йорк ехать . Я бы отфильтровала часть ваших заездов и сконцентрировалась на самом интересном .
Северный Уэльс - обожаю , в Harlech бы не ехала , Caernarfon ok, но крепости они и есть крепости , одну увидел- все увидел , Convy бы хватило. Смотря откуда ехать будете можете остановиться в деревушке Beddgellert, там мило очень
yatann
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2017
Город: Уолсолл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение korzh_yura » 18 мар 2019, 15:13

У Вас первый маршрут удален.
Восстановите?
Мы тоже на майские и тоже в Великобританию. Тоже галопам по европам, Но хотим еще и Ирландию успеть запихнуть
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 18 мар 2019, 15:50

korzh_yura писал(а) 18 мар 2019, 15:13:У Вас первый маршрут удален.
Восстановите?

Для чего? Чтобы всех запутать и направить обсуждение по второму кругу?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #12

Сообщение korzh_yura » 18 мар 2019, 16:13

Я имею ввиду последний, актуальный маршрут на моих гугл картах . Его нигде в этой теме нет.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #13

Сообщение AngryLady » 25 апр 2019, 10:08

27.04. утром прибытие в Лондон
28.04. - Лондон
29.04. - Лондон
30.04. - утром берем машину и едем в Лондон – Виндзор – Кембридж – замок Лидс (258 км, 3:20 в пути)
01.05. замок Лидс – Кентербери – Дувр - Гастингс – Истборне – замок Арундел - Портсмут (309 км, 4:30 в пути)
02.05. Портсмут – Солсбери – Стоунхендж – Лакок – Касл Ком – Бат (бани до 9 вечера) – Аббатство Тинтерн - Кардифф (284 км, 5:30 в пути)
03.05. Кардифф – замок Кэрфилли (???) – Замок Конви (308 км, 5 часов в пути)
04.05. Замок Конви – Йорк - Ньюкасл-апон-Тайн (451 км, 6 часов в пути)
05.05. Ньюкасл-апон-Тайн – замок Алник – аббатство Мелроуз – часовня Рослин - Эдинбург (200 км, 3 часа)
06.05. Эдинбург – замок Стерлинг – Данферминское аббатство – Сент-Андрюс – замок Даннотар - Абердин (287 км, 4:30 в пути)
07.05. Абердин – замок Драм – вискарня – Форт Джордж – Лох-Несс (279 км, 6 часов)
08.05. Лох-Несс – замок Эйлен Донан - Гленфиннан – долина Гленко (377 км, 5:30 в пути)
09.05. долина Гленко – замок Инверари – Лох Ломонд – Глазго – озеро Уиндермир (442 км, 6 часов в пути)
10.05. озеро Уиндермир – Уорикский замок – Стратфорд-он-Эйвон - Оксфорд (420 км, 5:30 в пути)
11.05. – Оксфорд – Бленхейм замок – аэропорт (100 км, 2 часа)

Не слишком логичный маршрут. Ездить вверх-вниз, вправо-влево очень странно. Дороги ничем не отличаются и больше от таких перегонов Вы не увидите. Разве что испытаете на себе все варианты дорог через поля.

30.04. - утром берем машину и едем в Лондон – Виндзор – Кембридж – замок Лидс (258 км, 3:20 в пути)
В каждом из этих мест можно легко провести полдня. А в Кембридже и целый день. Замок Лидс имеет прекрасный парк с павлинами, утками и лебедями. Забежать на полчасика - не стоит денег за входной билет. Сам замок с дороги не видно.


01.05. замок Лидс – Кентербери – Дувр - Гастингс – Истборне – замок Арундел - Портсмут (309 км, 4:30 в пути)
В Дувре также можно провести полдня, посетив замок и музей. Зачем ехать в Гастинг, Истборн и Портсмут не очень понятно. Особенно в режиме "галопа".

02.05. Портсмут – Солсбери – Стоунхендж – Лакок – Касл Ком – Бат (бани до 9 вечера) – Аббатство Тинтерн - Кардифф (284 км, 5:30 в пути)
Блажен, кто верует, что в один день можно посмотреть это все. 5.30 это если Вы лихой местный водитель, а по факту часов 7 только дороги. Средняя скорость местами будет не выше 30 км/ч. Плюс поиск и оплата парковки. Солсбери можно опустить вообще.


04.05. Замок Конви – Йорк - Ньюкасл-апон-Тайн (451 км, 6 часов в пути)
Опять же. Почему через Йорк? Это противоположная сторона. Логичнее ехать через Глазго. В Ньюкасле смотреть нечего. Имеет смысл остановиться в Йорке.

07.05. Абердин – замок Драм – вискарня – Форт Джордж – Лох-Несс (279 км, 6 часов)
Зачем делать крюк через Абердин, если Вы едите к Лох Несс? То, что 270 км даже навигатор предлагает ехать 6 часов должно настораживать. По факту это еще дольше.


10.05. озеро Уиндермир – Уорикский замок – Стратфорд-он-Эйвон - Оксфорд (420 км, 5:30 в пути)
Замок Уорик - место для развлечения. Походить по стенам, посмотреть шоу, пострелять из всего на свете, погулять в парке. Планируется проводить день с семьей. Цены на входные билеты соответсвующие. Смысла смотреть с дороги нет. Он уступает в размерах и красоте многим другим. Например, тому же Конвей. Который видно и так.

P.S. Извините, если я местами слишком резко высказалась. Но я действительно не вижу смысла накатывать мили по полям, тратить приличные суммы на бензин и входные билеты, а по итогу иметь время только на "осмотреться вокруг". Каждому свое. Надеюсь, Вам понравится в Великобритании.
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На майские 2019 в Англию, Шотландии и Уэльс. Покритикуйте маршрут пожалуйста

Сообщение: #14

Сообщение korzh_yura » 24 май 2019, 08:43

Как в итоге сьездили? Расскажите плз.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль