Маршрут в Шотландию на несколько дней на авто

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маршрут в Шотландию на несколько дней на авто

Сообщение: #21

Сообщение Vseslavs » 01 авг 2019, 17:04

Так, не пойму как тут цитировать, сделаю так

>>> Фотогеничный, да... но меня всегда смущают такие вот почти с нуля восстановленные замки. По мне уж лучше руины, зато всё, как было.
Ну я имею в виду что интерьеры там средневековые, в отличии от других, где интерьеры уже XVIII-XIX века.

Да, забыл добавить замок Глэмис, который шикарен вместе с парком. Замок Бремор неприятно разочаровал. На фото выглядит шикарно, живьем как-то совсем ни о чём. А вот Крэгивар наоборот миленький.

Очень много замков - private и посмотреть их никак не возможно. Многие очень рано закрываются, так что и их посетить не успели. Например замок Данробин хоть и private но без проблем на территорию пустили.

>>>> А где у вас было ОООООО? Просто хочется шкалу проверить.
Сибирь, Байкал, Австрия, Запад США.

>>> Возможно из-за того, что вы там как следует не походили? Там есть ошеломляющие виды, но за них надо поднапрячься и сойти с асфальтовой дорожки.
Да, не ходили вообще, только из окна машины.

>>> Да, miges - это штука серьёзная, она может и всё впечатление испортить Маршрут в Шотландию на несколько дней на авто Надо быть готовым и закупить от нее правильный спрей.
Мелкие гады, кусают не так больно, зато потом все руки в блямбах и до сих пор болят

>>> Вы за 2 дня весь NC500 проехали?
Ну выходит что так. И мне показалось что этого вполне достаточно. По пути ещё в пещеру заскочили.

>>> Видел его и огромное множество других, но все же самый впечатляющий замок, что я видел это Кашель в Ирландии.
Ну в Кашеле не был, не знаю ) Как вижу по фоткам вполне красив. Но Элиан Донан понравились именно интерьеры. Олд Уик - высота скал без оград - это вообще нечто!!!

В любом случае спасибо всем огромаднейшее за советы и подсказки, без вас такой поездки бы не получилось )))
Vseslavs
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Маршрут в Шотландию на несколько дней на авто

Сообщение: #22

Сообщение marymin » 01 авг 2019, 22:23

Vseslavs писал(а) 01 авг 2019, 17:04:Так, не пойму как тут цитировать

Это проще простого. Выделяешь нужный кусок в сообщении и сразу внизу появляется текст: Вставить цитату в окно ответа. Наводишь мышку на это сообщение и жмёшь. Выделенный текст вставляется в окно ответа с нужными тэгами.
Vseslavs писал(а) 01 авг 2019, 17:04:Сибирь, Байкал, Австрия, Запад США.

Запад США - понятно, у меня на каньонах было много букв О, Австрия - Альпы, тоже понятно, красота.
А вот, блин, в Сибири и на Байкале не была. Беда это наша Когда же у нас на внутренний туризм обратят внимание...
Я почему то думала, что вы скажете про Норвегию, Исландию или Фареры (ближайшие для сравнения страны).
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут в Шотландию на несколько дней на авто

Сообщение: #23

Сообщение Iron_Butterfly » 02 авг 2019, 06:32

Vseslavs писал(а) 01 авг 2019, 17:04:Ну выходит что так. И мне показалось что этого вполне достаточно. По пути ещё в пещеру заскочили.

Ну, каждому свое, конечно. У множества людей англоязычных читал, что оптимально там 5-7 дней нужно. Я вот с полным погружением на 9 дней скоро еду. В некоторых местах подольше, некоторые побыстрее проскочу. Не люблю галопом, люблю повникать, посозерцать, прочувствовать места...
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Шотландию на несколько дней на авто

Сообщение: #24

Сообщение Vseslavs » 03 авг 2019, 11:18

marymin писал(а) 01 авг 2019, 22:23:А вот, блин, в Сибири и на Байкале не была. Беда это наша Когда же у нас на внутренний туризм обратят внимание...


Ну, на самом деле не много потеряли. Никогда не обратят ) Локально может быть. Главная проблема осмотра красот у нас - отсутствие инфраструктуры, в т.ч. дорог. Красоты есть, но смотреть только пешком. Это не для меня ) Я уже не говорю о значительном количестве местных жителей, которые в лучшем случае просто поговорят по душам.

Iron_Butterfly писал(а) 02 авг 2019, 06:32:Ну, каждому свое, конечно. У множества людей англоязычных читал, что оптимально там 5-7 дней нужно. Я вот с полным погружением на 9 дней скоро еду. В некоторых местах подольше, некоторые побыстрее проскочу. Не люблю галопом, люблю повникать, посозерцать, прочувствовать места...


Вот честно, не представляю что там делать 9 дней... Ну 2-3 дня оптимально. Даже 4 дня ИМХО уже слишком. (Это без Ская, туда мы не заехали).

Всё-таки по предыдущим поездкам, где больше упор был на архитектуру, Уэльс и Котсволдс меня впечатлили очень сильно. Но в Шотландию ещё поеду, не знаю когда, но поеду.
Vseslavs
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Маршрут в Шотландию на несколько дней на авто

Сообщение: #25

Сообщение Iron_Butterfly » 05 авг 2019, 07:50

Vseslavs писал(а) 03 авг 2019, 11:18:Вот честно, не представляю что там делать 9 дней... Ну 2-3 дня оптимально.

Vseslavs писал(а) 03 авг 2019, 11:18:Красоты есть, но смотреть только пешком. Это не для меня

Думаю, в этом разница. Я люблю подолгу и помногу пешком. На машине промчаться действительно, 2-3 дня. Но много ли вы увидите из окна машины?
Я вот в мае Ирландию за 3 дня попробовал на машине посмотреть. Вроде бы да, проехал, много что увидел, а ощущение того, что галопом все проскакал и ничего толком не увидел и не почувствовал так и не оставляет до сих пор. Особенно жалею, что на Кольцо Керри совсем мало времени выделить удалось, а так да, проехал его...
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Шотландию на несколько дней на авто

Сообщение: #26

Сообщение Iron_Butterfly » 12 авг 2019, 08:29

В фейсбучной группе по NC500 читаю, как люди на месяц и больше по трассе собираются ехать
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут в Шотландию на несколько дней на авто

Сообщение: #27

Сообщение andre_1 » 12 авг 2019, 08:55

Скай минимум 2 ночи а лучше 3, там дороги узкие временами просто одна полоса с карманами разьехатся, все объехать неспеша надо закладывать, не надо спешить, может раз в жизни посещаете этот Скай
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Маршрут в Шотландию на несколько дней на авто

Сообщение: #28

Сообщение LyubluLondon » 17 янв 2020, 23:04

Прокомментируйте, пожалуйста, маршрут.
Елем на машине в Шотландию в июле, составила предварительно большую часть маршрута, но нужна помощь.
День 1 и 2 - Эдинбург
День 3 - замок Стерлинг, щамог Дун, ночёвка в Аберфойл
День 3 - озеро Катерина, Гленко, ночёвка
День 4 - Гленфиннан, Малаг - паром на о. Скай в Портре
День 5 - о. Скай выезд и Портре, ночёвка (пока не знаю, где)
День 6 - о. Скай, ночёвка либо на острове, либо в Инвернес
А дальше не знаю, куда. Ещё можем пару дней в Шотландии побыть, двигаясь вниз, но что конкретно смотреть не знаю. Стоит ли в Инвернесс задержаться, например, или в Глазго поехать. Есть что-то интересное по пути? Или на восточное побережье заехать, в Сант Эндрюс, например.
Заранее большое спасибо за комментарии.
LyubluLondon
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль