Лондон, о.Уайт, Рай, Кентербери в январе

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лондон, о.Уайт, Рай, Кентербери в январе

Сообщение: #1

Сообщение Tata N. » 07 окт 2019, 02:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу вас покритиковать маршрут. Буду в Англии с 1 по 7 января 2020 г., путешествую одна, на общественном транспорте. Прилет-вылет - Лондон.
Почитав на форуме маршруты и отзывы о зимнем отдыхе в Великобритании, выбрала для себя следующие пункты помимо Лондона: о. Уайт, г. Рай, г. Кентербери.
Осмотры замков меня интересуют пока в меньшей степени, больше хочется полюбоваться милыми зимними городками и природой, посетить музеи (художественные, военные и пр.), вечерами - послушать живую музыку в баре.
В Лондоне я была 1 раз и буду еще в ноябре. К слову, в Англии не была пока нигде помимо столицы.
Итак, маршрут:
1 января - прилет в Лондон в 9:30 утра.
Доеду до города (метро в это день должно работать), закину чемодан в отель и к 12:00 хочу сходить на London's NY's Day Parade. Если кто-то был на этом параде или слышал мнение - буду благодарна за отзыв. Видео о нем неплохие, вот и решила пойти и зарядиться праздничным настроением (может, даже билет на трибуну куплю, а то ростом невысока ).
Собственно, 1-го января хочу погулять по новогоднему Лондону, пока город в огнях. На Winter Wonderland планирую сходить в свой ноябрьский визит.
2 января - переезд по ж/д и на пароме: Лондон - Портсмут - о. Уайт (Шанклин).
По советам форумчан решила остановиться на острове в г. Шанклин (Old Village c ее милыми домиками очень привлекла).
Думаю провести там 3 ночи, чтобы неспешно осмотреть остров. Сейчас выбираю spa-отель (возможно, остановлюсь в Luccombe Hall Hotel). На форуме же не раз хвалили отель Melvelle Hall, но он в соседнем городке.
5 января - переезд в Рай по ж\д (судя по данным сайта https://www.thetrainline.com, путь выходит минимум с двумя пересадками, что мне не очень нравится; но на автобусе доехать из Портсмута до Рая не получится - не ездят туда почему-то nationalexpress).
В Рае думала провести 2 ночи и съездить оттуда в Кентербери одним днем. Итак, вечер 5-го января - прогулка по Раю.
6 января - поездка в Кентербери, возвращение в Рай в этот же день.
7 января - погулять по Раю часов до 15-16, уехать в Лондон (рейс в Москву в 22:30).

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, оптимально ли выбран тайминг для посещения каждого города и острова. Есть ощущение, что в конце путешествия города Рай и Кентербери будут осматриваться в режиме "бегом-бегом", чего бы не хотелось. Уж лучше исключить один город из маршрута или, например, провести на о. Уайт 2 ночи вместо 3-х.
Буду рада любым советам. Заранее спасибо!
Tata N.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский
Англия отдых

Re: Лондон, о.Уайт, Рай, Кентербери в январе

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 07 окт 2019, 07:28

Tata N. писал(а) 07 окт 2019, 02:00:6 января - поездка в Кентербери

Это понедельник. По понедельникам невозможно посетить St. Martin's Church, которую называют mother church of England, потому что это старейшая действующая церковь Англии.
http://www.martinpaul.org/visitstmartins.htm

При планировании маршрута не забывайте учитывать продолжительность светового дня. В январе в Англии закат солнца в 17 ч.

Tata N. писал(а) 07 окт 2019, 02:00:7 января - погулять по Раю часов до 15-16, уехать в Лондон (рейс в Москву в 22:30).

Проверьте, не будет ли ремонтных работ на железной дороге, метро и т.п., заложите дополнительное время на возможный форсмажор.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, о.Уайт, Рай, Кентербери в январе

Сообщение: #3

Сообщение Tata N. » 07 окт 2019, 09:49

Спасибо Вам, что обратили внимание на режим работы церкви, и за остальные советы! Подумаю, как скорректировать маршрут. Может, сначала поеду в Рай и Кентербери, а потом на остров.
Tata N.
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль