Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #1

Сообщение innusja_NYC » 21 янв 2020, 01:17

Здравствуйте форумчане.
Первый раз едем в Англию: 2 взрослых и 5и летний ребёнок. Покритикуйте маршрут:

16 мая - прилёт, берём машину, переезд в Chester, ночуем здесь же
17 мая - прогулка по городу, ночь в Chester
18 мая - едем в Ливерпуль, гуляем, переезд в Cambridge с ночевкой
19 мая - гуляем в Cambridge, переезд в Лондон
20 мая - гуляем по Лондону
21 мая - едем в Bath
22 мая - едем в Brighton
23 мая - гуляем по Лондону
24 мая - гуляем по Лондону
25 мая - вылет

Спасибо.
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский
Англия отдых

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 21 янв 2020, 06:26

innusja_NYC писал(а) 21 янв 2020, 01:17:Покритикуйте маршрут:

Обычно в маршрут на форуме включают не только города (пункты), которые намереваются посетить, но и про программу в каждом из них. У Вас этого нет. Вы даже не пишете, в какой город прилетаете.
innusja_NYC писал(а) 21 янв 2020, 01:17:16 мая - прилёт, берём машину, переезд в Chester,

По сути критиковать нечего, так как информация минимальна. Мы же не знаем ваших вкусов, интересов, предпочтений. Если хотите заехать в Ливерпуль, значит это нужно и интересно именно Вам - как это можно критиковать? Хотите в Брайтон? Ваше право. Вполне можно составить программу посещения этого города на 1 день. Вы составляете перечень городов для посещения сообразно собственным интересам и интересам своей семьи - где здесь предмет для критики?
По сути критическое замечание одно: называть Честер, Кембридж, Бат, Ливерпуль и Брайтон "окрестностями Лондона" некорректно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 21 янв 2020, 13:01

Первый раз едем в Англию: 2 взрослых и 5и летний ребёнок. Покритикуйте маршрут:

берём машину, переезд в Chester, ночуем здесь же

Не очень понятна мотивация, тем более для первой поездки в Великобританию. Там ехать 4 с лишним часа (если из Лондона). Симпатичных городков схожих по масштабу с Честером и поближе к Лондону хватает.
И что будет ориентировано на ребенка? Не заскучает больше недели архитектуру смотреть?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #4

Сообщение innusja_NYC » 21 янв 2020, 18:57

Спасибо болшое за ваш комментарий и возможно вы правы. Если есть какие -то идеи в какие городки поехать поближе к Лондону, мы обязателно рассмотрим все варианты. Мы хотим разбить поездку на 2 части 1) посмотреть что-то вокруг Лондона и пожить в каком-то неболшом городке
2)Лондон. Там много всего ориентированного на ребенка мы нашли. Что касается городков вокруг, я не нашла информацию, что там может быть интересно для ребенка. Если вы что-то знаете, будет супер. Спасибо!
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 21 янв 2020, 19:45

innusja_NYC писал(а) 21 янв 2020, 18:57:Если есть какие -то идеи в какие городки поехать поближе к Лондону, мы обязателно рассмотрим все варианты.

Идей много, все они здесь:
Отзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK
innusja_NYC писал(а) 21 янв 2020, 18:57:Что касается городков вокруг, я не нашла информацию, что там может быть интересно для ребенка

Дети разные. Вам же нужно найти то, что будет интересно Вашему ребенку. Кто лучше Вас знает его интересы и склонности? Вы спрашиваете совета у незнакомых людей. А ведь в двух сообщениях Вы не сочли нужным даже сообщить пол ребенка. Поэтому мой совет: наберите в гугле UK with kids.
переезд в Chester

А чем Вы думаете заинтересовать ребенка в Честере? Уж лучше добавить 3 буквы, получите Колчестер - старейший город в Британии, недалеко от города есть зоопарк, который некоторые считают лучшим в UK.
Недалеко от Лондона довольно много замков, в которые можно съездить на 1 день. Детям, как правило, интересно в Warwick castle (восковые фигуры, сад с павлинами и т.п.). Замок Hever пользуется популярностью для семейных поездок, в фонтане у замка с удовольствием бегают малыши. Фонтаны-сюрпризы есть и в Burghley House. В Хэмптон-корте есть лабиринт.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Бивер » 21 янв 2020, 20:25

Ekaterina632 писал(а) 21 янв 2020, 13:01:Не очень понятна мотивация, тем более для первой поездки в Великобританию.

Целиком и полностью согласна.
Совершенно не понятно чем вызвана такая мотовня по стране.
Для меня более, чем странный маршрут.
Почему именно Честер? Почему Ливерпуль? Что привлекает вашу семью в этих неочевидных городах для первого знакомства со страной?
Если вы не напишите причины, то ничего кроме недоумения ваш маршрут не вызывает.
Вы учли, что в UK левостороннее движение?

Если исходить из заявленного ранее: 1. Я бы пожила 2-3 дня в Кэмбридже или Оксфорде (желание пожить в маленьком городе).
Остальное время посвятила бы Лондону и окрестностям с соотношением больше Лондона и меньше окрестностей. Окрестности - Хэмптон-Корт, Ричмонд, Кью, Брайтон.
Вы едете в мае - прекрасное время для потрясающих лондонских парков.
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #7

Сообщение innusja_NYC » 21 янв 2020, 20:51

Спасибо большое за советы. Сейчас почитаю про эти места. У нас дочка 5 лет. Муж очень хотел попасть в Ливерпуль, оттуда и желание побывать там и в близлежащих городках. Дальше стали изучать, что вокруг и Честер очень понравился по картинкам и описанию. Я пыталась найти тему про путешествия вокруг Лондона с детьми и не нашла ничего. Мы не боимся переездов , проехали от Рима до Неаполя через все Амальфи с ребёнком в прошлом году. Если честно, написав этот топик я надеялась на более конкретные ссылки по форуму. Я честно не понимаю почему каждый на вопрос о советах и помощи присылает ссылку на общий форум по Великобритании . Буду очень признательна если кто-то подскажет интересные места для 5ти летнего ребёнка и ее родителей в пределах 2-3 часов езды от Лондона . Мы также не против использовать поезда. Спасибо большое всем откликнувшимся.
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 21 янв 2020, 21:24

innusja_NYC писал(а) 21 янв 2020, 20:51:Буду очень признательна если кто-то подскажет интересные места для 5ти летнего ребёнка и ее родителей в пределах 2-3 часов езды от Лондона . Мы также не против использовать поезда.

innusja_NYC писал(а) 21 янв 2020, 20:51: Если честно, написав этот топик я надеялась на более конкретные ссылки по форуму. Я честно не понимаю почему каждый на вопрос о советах и помощи присылает ссылку на общий форум по Великобритании .

Отлично. Откровенность за откровенность. Если честно, то я тоже не понимаю, почему Вы увидели увидели одну только ссылку на тему с отчетами и не заметили конкретные рекомендации, которые были даны, а Ваши претензии в ответ на желание помочь я считаю неуместными.
innusja_NYC писал(а) 21 янв 2020, 20:51:я надеялась на более конкретные ссылки по форуму

Для того, чтобы их дать, их сначала нужно найти. Для того, чтобы их найти, нужно тратить время. По-моему, тратить время должен тот, кому нужны эти ссылки - это логично и справедливо.
Последний раз редактировалось Moon River 21 янв 2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #9

Сообщение innusja_NYC » 21 янв 2020, 22:33

innusja_NYC писал(а) 21 янв 2020, 20:51:Для того, чтобы их дать, их сначала нужно найти. Для того, чтобы их найти, нужно тратить время. По-моему, тратить время должен тот, кому нужны эти ссылки - это логично и справедливо.

а разве не для этого нужен форум. сорри если кого-то обидела, но я обычно коментирую и пишу советы если знаю чем помочь., а если нет , то какой смысл. Да , мы никогда не были в Великобритании и да еще мало знаем. Только начали заниматься пездкой и только начали читать. И да, возможно Лондон-Честер-Кембридж звучит глупо, но я не вижу смысл коментариев типа "читай форум".
Если меня спросят интересние места от Рима до Неаполя и я хочу поучавствовать в беседе, я просто напишу что знаю, тк я там была и могу посоветовать. Еще раз извинете если эмоционално получилось.
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Ekaterina632 » 21 янв 2020, 22:51

Детям, как правило, интересно в Warwick castle (восковые фигуры, сад с павлинами и т.п.). Замок Hever пользуется популярностью для семейных поездок, в фонтане у замка с удовольствием бегают малыши.

Поддержу оба. В Hever, кстати, еще туча рыб в прудах и стаи довольно наглых лебедей. Можно покормить их специальным кормом (продается там же). Я сама радовалась как ребенок.
Кстати, если ехать на машине в сторону Warwick, то можно попытаться прихватить пару деревень Котсуолдса для контраста с городами.
Если есть какие -то идеи в какие городки поехать поближе к Лондону

Например, Кентербери, Рай. Кембридж и Оксфорд тоже хороши, правда там очень студенческая атмосфера, со спокойствием небольшого города может оказаться туго.
Из экзотического для первого визита: Сафрон-Уолден (там аж четыре лабиринта).
интересные места для 5ти летнего ребёнка и ее родителей в пределах 2-3 часов езды от Лондона

А что обычно дочке нравится? По примерам было бы проще подобрать что-то похожее в окрестностях Лондона.
Мои варианты (правда я совсем не знаю интересов маленьких детей, так что, возможно, предлагаю что-то для ребят постарше)
1) Рискну предложить Shell Grotto в Margate. Там можно много а-ля пиратских историй рассказать ребенку. Недалеко уютный пляж Botany Bay. Это не Бичи хэд, конечно, но тоже симпатичные скалы.
2) Можно покататься на настоящем паровозе. Вот эта туристическая ж/д отлично совмещается с замком Бодиам.
https://www.kesr.org.uk/
Еще варианты
https://www.rhdr.org.uk/stations/dungeness-station/
https://www.spavalleyrailway.co.uk/
3) Warner Bros Studio London.Интересуются пятилетние дети Гарри Поттером или рано еще? В любом случае там довольно интерактивно.
4) Если ехать в Бат, то там относительно недалеко ущелье Чеддер с пещерами
https://www.cheddargorge.co.uk/
5) Портсмут. Музей доков. Несколько кораблей старинных и современных, везде можно лазать. Отдельный павильон с кучей интерактива для детей.
Муж очень хотел попасть в Ливерпуль

На прямом поезде из Лондона туда ехать 2 часа. На машине - 4 с лишним. Может быть выгоднее будет общественным транспортом? Тогда вообще можно даже одним днем уложиться. Или как вариант (не кидайтесь в меня тапками, пожалуйста) - муж одним днем смотрит Ливерпуль (раз у него к нему активный интерес), а Вы с дочкой отдыхаете в парках Лондона, кормите белочек итд. А то уж больно большой крюк туда получается.
innusja_NYC, не обижайтесь, пожалуйста, что пока Вам задают больше вопросов, чем ответов. Просто чем больше есть исходных данных, тем более дельный можно дать совет.
Если меня спросят интересние места от Рима до Неаполя и я хочу поучавствовать в беседе, я просто напишу что знаю, тк я там была и могу посоветовать.

Совет будет сильно зависеть от спрашивающего. Вот для меня в Лондоне must see это кладбище Хайгейт и стрит арт в заполненном мигрантами Шордиче, но предлагать это семье с маленькой девочкой не буду :)
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Ekaterina632 » 21 янв 2020, 23:07

Вот еще, кстати, вспомнила про Knowsley safari прямо рядом с Ливерпулем. Вот в этом рассказе про него писали. Там вообще у семьи с 11-летним мальчиком очень душевное путешествие получилось, но больше по Уэльсу.
Re: Акварельная Великобритания (Уэльс & Северная Англия)
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #12

Сообщение innusja_NYC » 21 янв 2020, 23:12

1) Рискну предложить Shell Grotto в Margate. Там можно много а-ля пиратских историй рассказать ребенку. Недалеко уютный пляж Botany Bay. Это не Бичи хэд, конечно, но тоже симпатичные скалы.
2) Можно покататься на настоящем паровозе. Вот эта туристическая ж/д отлично совмещается с замком Бодиам.
https://www.kesr.org.uk/
Еще варианты
https://www.rhdr.org.uk/stations/dungeness-station/
https://www.spavalleyrailway.co.uk/
3) Warner Bros Studio London.Интересуются пятилетние дети Гарри Поттером или рано еще? В любом случае там довольно интерактивно.
4) Если ехать в Бат, то там относительно недалеко ущелье Чеддер с пещерами
https://www.cheddargorge.co.uk/
5) Портсмут. Музей доков. Несколько кораблей старинных и современных, везде можно лазать. Отдельный павильон с кучей интерактива для детей.

спасибббооо!!!! огромное вы-кладезь информации! Супер, будем думать теперь.
А так девочке нравится все на чем можно перемешатся, ездить, кататься. Но мы хотим сбалансировать поездку так , чтоб и нам было интересно и ей. Это сложно, но можно! Я вам очень благодарна за советы. Подредактирую маршрут и попрошу еще разок прокомментировать.
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 23 янв 2020, 01:15

Moon River писал(а) 21 янв 2020, 19:45:Уж лучше добавить 3 буквы, получите Колчестер - старейший город в Британии, недалеко от города есть зоопарк, который некоторые считают лучшим в UK.

Great minds think alike!

Присоединяюсь ко всем вышенаписанным комментариям.
Я бы не множила сущности посоветовала бы и отложить Ливерпуль до следующего раза.Для первой поездки с ребёнком сумбурно и, простите, коряво смонтировано.

У Вас вечерний вылет домой в понедельник? Тогда подумайте над простой разбивкой Лондон + Колчестер. От Лондона идёт поезд час без пересадок.
Машину напрокат можно взять в Колчестере и поездить по округе, если хотите, съездить в Кембридж на день, например. В получасе езды от Колчестера есть интересный замок и 25 мая там как раз проводят рыцарский турнир. Маленьким девочкам обычно очень нравится играть в принцесс.
https://www.hedinghamcastle.co.uk/event ... l-england/
От замка отходят и паровые локомотивы:
http://www.colnevalleyrailway.co.uk/


Это Эссекс. Или Лондон + юго-восток/Кент и Восточный Сассекс. Вам прекрасные варианты посоветовала Еkaterina632

PS От Лондона до Ливерпуля 2 часа на поезде и если бронировать билеты сейчас, можно найти вполне нормальные по цене в мае для поездки на день.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Jys » 23 янв 2020, 02:25

Мне кажется, что слишком интенсивная у Вас программа для поездки с ребёнком. Будет тяжело и толком Вы ничем не насладитесь.
Я бы убрала Ливерпуль хотя бы.
Но в Брайтон советую съездить. Говорю за свои детские воспоминания: обожала туда ездить, когда была пятилетним ребёнком. Там на набережной есть аттракционы, игровые автоматы прикольные, красивая набережная. Милый городок.
Ещё можно съездить в Legoland, если погода будет хорошая.
Было бы круто посетить замки типа Warwick Castle - обычно интересно и взрослым, и детям.
В Лондоне советую зайти в National History Museum и Музей науки. Это если из музеев. Обязательно посетить парки, сходить к лебедям в Kensington Gardens.
Думаю, помимо городов Вам действительно ещё следуют в план накинуть места, которые хотели бы посетить :)
Jys
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности - 16-25 мая - маршрут

Сообщение: #15

Сообщение innusja_NYC » 23 янв 2020, 06:30

Спасибо большое. Перекраиваем маршрут с учётом всего вышесказанного !
innusja_NYC
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бруклин
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль