Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #1

Сообщение july_pantera » 27 фев 2020, 18:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Собираюсь в Лондон через два месяца. Это моя третья поездка. Очень хочется съездить куда-нибудь в красивые природные места, но так, чтобы рано утром выехать, к ночи вернуться обратно, при этом я передвигаюсь общественным транспортом. На Seven sisters я уже была. :)
Смотрю на другие британские национальные парки и слюнки текут, но кажется, что они все далековато :(
Буду очень благодарна за идеи.
july_pantera
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский
что посмотреть в Англии

Re: Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #2

Сообщение Ekaterina632 » 27 фев 2020, 18:45

Собираюсь в Лондон через два месяца.

Это в конце апреля получается?
так, чтобы рано утром выехать, к ночи вернуться обратно

1) Margate (пляжи Botany Bay, Kingsgate Bay), там же можно прихватить занимательный Shell grotto
2) Белые скалы Дувра (+замок шикарный)
3) Весной как раз вовсю будут цвести рододендроны, сады и парки засчитываются за природные красоты? Фактически в черте Лондона в Ричмонд парке Isabella plantation. Если сады рассматриваете, то к югу от Лондона будет с десяток вариантов где полюбоваться весенним цветением.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 28 фев 2020, 12:44

july_pantera, а усадьбы (исторические дома) с садами не рассматриваете? Могу порекомендовать Hever Casle (родовой замок Анны Болейн, озеро), Hatfield House, замок Walmer на море; в Лондоне посещение усадьбы Osterley можно совместить с прогулкой по парку у озера.
Я весной собираюсь в приморский Гастингс - может быть, он Вас тоже заинтересует?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #4

Сообщение Ekaterina632 » 28 фев 2020, 13:51

замок Walmer на море

А к белым скалам оттуда можно прогуляться? Или со стороны Дувра утес сильно симпатичнее? Сама тоже хочу в те края.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 28 фев 2020, 13:58

Ekaterina632, даже устоявшееся выражение "белые скалы Дувра". В Уолмере я просто по берегу моря немного погуляла, но я туда в первую очередь ради замка ехала, скалы в моей программе не было.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #6

Сообщение july_pantera » 28 фев 2020, 13:59

Ekaterina632 писал(а) 27 фев 2020, 18:45:1) Margate (пляжи Botany Bay, Kingsgate Bay), там же можно прихватить занимательный Shell grotto
2) Белые скалы Дувра (+замок шикарный)
3) Весной как раз вовсю будут цвести рододендроны, сады и парки засчитываются за природные красоты? Фактически в черте Лондона в Ричмонд парке Isabella plantation. Если сады рассматриваете, то к югу от Лондона будет с десяток вариантов где полюбоваться весенним цветением.


Благодарю!
Однозначно беру на вооружение Ричмонд, до него пока в Лондоне не добралась как раз :)
Насчёт Margate буду думать-изучать :)

Moon River писал(а) 28 фев 2020, 12:44:а усадьбы (исторические дома) с садами не рассматриваете? Могу порекомендовать Hever Casle (родовой замок Анны Болейн, озеро), Hatfield House, замок Walmer на море; в Лондоне посещение усадьбы Osterley можно совместить с прогулкой по парку у озера.
Я весной собираюсь в приморский Гастингс - может быть, он Вас тоже заинтересует?


Ещё как рассматриваю! Анна Болейн - это вообще "моя тема", а Хэтфилд показался похожим на Хэмптон-Корт, где мне очень понравилось.

Поизучаю Гастингс обзятельно :)
july_pantera
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 28 фев 2020, 14:13

july_pantera, Хатфилд идеально расположен для поездки на общественном транспорте.

А Вы в Hampstead Heath были? Парламентский холм, Кенвуд хаус, пруды.
july_pantera писал(а) 28 фев 2020, 13:59:Ещё как рассматриваю!

Рекомендую
https://sandringhamestate.co.uk/
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #8

Сообщение Ekaterina632 » 28 фев 2020, 15:02

Ещё как рассматриваю!

Тогда из садов еще предлагаю Savill Garden, Scotney Castle (хотя долго добираться), Бленхейм (отличный парк + поместье, хорошо совмещается с Оксфордом). В Waddesdon еще приятный парк и само поместье очень красивое. Emmetts Garden и Knole house - трудно, но реально совместить общественным транспортом. Шикарные сады Sissinghurst, Penshurst, но почти нереально добраться без машины.
Hever castle и Хэтфилд горячо поддерживаю.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 28 фев 2020, 15:23

Ekaterina632 писал(а) 28 фев 2020, 15:02:Бленхейм (отличный парк + поместье, хорошо совмещается с Оксфордом)

На 1 день из Лондона на общественном транспорте это нереально.
Кстати, о птичках - можно купить однодневный тур из Лондона на 1 день с заездом в Blenheim palace и Котсволдс. На общественном транспорте за 1 день столько посмотреть нереально, а если еще и с гидом повезет, то это дополнительный приятный бонус. У Golden Tours такие раньше были.
Ekaterina632 писал(а) 28 фев 2020, 15:02:Knole house

Поддерживаю! Там олени!
Последний раз редактировалось Moon River 28 фев 2020, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #10

Сообщение Ekaterina632 » 28 фев 2020, 15:29

На 1 день из Лондона на общественном транспорте это нереально.

Пожалуй да, это я загнула. По Оксфорду там разве что галопом пробежаться выйдет.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 28 фев 2020, 15:34

Ekaterina632 писал(а) 28 фев 2020, 15:29:По Оксфорду там разве что галопом пробежаться выйдет.

Этот вариант тоже возможен, если купить однодневный автобусный тур из Лондона. Если будет хороший гид, то он пробежит по правильным местам.
Хотя лично я советую Оксфорд смотреть самостоятельно, а если уж тратить деньги на автобусный тур, то только в случаях, когда он включает места, труднодоступные на общественном транспорте, пример я привела выше (дворец + Котсволдс за 1 день).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #12

Сообщение Persian tramp » 28 фев 2020, 15:39

Дувр, однозначно. Белые скалы, море, замок.... Гораздо лучше, чем Лондон *косится в сторону Moon River*
Дувр одним днём
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44181
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #13

Сообщение Ulia1608 » 28 фев 2020, 21:11

Вариант Кенвуда Вы не рассматриваете? Это в Лондоне. Даже не сможешь поверить в это что такое возможно. И галерея не плохая, на мой взгляд.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Однодневная поездка из Лондона на красивую природу?

Сообщение: #14

Сообщение CubeOfNothing » 01 мар 2020, 22:19

Rye и Hastings, можно уложиться в один день
Rye небольшой городок с полноценным старым центром, наверно, такого полноценно сохранившегося историчекого центра нет больше нигде за пределами Котсволда, но если у Котсволда свой неповторимый стиль, то тут такой очень типичный английский городок с тюдорскими домикам, в парочке из которых будет конечно же древние tea room'ы, мне они даже больше импонируют. Имеет богатую историю, когда был одним из 5 главных портов страны и центром контрабанды. Mermaid Street находится заслуженно в топе среди часто фотографируемых мест в Англии и при этом нет засилья туристов.
Гастингс находится в получасе езды от Рая милый прибрежный городок несправедливо игнорируемый туристами. В наличии старый город, шикарные видовые руины замка Вельгельма Завоевателя, милые антикварные лавки, отличный свежий фиш энд чипс в прибрежных ресторанах, небольшой нац парк на горе с видом на город, два викторианских фуникулера и самые оригинальный рыбный флот, который когда либо можно увидеть (с небольшим музеем). Флот не особо прибыльный на сегодняшний день, но имеет историческую ценность и его сохраняют в рабочем состоянии. Дело в том, что там нет пристаней как таковых, а судна на берег вытаскиваю проржавевшие самодельные тягачи, выглядит очень самобытно.
На заметку: В Margate красиво, конечно, но до самых красивых бэев идти час мимо полуразрушенного печального былого великолепия, там, конечно, ходят какие-то автобусы, но маршруты все равно неудобные.

Если ехать в замки, то с пользой потратить целый день стоит в
- вышеупомянутом Hever Castle, хотя он, конечно, наиболее красив в октябре, сам замок интересен а сад вокруг большой и красивый.
- Warwick. Большой шикарный замок с отличными видами с башен и забавной инсталяцией приготовления к войне Ричарда Кингсмэйкера с его свитой. Отлично воссоздана атмосфера и можно везде пофоткаться. Так же под самым замком есть чудесная улочка полностью состоящая из тюдорских домов. И известный Lord Leycester Hospital, где тусуются ветераны.
-Arundel Тоже классный замок с великолепным большим садом, отличными видами со стен и инсталяцией внутри (да, это Англичане любят) - особенно хороши маленькие мышки у одного из окон, ахах. Так в наличие собор и небольшой исторический центр. На соседней остановки по ж/д так же есть деревенька Amberley, со старым центом и небольшим музеем транспорта и промышленности.
- город St Albans. для Любтетлей итсории. Находится всего в 20 мин езды от Сент Панкраса. В наличии очень старый большой собор святого Олбанса, небольшой исторический центр, самый старый паб в Англии (по крайней мере он на него претендцет и в целом похож, очень атмосферный), руины римского города Verulamium и отличный музей посвященный временам Римской Империи в Британии. А в The Waffle House лучшие вали во всей Британии, гарантирую.

Если не жалко денег, то вполне реально за один день уложиться например в Йорк или Бат (и туда и туда 2 часа ехать и есть что посмотреть), но билеты лучше сильно заранее покупать, пока есть в наличии advanced tickets.
CubeOfNothing
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль