Проверка состояния визы Шри-Ланки через сайт ETA

Раздел посвященный визовым вопросом Шри-Ланки. Получение визы Шри-Ланки через интернет, электронная виза Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проверка состояния визы Шри-Ланки через сайт ETA

Сообщение: #1

Сообщение dezolt » 27 сен 2012, 12:34

Добрый день!
Оформлял ETA через сайт http://www.eta.gov.lk на себя и жену. Платил со своей карты MasterCard.
Одобрения с указанием номеров ETA пришли через 3 минуты на эл почту.
Но вот тут возникла проблема при проверке состояния через сайт при вводе № ETA меня находит,а номер жены не видит, пробовал искать по номеру паспорта так же пишет, что номер паспорта или номер ETA недействителен.
Пробовал писать письма на электронный адрес указанный на сайте - тишина.
У кого нить была такая проблема и как ее решали.
Заранее спасибо!!!
dezolt
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
виза Шри Ланки по прилету

Re: Проблема с Визой у кого такое было???

Сообщение: #2

Сообщение donzone » 27 сен 2012, 19:09

Вводить для проверки нужно не номера ЕТА, а reference number из первого письма, тогда все ок)
donzone
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проблема с Визой у кого такое было???

Сообщение: #3

Сообщение dezolt » 27 сен 2012, 20:26

Да действительно по reference number из первого письма находит!!!
но если искать по номеру паспорта все равно не находит,почему???не возникнут ли проблемы при прохождения паспортного контроля, где то я читал что таможенники сканируют просто паспорт и по номеру паспорта определяют открыто разрешение на въезд или нет.
dezolt
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблема с Визой у кого такое было???

Сообщение: #4

Сообщение Skull » 29 сен 2012, 03:18

Для собственного спокойствия сделайте распечатки обоих подтверждений. Если будет заминка покажете их, пусть сами разбираются.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Проблема с Визой у кого такое было???

Сообщение: #5

Сообщение Инженер Брунс » 29 сен 2012, 17:40

Вам пришел не номер подтверждения, а идентификационный номер (reference number). Это еще не подтверждение. Из опыта личного оформления электронной ланкийской визы: сначала пришел на эл. почту идентификационный номер, где-то часов через 15 на почту и СМС на телефон пришли номера подтверждений на меня и жену. (Оформлял на 2 взрослых и 1 ребенка. На ребенка так ничего и не пришло. В аэропорту пограничник быстро нашел в компьютере наши с женой визы. Визу ребенка искал минут 10. Ничего не нашел, плюнул и так пропустил).
Мой Вам совет - подождите немного, все получится.
Инженер Брунс
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.08.2011
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Проблема с Визой у кого такое было???

Сообщение: #6

Сообщение dezolt » 30 сен 2012, 18:36

Мне на почту пришло 4 письма- 2 на меня , 2 на жену в течении 10 минут после оплаты. В первом идентификационный номер (reference number), во втором подтверждение с № ETA .В моем случае эти номера совпадают и нет никаких проблем при проверке состояния визы, система ищет меня и через паспорт и через идентификационный номер (reference number) он же № ETA. А вот у жены все сложнее эти номера (reference number) и № ETA разные. По идентификационному номеру (reference number) ее находит, а вот по номеру паспорта и номеру ETA не видит. Прошло уже 6 суток и никаких изменений.Пробовал писать в службу поддержки на электронный адрес указанный на сайте www.eta.gov.lk - в ответ тишина. Позвонил в посольство Шри Ланки в Москве там мне тоже не помоги, сказали звонить в Шри Ланку по телефону указанному на сайте. Этого делать не стал, сложно будет объясняться на английском, проще наверно отдать дополнительно 25$ на месте.
dezolt
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Проблема с Визой у кого такое было?

Сообщение: #7

Сообщение Valeri812 » 02 окт 2012, 21:57

Подскажите пожалуйста,
Оплатила визу мастер картой, в момент завершения платежа сайт выдал ошибку, но деньги с карты списались, а никакого подтверждения не пришло((. Что теперь делать не знаю, не ужели деньги пропали зря?
Valeri812
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Проблема с Визой у кого такое было???

Сообщение: #8

Сообщение Dimasss » 18 ноя 2012, 23:26

dezolt писал(а) 30 сен 2012, 18:36:Мне на почту пришло 4 письма- 2 на меня , 2 на жену в течении 10 минут после оплаты. В первом идентификационный номер (reference number), во втором подтверждение с № ETA .В моем случае эти номера совпадают и нет никаких проблем при проверке состояния визы, система ищет меня и через паспорт и через идентификационный номер (reference number) он же № ETA. А вот у жены все сложнее эти номера (reference number) и № ETA разные. По идентификационному номеру (reference number) ее находит, а вот по номеру паспорта и номеру ETA не видит. Прошло уже 6 суток и никаких изменений.Пробовал писать в службу поддержки на электронный адрес указанный на сайте http://www.eta.gov.lk - в ответ тишина. Позвонил в посольство Шри Ланки в Москве там мне тоже не помоги, сказали звонить в Шри Ланку по телефону указанному на сайте. Этого делать не стал, сложно будет объясняться на английском, проще наверно отдать дополнительно 25$ на месте.


Вы побывали уже на Ланке? Чем все дело кончилось? У меня ровно такая же ситуация
В одной стране-один раз!
Dimasss
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Проверка состояния визы Шри-Ланки через сайт ETA

Сообщение: #9

Сообщение Enni4ka » 03 июн 2013, 11:34

Друзья, добрый день!
Неужели ланкийцы подтверждают визы в течение 3-х минут с момента оплаты?! Подозрительно как-то(
Оформляла две визы, обе спокойно находятся по номеру ETA.

Смутила скорость подтверждения. Или это еще не все??
Спасибо.
Аватара пользователя
Enni4ka
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Проверка состояния визы Шри-Ланки через сайт ETA

Сообщение: #10

Сообщение Elation » 04 июн 2013, 14:53

Коллеги, а есть ли вообще смысл оформлять визу через ЕТА, если у вас столько нервотрепок и заморочек? Мы недавно были на Шри-Ланке, в аэропорту спокойно оплатили визу, а потом по квитанции об оплате иммиграционный офицер спокойно вклеил нам визы. Практически без очередей и очень спокойно всё было.
Elation
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 10.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 70
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумВиза Шри-Ланки



Включить мобильный стиль