Возможность продлить визу не в Коломбо, а в Матаре.

Раздел посвященный визовым вопросом Шри-Ланки. Получение визы Шри-Ланки через интернет, электронная виза Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Возможность продлить визу не в Коломбо, а в Матаре.

Сообщение: #1

Сообщение Realien » 02 янв 2017, 10:37

Добрый день всем!

Решил написать, т. к. похоже, что никто кроме очень ограниченного круга лиц не знает про эту возможность. Для тех, кто не хочет тащиться в Коломбо и ночевать там (а иначе вовремя в посольство не попасть, как я понял), есть вариант воспользоваться услугами туристического агентства в Матаре. Я пользуюсь их услугами уже третий год. Стоимость их услуг примерно 30 долл.

Как украинец, я плачу 45 долл. за визу на еще два месяца + 30 долл. их услуги, куда входит оформление запроса в посольство в Коломбо и отправка паспорта курьерской службой в Коломбо и назад. Примерно спустя неделю (или две, если праздники и прочие задержки) они звонят и просят забрать паспорт у них в офисе в Матаре.

Что нужно принести: паспорт с первой визой, фотография на паспорт (рядом с агентством есть салон, где делают это за 10 минут и 350 рупий) и копия обратного авиабилета (для подтверждения причины продления). И денежка. Все.

Вот их название и адрес:

Aitken Spence Travels
61A Anagarika Dharmapala Mawatha, Matara, Sri Lanka
Тел.: +94 41 2221407, Моб.: +94 773 435808
Email: inquiry@aitkenspence.lk
http://www.aitkenspenceoutbound.lk

Если скажете, что на них навел Константин из Украины, буду благодарен, может они мне в след. году скидку сделают? )
Realien
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
получение визы Шри Ланки

Re: Возможность продлить визу не в Коломбо, а в Матаре.

Сообщение: #2

Сообщение Helenfly » 21 сен 2017, 10:53

Realien писал(а) 02 янв 2017, 10:37:Что нужно принести: паспорт с первой визой, фотография на паспорт (рядом с агентством есть салон, где делают это за 10 минут и 350 рупий) и копия обратного авиабилета (для подтверждения причины продления). И денежка. Все.

Здравствуйте! Актуальна ли эта информация на сегодня?
Helenfly
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 12

Re: Возможность продлить визу не в Коломбо, а в Матаре.

Сообщение: #3

Сообщение Realien » 21 сен 2017, 11:10

Helenfly писал(а) 21 сен 2017, 10:53:
Realien писал(а) 02 янв 2017, 10:37:Что нужно принести: паспорт с первой визой, фотография на паспорт (рядом с агентством есть салон, где делают это за 10 минут и 350 рупий) и копия обратного авиабилета (для подтверждения причины продления). И денежка. Все.

Здравствуйте! Актуальна ли эта информация на сегодня?
В начале года все работало, больше я там не появлялся пока что. Но вы всегда можете напиать им по указанному адресу, чтобы убедиться. Три года подряд все работало, не думаю, что что-то изменилось.
Realien
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.09.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возможность продлить визу не в Коломбо, а в Матаре.

Сообщение: #4

Сообщение Father of a cat » 23 янв 2019, 14:04

Специально зарегистрировался, чтобы ответить в этом топике.

1. Компания работает, все в порядке.
Продление визы на два месяца в их офисе стоит:
- 15 100 рупий для украинцев,
- 12 300 для русских.
Это цена полностью за все (включает комиссию агентства, визовый сбор, услуги курьера...)

2. Делают около недели, обещают, что по завершению отправят на email письмо, но его мы так и не дождались,
просто приехали через 8 дней и забрали паспорта с визами.

3. Обратные билеты ненужны!
Все что требуется: фотографии (поблизости несколько фотоателье, которые знают нужный формат для визы),
паспорта и деньги.
В офисе заполняете визовый бланк в очень расслабленной манере (например, сотрудник компании сказал: адрес проживания
в Шри-Ланке укажите просто город Матара, без отеля и т.п.)
Всех дел на 10 минут максимум.

4. И у автора и на сайте компании адрес указан не совсем правильно (что норма для Шри-Ланки)
Езжайте по этому адресу, когда приедете, нужный вам ориентир супермаркет Food City.
Через дорогу от Food City находится магазин обуви Bata. Рядом с ним, на первом этаже, располагается офис компании.

P.S. мы приехали в офис за день до истечения наших виз. Но оказалось, что это не проблема.
P.P.S. Автору топику искреннее спасибо, что поделился своим опытом, и нам не пришлось ехать в Коломбо!
Последний раз редактировалось sergeyf73 23 янв 2019, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
Father of a cat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2019
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумВиза Шри-Ланки



Включить мобильный стиль