Mondial Assistance отзывы

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #481

Сообщение Stels » 03 апр 2019, 09:13

Cергей Жаворонков писал(а) 14 мар 2019, 12:59:Итак вывод:покупаем самую дешевую страховку,берем с собой "налик" и едем.Все равно платить самому,так зачем переплачивать?

Не рекомендую прислушиваться к таким советам!

Лично у меня положительный опыт по работе Mondial Assistance. Оформлен полис от Сбербанка по программе "Сбербанк Премьер", две недели назад, будучи в Варкале штата Керала, Индия, пришлось обратиться за экстренной медицинской помощью. До больницы конечно пришлось добираться самостоятельно, так как ждать не было возможности, больницу выбрали сами, куда привёз таксист. В начале пришлось заплатить 1240 рупий (приём, осмотр, УЗИ), потом позвонил агент от Mondial Assistance, уточнил название больницы и сказал чтобы больше ничего не платили. В итоге по факту лечения выкатили счёт чуть более 5000 рупий. На следующий день счёт больнице ассистанс оплатили, а больница вернула нам 1240 рупий, которые мы заплатили наличкой.
Аватара пользователя
Stels
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #482

Сообщение berngo » 03 апр 2019, 09:24

Stels писал(а) 03 апр 2019, 09:13: больницу выбрали сами, куда привёз таксист

Т.е. Вы до поездки в больницу не сообщали в ассистанс, куда едете?
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #483

Сообщение Stels » 03 апр 2019, 09:50

berngo писал(а) 03 апр 2019, 09:24:Т.е. Вы до поездки в больницу не сообщали в ассистанс, куда едете?

В самом начале мы позвонили в ассистанс и сообщили, что нам требуется медицинская помощь. Ответили, что нужно подождать, с нами свяжутся и скажут что делать. После этого связывались только для запроса копии полиса и уточнения состояния. Так как время ожидания затянулось, около 2 часов прошло с момента обращения, а состояние ухудшалось, было принято решение ехать самостоятельно.

С учётом того, что дело было в провинции, то выбора особого выбирать мед учреждение не было. По факту оказалась типа нашей районной больницы.
Аватара пользователя
Stels
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #484

Сообщение фея сказачная » 07 май 2019, 06:52

Всем доброго дня, обратились по страховому случаю в клинику в бангкок хоспитал на пхангане. Утром столкнулись с тем, что не отдают паспорт пока страховая на подтвердит выплату. Это нормальная ситуация?
Аватара пользователя
фея сказачная
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #485

Сообщение berngo » 07 май 2019, 08:20

фея сказачная писал(а) 07 май 2019, 06:52: Утром столкнулись с тем, что не отдают паспорт пока страховая на подтвердит выплату. Это нормальная ситуация?

Нормальная
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #486

Сообщение фея сказачная » 07 май 2019, 13:46

Скажите пожалуйста, сколько обычно по времени занимает процедура подтверждения? Зависит ли это от суммы?
Аватара пользователя
фея сказачная
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #487

Сообщение berngo » 07 май 2019, 13:50

фея сказачная писал(а) 07 май 2019, 13:46:сколько обычно по времени занимает процедура подтверждения? Зависит ли это от суммы?

Конечно зависит, чем больше сумма, чем сложнее диагноз, чем больше назначенных процедур, тем более длительным может быть ответ СК. Могут и сутки пройти, если все на самотек оставить, не узнавать самим, если праздник/выходной и т.д.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #488

Сообщение sophieshalem » 07 июн 2019, 06:21

Оформили себе Сбербанк Премьер, думали использовать именно эту страховку, вроде на троих хватает страховой суммы. Но заметили, что на памятке, которую они дают есть странная приписка: Расходы при госпитализации - 25 евро в сутки , не более 10 дней. Попросила разъяснить и в отделении банка, и по телефону Сбербанк Страхование. Говорят, что это покрытые госпитализации. Неужели такое маленькое покрытые вообще возможно? Закрадывается мнение, что это дополнительные траты при лечении, но как точно узнать? Едем в Тай, не хочется влететь на огромную сумму. Заранее спасибо за помощь.
sophieshalem
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #489

Сообщение berngo » 07 июн 2019, 11:30

sophieshalem писал(а) 07 июн 2019, 06:21: Расходы при госпитализации - 25 евро в сутки , не более 10 дней. Попросила разъяснить и в отделении банка, и по телефону Сбербанк Страхование. Говорят, что это покрытые госпитализации

Нет, это расходы на дополнительный сервис в период госпитализации, питание, пресса итд. Сама госпитализация покрывается в пределах суммы медицинских расходов, указанных в полисе.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #490

Сообщение sophieshalem » 09 июн 2019, 12:35

Спасибо. Значит дополнительную оформлять себе не будем. Кто-нибудь пользовался ею в Таиланде, на Ко Чанге?
sophieshalem
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #491

Сообщение berngo » 09 июн 2019, 12:41

sophieshalem писал(а) 09 июн 2019, 12:35:Значит дополнительную оформлять себе не будем.

Ничего не нужно дополнительно оформлять, эти суммы уже учтены в сумме полиса на 100.000 евро.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #492

Сообщение rennova » 27 июл 2019, 06:38

кто сталкивался с работой мондиаля в Китае? интересует как они работают в Санье, стоит или не стоит покупать их полис?
rennova
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.04.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #493

Сообщение Crazy-traveller28 » 29 июл 2019, 17:19

Мой опыт с этим ассистансом 50/50, но больше в положительную сторону, хотя остались вопросы.
Страховка Альфа-страхования к счёту в Альфабанке (сейчас вроде их уже не делают). Страховой случай произошёл в Италии, но не в крупном городе. Аллергическая реакция и подозрение на отёк Квинке. Позвонила в страховую, сказали вызывать скорую. Т.к. район мне знаком, поехала сама в единственную ближайшую больницу. Меня приняли как местную, на то, что я турист и есть страховка, не среагировали, отсканировали паспорт и взяли контактный номер телефона. Пока была там, звонили из ассистанса из Польши и Венгрии, обещали выслать в больницу гарантийное письмо. Когда уходила из скорой, врач распечатала бумагу, по которой было видно, что я никому ничего не должна. Как потом выяснилось, не должна была бы жительница Италии, а не туристка.

На следующий день мне звонят из больницы и требуют оплатить 55 евро (укол + капельница, если б вызывала скорую, то счёт был бы вдвое больше). Ничего про мой полис не знают. Пнула страховую, со мной связался уже итальянский ассистанс, отправила им бумагу, полученную при выписке из больницы, обещали все решить. Через несколько дней позвонила снова в ассистанс, меня заверили, что всё оплачено и даже прислали мне об этом емейл из польского ассистанса (по моей просьбе). Проходит месяц, я снова в Италии и мне снова звонят из больницы с требованием оплаты! Снова звоню в страховую (итальянскому сотруднику, т.к. уже есть её контакты) и выясняется, что ничего они не оплатили, а только послали гарантийное письмо, которое якобы в больнице потеряли (или это отмазка и ничего никуда не посылали). Снова заверили меня, что всё будет ок, но на просьбу прислать мне письмо с подтверждением этой информации, а также датами отправки гарантийки и сроками оплаты, по итальянскому телефону меня вежливо послали, а поляки на емейлы отвечать перестали.

Пока непонятно, как в итоге разрешится этот вопрос и чем мне всё это грозит? Счёта на оплату я не получала, только звонки с требованием оплаты. Хочется верить, что всё уладят, но организацией я осталась не очень довольна.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #494

Сообщение FoxFoxFox » 27 окт 2019, 03:01

Crazy-traveller28 писал(а) 29 июл 2019, 17:19:Мой опыт с этим ассистансом 50/50, но больше в положительную сторону, хотя остались вопросы.
Страховка Альфа-страхования к счёту в Альфабанке (сейчас вроде их уже не делают). Страховой случай произошёл в Италии, но не в крупном городе. Аллергическая реакция и подозрение на отёк Квинке. Позвонила в страховую, сказали вызывать скорую. Т.к. район мне знаком, поехала сама в единственную ближайшую больницу. Меня приняли как местную, на то, что я турист и есть страховка, не среагировали, отсканировали паспорт и взяли контактный номер телефона. Пока была там, звонили из ассистанса из Польши и Венгрии, обещали выслать в больницу гарантийное письмо. Когда уходила из скорой, врач распечатала бумагу, по которой было видно, что я никому ничего не должна. Как потом выяснилось, не должна была бы жительница Италии, а не туристка.

На следующий день мне звонят из больницы и требуют оплатить 55 евро (укол + капельница, если б вызывала скорую, то счёт был бы вдвое больше). Ничего про мой полис не знают. Пнула страховую, со мной связался уже итальянский ассистанс, отправила им бумагу, полученную при выписке из больницы, обещали все решить. Через несколько дней позвонила снова в ассистанс, меня заверили, что всё оплачено и даже прислали мне об этом емейл из польского ассистанса (по моей просьбе). Проходит месяц, я снова в Италии и мне снова звонят из больницы с требованием оплаты! Снова звоню в страховую (итальянскому сотруднику, т.к. уже есть её контакты) и выясняется, что ничего они не оплатили, а только послали гарантийное письмо, которое якобы в больнице потеряли (или это отмазка и ничего никуда не посылали). Снова заверили меня, что всё будет ок, но на просьбу прислать мне письмо с подтверждением этой информации, а также датами отправки гарантийки и сроками оплаты, по итальянскому телефону меня вежливо послали, а поляки на емейлы отвечать перестали.

Пока непонятно, как в итоге разрешится этот вопрос и чем мне всё это грозит? Счёта на оплату я не получала, только звонки с требованием оплаты. Хочется верить, что всё уладят, но организацией я осталась не очень довольна.


Здравствуйте! В итоге как решился ваш вопрос?
FoxFoxFox
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #495

Сообщение Verk » 02 ноя 2019, 16:06

Отзыв.
Mondial Assistance отзывы
Сегодня случайно вспомнил про этот случай в Германии.
Все кончилось хорошо.
Собрали все докуметы и счета с клиники. Мондиал вернул в течении недели все 56 000р.
Сработали оперативно и четко.
Через 3 месяца клиника прислала еще счет на анализы на 45 евро.
И их Мондиаль закрыл в срок.
В общем четко и быстро.
Главное собирать все документы и чеки ,которые оплачиваешь сам для предьявления.
Verk
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 28.07.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 8

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #496

Сообщение Viachik » 02 ноя 2019, 16:26

Verk писал(а) 02 ноя 2019, 16:06: Мондиал вернул в течении недели все

Мондиаль вернул - или таки страховая ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #497

Сообщение Crazy-traveller28 » 27 ноя 2019, 06:02

FoxFoxFox писал(а) 27 окт 2019, 03:01:Здравствуйте! В итоге как решился ваш вопрос?

Вроде бы всё разрешилось, по крайней мере, мне больше никто не звонил, ни из больницы, ни из страховой))
п.с. Извините, только сейчас увидела ваш вопрос.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #498

Сообщение TomCat81 » 03 дек 2019, 15:22

Получил этот ассистанс вместе с пакетом сбербанк премьер. Два вопроса:
1. Номер отличается от того , который указан на сайте, у меня номер 4955445508, почему ?
2. Выше писали что общались через вайбер, можете подсказать как найти их в вайбере, чтобы не тратиться на связь в случае чего ?
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #499

Сообщение Stv-2001 » 13 янв 2020, 15:45

я всегда считала, что Мондиаль - прям крутой ассистанс. По отзывам круче ERV. И в очередной раз оформив Сбербанк приорити с этой страховкой, чувствовала себя в безопасности. Пришлось воспользоваться в Бангкоке. Еще на Чанге дочь говорила, что вода из уха не выходит. Я значения особо не придала. Через дней 5 стала жаловаться на боль в ухе. И вот 10 вечера в Бангкоке, Соня в слезах - болит ухо. Обращаемся в страховую. Проходит час, два - ничего. Ребенок уже спит на обезболивающих. Мы тоже легли спать. В 9 утра просыпаемся - тишина! Проверяю почту: в 4 и в 5 утра были письма, что мы решаем Ваш вопрос. В итоге нам прислали адрес клиники только в 10 утра. И то после моих возмущений. То есть прошло почти 12 часов с момента обращения. И сказали, что прием лора только до 15 часов. Я ожидала какой-нибудь Бангкок госпиталь как минимум. Судя по отзывам в Гугл мепс, это была маленькая больница для местных жителей. На тот момент то ли еще действовали обезболивающие, или еще какие-то факторы, но дочь больше на боль не жаловалась, и мы никуда не поехали. Улетали на следующий день, решили, что обойдется. Как обычно это происходит, к вечеру все обострилось. И около 9 вечера мы поехали-таки в больничку. Это на самом деле оказалось совсем небольшое заведение. Соне измерили вес, давление (что меня удивило), температуру. Врач был исключительно замечательный - просто Айболит. Не таец. Медленно говорил с нами на-английском. Мы даже все поняли)) Все время улыбался. Мы показали ему капли в ухо, которые купили. Он сказал, что нужны более сильные. Дали нам с собой антибиотики, обезболивающее (ибупрофен) и капли в уши. Вывод: Мондиаль совершенно не такой волшебный, как я ожидала. 12 часов для направления в больницу - перебор. Больница - не самая лучшая. Но нам повезло с врачом. До этого страховались в ERV, все было гораздо более оперативно, менее часа после обращения. И больницы совсем другие.
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Mondial Assistance отзывы

Сообщение: #500

Сообщение Stv-2001 » 13 янв 2020, 16:42

TomCat81 писал(а) 03 дек 2019, 15:22:Получил этот ассистанс вместе с пакетом сбербанк премьер. Два вопроса:
1. Номер отличается от того , который указан на сайте, у меня номер 4955445508, почему ?
2. Выше писали что общались через вайбер, можете подсказать как найти их в вайбере, чтобы не тратиться на связь в случае чего

не знаю, поможет ли это Вам, нам адрес госпиталя прислали с номера в вайбере 66900758505. На аватаре не эмблема Мондиаля, а фото Доктора Хауса...
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль