Ингосстрах. Израиль. Требуют переводы чеков

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ингосстрах. Израиль. Требуют переводы чеков

Сообщение: #1

Сообщение 5-th Avenue » 16 фев 2011, 14:31

Всем привет!
На минувший НГ поехали с подругой в Израиль на три моря.
В Эйлате девушка сильно простыла. Был сделан звонок в "Ингосстрах" по указанному в полисе телефону.
Оператор сказал, что можно обойтись без вызова врача - сами можем пойти в аптеку и купить, что нужно, сохранив чеки.
Чеки были, естественно, на иврите (один - на что-то для носа и что-то по типу антиангина, второй - на мягкие линзы (воспалились глаза, и обычные жесткие носить стало невозможно).
По возвращению Ингос отказался платить, мотивируя это тем, что им нужен нотариальный перевод, который я должен делать за свой счет.
Вопрос тем, кто знает - имеет ли страховая компания право требовать проводить перевод за мой счет?
Согласно полису имеет, но интересует именно с точки зрения российского законодательства.
Сумма, конечно, в общем-то небольшая, но тут уже дело принципа.
5-th Avenue
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 08.07.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Ингосстрах отказывается платить

Сообщение: #2

Сообщение alexsguib » 16 фев 2011, 22:36

5-th Avenue писал(а):Всем привет!
На минувший НГ поехали с подругой в Израиль на три моря.
В Эйлате девушка сильно простыла. Был сделан звонок в "Ингосстрах" по указанному в полисе телефону.
Оператор сказал, что можно обойтись без вызова врача - сами можем пойти в аптеку и купить, что нужно, сохранив чеки.
Чеки были, естественно, на иврите (один - на что-то для носа и что-то по типу антиангина, второй - на мягкие линзы (воспалились глаза, и обычные жесткие носить стало невозможно).
По возвращению Ингос отказался платить, мотивируя это тем, что им нужен нотариальный перевод, который я должен делать за свой счет.
Вопрос тем, кто знает - имеет ли страховая компания право требовать проводить перевод за мой счет?
Согласно полису имеет, но интересует именно с точки зрения российского законодательства.
Сумма, конечно, в общем-то небольшая, но тут уже дело принципа.

приобретение контактных линз не оплачивается страховым покрытием, согласно страховой программе.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль