СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #21

Сообщение Alex Humster » 04 июл 2011, 21:20

Очень поучительно и наглядно.
Всё хорошо, что хорошо кончается
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5259
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 449 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #22

Сообщение chuk71 » 11 июл 2011, 16:01

Это Бангкок Интернешнл Трат Госпиталь, а не городской Трат Госпиталь. Клиника на Чанге - амбулаторный филиал его же. Потому и счет такой за палату и все остальное.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #23

Сообщение Ruslik » 11 июл 2011, 16:37

погуглил Bangkok Trat Hospital, вторая или третья ссылка была на обзоро госпиталей в Трате. По поводу Bangkok Trat Hospital сказано:

"A branch of the Bangkok hospital chain. Western prices. For most cases, the government hospital is more than adequate, and so cheap insurance wouldn’t cover it".

Так что цены там обсуждать можно, конечно, но надо сознавать, что это не обычные цены обычного тайского госпиталя. По таким ценам пол-Таиланда бы уже вымерло, а вторая половина разорилась бы.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Сообщение: #24

Сообщение colt » 31 авг 2011, 17:26

Выбираю СК... Раньше брал не задумываясь, а сейчас решил поизучать тему. Читаю отзывы выборочно, этот восьмой по счету и первый совсем положительный... Т.е пострадавшему всё все дали, как обещали "без слез, угроз и крови...." (с).

Предложение модераторам:

может ветку "Отзывы о работе СК" разделить на две - положительные и отрицательные отзывы? А пострадавший уж сам определит чего в его случае было больше...Или вообще для крупных игроков этого рынка завести считалку
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #25

Сообщение KIgor69 » 21 сен 2011, 00:18

Так что цены там обсуждать можно, конечно, но надо сознавать, что это не обычные цены обычного тайского госпиталя. По таким ценам пол-Таиланда бы уже вымерло, а вторая половина разорилась бы.[/quote]



Да согласен с Вами .Мне довелось пару дней провести в Таммасатовском университете Navanakorn где-то километров 50 от ВКК на север. Огромная территория куча тайцев и достойные цены .Полное мед. обследование с кучей анализов и рентгенов моему знакомому тайчегу обошлось в 4500 бат ( да и лекарства туда же докучи) Правда кроме меня за 2 дня проведенных в очередях и ожиданиях фарангов я тут не видел
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Сообщение: #26

Сообщение MrCr » 08 ноя 2011, 01:43

Интересный рассказ. Грамотно написано. Чуть ли не позавидовал автору - люксовый отдых на 3 дня за небольшой укус и всё уплочено. Как-то всё уж гладко... И томно... Прямо как закат солнца на плакатах туристических агентств. Наверное я гадкий чернушник, скептик и пессимист. Но, обратив внимание на дату регистрации ТС, дату стартового поста этой темы и количество сообщений ТС на форуме, невольно задумался... "А был ли мальчик?" (с)

To A-quarius Очень хотел бы быть неправым. Это честно. Всё-таки хочется верить, что сказка есть, что вы реальный персонаж, а не засланец СК.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Сообщение: #27

Сообщение marsi » 08 ноя 2011, 04:38

Ничего себе гладко и томно, а Вы хотите, чтобы он дней 20 между жизнью и смертью был или что?
Люксовый отдых, говорите? Не дай Вам бог такого! Так Вы можете и мне позавидовать, я лежала в госпитале покруче и подольше и тоже со "всё уплочено", а операция на ноге - это так, пустяки, рекламная акция.
Я ТС лично знаю и давненько уже (лет 30). Узнала по фотографии в этом отчете, заволновалась, позвонила, чтобы расспросить. Зарегистрировался человек, чтобы написать об этом случае и предупредить форумчан. Раньше писать ему не о чем было, не каждый год такое случается, не все отчеты о ежегодных поездках пишут.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Сообщение: #28

Сообщение MrCr » 08 ноя 2011, 11:38

marsi писал(а) 08 ноя 2011, 04:38:Так Вы можете и мне позавидовать, я лежала в госпитале покруче и подольше и тоже со "всё уплочено", а операция на ноге - это так, пустяки, рекламная акция.

Не... Вам завидовать не буду, уж извините. Да и ТСу тоже.
Собственно мой пост был не о зависти - это я уточняю персонально для тех, кто воспринимает каждое слово вне зависимости от контекста, то есть буквально.
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Сообщение: #29

Сообщение Алиса Шифер » 06 дек 2011, 05:44

A-quarius, из вас, вернее, из вашей крови, можно было сыворотки наделать А что, не сильно больно было? Яд гадюки по тому же принципу, что и пчелиный действует (в теории) - эритроциты лопаются, отёк развивается и при этом ооочень больно Или не очень?
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Сообщение: #30

Сообщение A-quarius » 21 дек 2011, 12:06

Алиса Шифер писал(а) 06 дек 2011, 05:44:A-quarius, из вас, вернее, из вашей крови, можно было сыворотки наделать А что, не сильно больно было? Яд гадюки по тому же принципу, что и пчелиный действует (в теории) - эритроциты лопаются, отёк развивается и при этом ооочень больно Или не очень?

Нет, боли не было. Ну, сам укус - это чувствительно, да. А вот потом особого дискомфорта не испытывал. Нога распухла примерно до середины икры, дня два было немного больно наступать на ногу при ходьбе. Но этим дело и ограничилось.
Мне, конечно, во многом повезло. Что укус был в ногу, например. Если бы змея сидела на ветке и укусила бы в область шеи.. Я бы реально помер от удушья.
Ой, как давно это было)) Но, тем не менее, в январе надо не забыть сделать еще одну прививку от столбняка. В своем тексте я написал, что последнюю (третью) прививку положено делать через год после второй. Ошибся, - надо через полгода.
A-quarius
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Сообщение: #31

Сообщение A-quarius » 21 дек 2011, 12:27

MrCr писал(а) 08 ноя 2011, 01:43:Интересный рассказ. Грамотно написано. Чуть ли не позавидовал автору - люксовый отдых на 3 дня за небольшой укус и всё уплочено. Как-то всё уж гладко... И томно... Прямо как закат солнца на плакатах туристических агентств. Наверное я гадкий чернушник, скептик и пессимист. Но, обратив внимание на дату регистрации ТС, дату стартового поста этой темы и количество сообщений ТС на форуме, невольно задумался... "А был ли мальчик?" (с)
To A-quarius Очень хотел бы быть неправым. Это честно. Всё-таки хочется верить, что сказка есть, что вы реальный персонаж, а не засланец СК.

Я дико извиняюсь за поздний ответ..
Вот вам крест и все такое, что я не засланный от СК. Свою историю я изложил максимально достоверно, в том числе и в части поведения СК. Уж как есть.
И у меня два отчета на форуме, а не один, как это указано в моем "досье" слева от сообщения. Вот второй отчет: Персидский залив, Доха: нечаянный визит. Июнь 2011 Это не к тому, что, мол, обязательно прочитайте, а к тому, что статистика форума может ошибаться.

Отдельное спасибо Marsi за ее горячую поддержку и защиту))))))))))))))))))
A-quarius
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Сообщение: #32

Сообщение Земеля » 21 дек 2011, 12:35

Сдается мне, что и в Трате с сывороткой были напряги. Палата с евроремонтом - это конечно замечательно, но в сухом остатке что? С таким же успехом могли бы полежать в своем отеле на Чанге, как и в этом госпитале. Я понимаю, что только задним умом это можно понять, а когда такое случиться хочется отдать свое здоровье под присмотр специалистов. Но с другой стороны неизвестно что бы было, если бы были осложнения. Меня вообще то напрягает ситуация, когда привезли в госпиталь, но не лечат, а только делают анализы. Типо само пройдет.
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Сообщение: #33

Сообщение A-quarius » 21 дек 2011, 12:47

Земеля писал(а) 21 дек 2011, 12:35:Сдается мне, что и в Трате с сывороткой были напряги. Палата с евроремонтом - это конечно замечательно, но в сухом остатке что? С таким же успехом могли бы полежать в своем отеле на Чанге, как и в этом госпитале. Я понимаю, что только задним умом это можно понять, а когда такое случиться хочется отдать свое здоровье под присмотр специалистов. Но с другой стороны неизвестно что бы было, если бы были осложнения. Меня вообще то напрягает ситуация, когда привезли в госпиталь, но не лечат, а только делают анализы. Типо само пройдет.

Возможно, что в случае змеиного укуса "не лечить, а только делать анализы" - самая правильная врачебная тактика. Как написал в этой теме AlexanderM, "сыворотки...очень вредны, от чего человеку будет хуже, от яда подобной змеи или от сыворотки против этого яда это еще вопрос. Поэтому их используют в самом крайнем случае, это вам не кобра, при укусе которой надо чем быстрее, тем лучше вколоть антидот." Видимо, знает человек, о чем пишет.
Но наблюдали меня добросовестно, этого не отнять. И лечили, кстати, тоже: таблетки я пил - от аллергии, от давления..
A-quarius
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #34

Сообщение Ruslik » 21 дек 2011, 12:57

A-quarius писал(а) 04 июл 2011, 20:28:Если это кому-то интересно, выкладываю счет, здесь все расписано.
Снимок таков, что, к сожалению, приходится напрягать глаза, но разобрать можно.
СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус


Ничего страшного, я разобрал. И мне очень не понравился счет этого госпиталя.
Фирзаствор 285 бат - ОК.
Сыворотка 1950 бат - ОК.
Неотложка 4000 бат - ОК.

но вот Lab Investigation 9398 бат - это бред, за такие деньги можно около 20 анализов провести.
Physician Evaluation 7500 бат - ого, сколько же вас осматривали и мерили рост, вес, давление, пульс...
На лекарства ушло 2326, 5020 и 1666 бат, итого 9012 бат. И все это вам вкололи и дали в виде таблеток? Это же не меньше килограмма лекарств получилось, наверно.

Nursing 5500 бат - медсестра была телезвездой, не иначе? Сколько же времени она около вас провела, что набежала такая сумма? Да за такие деньги она должна была... простите, увлекся.

В общем, какое-то наглое раздувание счета просто на ровном месте.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таиландской медицине - слава и почет! От змеей укушеного

Сообщение: #35

Сообщение A-quarius » 21 дек 2011, 17:48

Ruslik писал(а) 21 дек 2011, 12:57:Ничего страшного, я разобрал. И мне очень не понравился счет этого госпиталя.
Фирзаствор 285 бат - ОК.
Сыворотка 1950 бат - ОК.
Неотложка 4000 бат - ОК.

но вот Lab Investigation 9398 бат - это бред, за такие деньги можно около 20 анализов провести.
Physician Evaluation 7500 бат - ого, сколько же вас осматривали и мерили рост, вес, давление, пульс...
На лекарства ушло 2326, 5020 и 1666 бат, итого 9012 бат. И все это вам вкололи и дали в виде таблеток? Это же не меньше килограмма лекарств получилось, наверно.

Nursing 5500 бат - медсестра была телезвездой, не иначе? Сколько же времени она около вас провела, что набежала такая сумма? Да за такие деньги она должна была... простите, увлекся.

В общем, какое-то наглое раздувание счета просто на ровном месте.

Как вы понимаете, меня не так уж беспокоила стоимость лечения..
Но предположим, в такой ситуации оказывается человек, не имеющий страховки, или имеющий проблемы со страховой компанией. Как можно оспорить сумму счета? Каких подтверждений требовать и чем доказывать, что счет завышен? По-моему, ничего тут не докажешь.
Я, понятно, не участвовал в переговорах больницы и моей страховой компании. Но от переводчицы узнал следующее: СК гарантировала оплату моего лечения на сумму до 65 тыс бат. Вот если бы счет оказался на бОльшую сумму, мне пришлось бы доплачивать самому, а потом уже самостоятельно разбираться с СК. Но счет, к моему везению, уложился в заданные рамки. Однако эта сумма - 65 тыс. - она ведь не с потолка была взята. Значит, в СК знали порядок цен на подобное медобслуживание. И можно сделать вывод, что цены эти для зарубежных туристов в Таиланде в общем стандартные.
A-quarius
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.06.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: СК Согласие. Таиланд. Змеиный укус

Сообщение: #36

Сообщение Romanoclaire » 07 дек 2017, 11:36

Рассказ страшный, но интересный)
Скажите, что по итогу: Вы оплачивали лечение сами, а страховая возмещала в Москве? Или вообще ничего не оплачивали, только предоставили полис? И неужели не было никаких претензий по поводу того, что Вы сразу поехали в больницу, не согласовав ее с Согласием?
Понимаю, что много лет прошло, и все могло измениться... Но положительный опыт - это все же положительный опыт)
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль