Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд. С продолжением

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд. С продолжением

Сообщение: #1

Сообщение oleg41 » 07 июл 2011, 08:48

Всем привет! Хочу вот поделиться личным опытом по страхованию в Ингосстрахе. Мы уже около 15 лет регулярно ездим в путешествия за границу и всегда перед поездкой обязательно заключаем добровольную медицинскую страховку. Сумма не большая, но как то спокойнее. Кем мы только не страховались, но вот страховкой пользовались всего несколько раз по мелочи, один раз на Бали медуза ужалила, ну и пару раз обычные отравления. Короче не считается. И вот вдруг случилось...
Поехали мы в Таиланд-Вьетнам, раньше я особо не озадачивался, у кого страховаться, но перед этой поездкой как чувствовал, специально пересмотрел на форуме кучу информации по страхованию, и выбирая между ISOS и Coris выбрал последний, т.к. в каком-то посте прочитал, что Корис имеет свой офис и хорошие позиции в ЮВА и в частности в Таиланде. Не верьте. Оказалось ничего подобного! Кориса в Таиланде нет, он сам там работает через ассистенса ААР (Asia Assistance Partners). И процесс согласования занимает если еще очень мягко сказать - ну очень продолжительное время.
Я конечно хочу сказать Ингосстраху большое спасибо за то, что они в конечном итоге все-таки полностью оплатили все наши медицинские расходы. Но чего мне это стоило...
Теперь по порядку.
Неприятности начались уже на второй день во Вьетнаме, В Ханое ночью вдруг на нас всех вдруг навалилась тошнота, слабость, диарея и т.д., на кого-то больше, на кого-то меньше, короче обычное отравление вкупе с солнечным ударом, пришлось звонить в Корис. Они записали информацию, присвоили номер страхового случая и сказали ждать доктора. Через час пришел доктор - молодой вьетнамец, по английски практически не говорящий, на все наши жалобы лишь сочуственно кивал головой, говорил, что все будет ОК. На вопрос, что нам принимать из лекарств ответа не получили, а когда показали свои лекарства - уголь и марганцовку, он сказал ОК, продожайте это принимать.
Единственное, чего от него добились, на вопрос, когда это пройдет - завтра, или послезавтра, он ответил, дословно: ok, ok, tomorrow or aftertomorrow, but better 2 day.
Так и получилось, короче вместо уже выкупленного Халонга мы провалялись два дня в постели.
Да, еще забыл, перед уходом он записал нам на бумажке свой телефон и имя, и просил еще звонить, если что случится. Спасибо, конечно, но мы уж как-то сами... А теперь самое интересное, и чтобы не было разночтений, привожу в подлиннике его имя: Dr. Huy
Комментарии излишние.

На этом, думали мы, наши злоключения закончились, какими наивными мы были...
Продолжение случилось в Тае на Чанге. Короче мы с дочерью навернулись с байка. Причина моя невнимательность и самоуверенность. Слишком много крутил головой по сторонам на скользкой дороге. У дочи только ссадины и ушибы на руках и ногах, у меня в дополнение к ним серьезно сломана правая рука. Это мы конечно узнали уже потом в госпитале, куда нас доставили местные тайцы достаточно оперативно.
И началось... Звоним в Корис, заявление у нас приняли, сказали нужно связаться с Ингосстахом для подтверждения вашей страховки, ждите согласования. Сколько ждать, не понятно. Я со сломанной рукой ни сидеть, ни лежать не могу, только круги нарезаю по госпиталю от дикой боли.
Корис молчит, дочь плачет, я скриплю зубами. Звоним опять, номер то не отвечает, то занято, потом обнулился балланс на обоих наших телефонах от звонков в Москву и на Украину. Напомню, Кориса в Азии нет...

Попросил позвонить из госпиталя, дали, результат тот же. Через ЧАС! наконец дозвонился, ответ - ждите...
Короче плюнул, говорю врачу, что сам заплачу в случае чего, срочно делате нам обоим ренген и перевязки. Сделали, у дочки все относительно нормально, только куча ссадин, у меня тоже самое плюс правая рука переломана. Дочку отпустили домой, взяв в залог паспорт, меня же оставили в госпитале с настоятельной рекомендацией, что нужно ехать на материк в госпиталь Трата для консультации со специалистом, т.к. скорее всего придется делать операцию, а здесь на острове такие серьезные операции они не делают. Но консультация и перевозка стоит денег, плюс первичный осмотр и ренген здесь на Чанге, а Корис все молчит...
В 10 часов меня привезли, час безуспешно ждали ответа страховщика, с 11 до 12 делали перевязки и ренген, и лишь в 16-30 наконец-то Корис прогарантировал для меня перевязки, ренген, перевозку в Трат и консультацию ортопеда. Про дочку вообще забыли и прислали подтверждение понесенных расходов и последующих перевязок лишь через день, после многократных напоминаний.
Поехали дальше, привезли меня в госпиталь Трата около 18 часов. Врач посмотрел и настоял на операции, нужно резать и вживлять металлическую пластину т.к. кость на руке полностью сломана и в противном случае кость конечно как-нибудь зарастет через пару месяцев, но рукой пользоваться я уже не смогу никогда. Делать, так делать, но стоит это около 6 тысяч долларов, а таких денег у меня с собой точно нет. Звоню в Корис, дальше, думаю, вы догадались...
Обещанного через час подтверждения я конечно не дождался, из-за дикой боли ждать дольше я не мог, подписал бумагу, что сам оплачу все расходы после операции и понеслось. Через пару часов я уже лег на операционный стол. В госпитале все сделали на высшем уровне, операцию делали около 2 часов под общим наркозом, очнулся я уже в палате, все уже сделано и заштопано.
На следующий день звоню в Корис, они говорят мне, что все ОК, подтверждение выслали, я успокоился и напрасно...
На третий день, когда меня должны уже выписывать, часов в 10 утра приходит девушка и говорит, вы господин платить за операцию как предпочитаете, наликом, или карточкой? Немая сцена.
Я начинаю их убеждать, что Корис прислал гарантии, да говорит, прислал, и показывает мне гарантийное письмо от ААР на сумму, внимание, 10 тысяч бат! А счет на 190 тысяч. Так как Вы разницу платить-то предпочитаете, уважаемый?
Я опять за телефон. Чем я занимался все это время, думаю понятно. Короче, все когда-нибудь кончается и в 15 часов прибегает девушка, радостно размахивая подтверждением на всю сумму и меня отпускают из госпиталя.
Фенита ля комедия.
Короче, общие расходы страховщика на наши злоключения составили около 9 тысяч долларов.
Для информации, делал я расширенную страховку с покрытием по 30 тысяч и доп. страховкой от несчастного случая.

Стоит ли связываться с Ингосстрахом-Корисом каждый сам решит, но я точно буду подбирать для себя в будущем другие более оперативные компании.
Последний раз редактировалось oleg41 01 сен 2011, 13:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Личный опыт (умеренно плохой)

Сообщение: #2

Сообщение Mi6 » 23 июл 2011, 23:10

Как раз собиралась на днях оформить у них страховку, но после Вашего опыта желание воспользоваться этой СК резко поубавилось. Что-то положительных отзывов об Ингосстрахе вообще единицы.
Аватара пользователя
Mi6
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.03.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ингосстрах-Корис. Личный опыт (умеренно плохой)

Сообщение: #3

Сообщение oleg41 » 24 июл 2011, 12:47

К большому сожалению выбор то невелик, точнее он вообще практически отсутствует. У нас в России нет страховых компаний, к которым бы не было никаких нареканий, или хотя бы минимум негатива. Да и проблема то не только в наших страховых компаниях, больше нужно ориентироваться на выбор ассистенса там, за рубежом. В основном оперативность принятия решений от них зависит, страховая лишь подтверждает им факт страховки.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд.

Сообщение: #4

Сообщение Джемик » 29 июл 2011, 19:51

Вчера купил страховку Ингосстраха для поездки в Тай. У них новый ассистанс: LTD Smile Service. Попробывал погуглить, инфы минимум. Кстати, сотруник, продавший страховку рекомендовал звонить не по телефонам ассистанса а в кол-центр самого Ингоса.
Аватара пользователя
Джемик
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд.

Сообщение: #5

Сообщение alexsguib » 29 июл 2011, 21:31

Джемик писал(а) 29 июл 2011, 19:51:Вчера купил страховку Ингосстраха для поездки в Тай. У них новый ассистанс: LTD Smile Service. Попробывал погуглить, инфы минимум. Кстати, сотруник, продавший страховку рекомендовал звонить не по телефонам ассистанса а в кол-центр самого Ингоса.

smileservice.com.ua тел 663-8035 коллектив Корис под другим названием
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд.

Сообщение: #6

Сообщение oleg41 » 31 июл 2011, 16:08

Значит совсем хреново у них стало, от долгов бегают? Просто так названия не меняют.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд.

Сообщение: #7

Сообщение oleg41 » 31 июл 2011, 16:11

Джемик писал(а) 29 июл 2011, 19:51:Вчера купил страховку Ингосстраха для поездки в Тай. У них новый ассистанс: LTD Smile Service. Попробывал погуглить, инфы минимум. Кстати, сотруник, продавший страховку рекомендовал звонить не по телефонам ассистанса а в кол-центр самого Ингоса.


Очень странный совет. Зачем тогда вообще ассистанс нужен, если звонить нужно в саму страховую... Или они этой шарашке уже изначально не доверяют?
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд.

Сообщение: #8

Сообщение alexsguib » 01 авг 2011, 14:53

oleg41 писал(а) 31 июл 2011, 16:08:Значит совсем хреново у них стало, от долгов бегают? Просто так названия не меняют.

Там название не сменили. Корис так и остался Корисом, просто на базе коллектива Корис образовалась вторая компания. Жалоб на них пока не слышал.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд.

Сообщение: #9

Сообщение oleg41 » 06 авг 2011, 18:07

А в старый Корис новый коллектив набрали, или просто разделился штат пополам и стало две фирмы?
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд.

Сообщение: #10

Сообщение Gemchugina » 07 авг 2011, 04:49

Корис и Смайл две разные компании, не зависимые друг от друга.
Корис работает, у них есть необходимый штат сотрудников, правда в последнее время им тяжелее стало дозвониться.
Но из кориса ушли некоторые сотрудники в новый смайл, а точнее ряд сотрудников кориса создали свою компанию Смаил(как то так).
Когда звонишь в кол-центр ингосстраха в любом случае переключают на ассистанс, не решают вопросы страхового случая, возможно рекомендовали потому, что сложно дозвониться напрямую до кориса, а так каким то образом быстрее ( у меня получалось таким образом быстрее дозвониться во всяком случае).
Gemchugina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2011
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд.

Сообщение: #11

Сообщение Джемик » 07 авг 2011, 07:56

Когда мне советовали звонить в Ингос, говорили, что у них все звонки записываются, не теряются. И при звонке им (видмо имелось в виду через них), меня не будут отфутболивать и не придется по пол дня ждать ждать решения. Может быть когда звонок в ассистанс поступает из СК, они быстрее соображают?
Аватара пользователя
Джемик
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд.

Сообщение: #12

Сообщение oleg41 » 07 авг 2011, 11:58

Джемик писал(а) 07 авг 2011, 07:56:Когда мне советовали звонить в Ингос, говорили, что у них все звонки записываются, не теряются. И при звонке им (видмо имелось в виду через них), меня не будут отфутболивать и не придется по пол дня ждать ждать решения. Может быть когда звонок в ассистанс поступает из СК, они быстрее соображают?


Так звонки и у Кориса не терялись, они сразу присваивали номер страхового случая. И никуда не отфутболивали, вот только вот ждать их решения и подтверждений приходилось ну ооочень долго. Да и дозвонится до них была большая проблема.
А по поводу быстрее соображают, если через СК, может быть и так... Не проверял.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд.

Сообщение: #13

Сообщение Gemchugina » 07 авг 2011, 12:19

При обычном страховом случае (без госпитализации) обычно принимают решение тут же, так как материальное покрытые таких медицинских случаев не превышает стандартной цены (любой ассистанс может принимать решение на разрешение покрытия обычных случаев не превышая определённой суммы денег). Если страховой случай превышает этот потолок, то ассистас уже не принимает это решение, а отправляет запрос страховой напрямую, а там уже зависит на каких условиях они работают со страховой (если строго надо ждать разрешение, то это требует время), вот от этого зависит оперативность оказания помощи.
Gemchugina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.07.2011
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд. С продолжением

Сообщение: #14

Сообщение oleg41 » 01 сен 2011, 13:29

Продолжение, или Ингосстрах не платит. НИКОГДА.
Именно так хочется переделать их слоган.
Я забыл ранее написать, что при заключении страховки, я включил в нее дополнительную опцию - страховка от несчастного случая. Я наивно думал, что раз несчастный случай произошел, и случай этот Ингосстрахом уже подтвержден, стоит по приезду подать документы и через некоторое время автоматически получить страховое возмещение в пределах страховой суммы. Не тут то было.
После приезда из Тая я рассчитывал, что мои злоключения с этой шарашкой закончены, и все в дальнейшем будет хорошо. Наивный.
Документы на получение страховки я подал, приложил к заявлению кучу затребованных страховой компанией справок, им видите ли было не достаточно полного пакета документов из госпиталя, запросили документы от местных врачей. Ну хорошо, я приложил справки и от участкового терапевта, и от травматолога, и от хирурга, приложил ренгенограму и стал ждать денег. Жду до сих пор. Уже два месяца. Все разумные сроки выплаты давно истекли, закончились даже предельные сроки рассмотрения заявления по их внутреннему регламенту. На все мои обращения ответ один - ждите. Ждать я уже устал, в понедельник пишу претензию, если не ответят, через неделю в суд.
Так и хочется сказать, остерегайтесь ИНГОССТРАХА. Это компания, КОТОРАЯ НЕ ПЛАТИТ. НИКОГДА.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд. С продолжением

Сообщение: #15

Сообщение alexsguib » 01 сен 2011, 16:21

oleg41 писал(а) 01 сен 2011, 13:29:Продолжение, или Ингосстрах не платит. НИКОГДА.
Именно так хочется переделать их слоган.
Я забыл ранее написать, что при заключении страховки, я включил в нее дополнительную опцию - страховка от несчастного случая. Я наивно думал, что раз несчастный случай произошел, и случай этот Ингосстрахом уже подтвержден, стоит по приезду подать документы и через некоторое время автоматически получить страховое возмещение в пределах страховой суммы. Не тут то было.
После приезда из Тая я рассчитывал, что мои злоключения с этой шарашкой закончены, и все в дальнейшем будет хорошо. Наивный.
Документы на получение страховки я подал, приложил к заявлению кучу затребованных страховой компанией справок, им видите ли было не достаточно полного пакета документов из госпиталя, запросили документы от местных врачей. Ну хорошо, я приложил справки и от участкового терапевта, и от травматолога, и от хирурга, приложил ренгенограму и стал ждать денег. Жду до сих пор. Уже два месяца. Все разумные сроки выплаты давно истекли, закончились даже предельные сроки рассмотрения заявления по их внутреннему регламенту. На все мои обращения ответ один - ждите. Ждать я уже устал, в понедельник пишу претензию, если не ответят, через неделю в суд.
Так и хочется сказать, остерегайтесь ИНГОССТРАХА. Это компания, КОТОРАЯ НЕ ПЛАТИТ. НИКОГДА.

Если отказа не было, значит заплатят. Напишите руководству сотрудника, который не отвечает.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд. С продолжением

Сообщение: #16

Сообщение oleg41 » 02 сен 2011, 17:27

alexsguib писал(а) 01 сен 2011, 16:21:
oleg41 писал(а) 01 сен 2011, 13:29:Продолжение, или Ингосстрах не платит. НИКОГДА.

Если отказа не было, значит заплатят. Напишите руководству сотрудника, который не отвечает.


Может быть они и заплатят когда-нибудь, но ждать я уже устал. Я никак не ожидал, что такая известная компания будет так мелочно себя вести, по принципу: может быть ему надоест звонить и он отстанет он нас. Ни на того напали. А с руководством они просто по телефону не соединяют, за все отдуваются девочки-стрелочники, которые ничего не решают.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд. С продолжением

Сообщение: #17

Сообщение oleg41 » 10 сен 2011, 09:20

Свершилось, Ингосстрах насчитал компенсацию. Страховая сумма у нас была по 1000 долларов на человека. Мне за сломанную руку, которая за два с половиной месяца так до сих пор и не восстановилась начислили 150 долларов, дочке, три недели ходившей с синяками и ссадинами 20 (двадцать!!!) долларов.
Очень хочется засунуть им эти 20 баксов в одно потаенное место.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд. С продолжением

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 10 сен 2011, 09:27

oleg41 писал(а) 10 сен 2011, 09:20:Свершилось, Ингосстрах насчитал компенсацию. Страховая сумма у нас была по 1000 долларов на человека. Мне за сломанную руку, которая за два с половиной месяца так до сих пор и не восстановилась начислили 150 долларов, дочке, три недели ходившей с синяками и ссадинами 20 (двадцать!!!) долларов.
Очень хочется засунуть им эти 20 баксов в одно потаенное место.

По страхованию от несчастного случая выплачивается "процент" от стоимости страховки по таблице выплат.
15% и 2% - обычно и примерно также у других. Страховались бы на $10000 - вам выплатили бы в 10 раз больше
Я эту книжку у них смотрел, мне выплатили $350 за сломанный зуб (5% от страховки в $7000).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд. С продолжением

Сообщение: #19

Сообщение oleg41 » 10 сен 2011, 09:41

Видел я эту таблицу, там действительно именно такие проценты и стоят. Только вот ее бы нужно показывать до момента страхования, тогда желающих брать эту страховку резко поубавится. Нам при заключении договора втирали, что при любой неприятности вы гарантированно получите страховку аж до 1000 баксов. Забыв упомянуть, что эта сумма выплачивается только в случае смерти, а реально при травмировании можно получить лишь копейки.
По-моему, 2% компенсации за три недели мучений - это мягко сказать ничтожно мало.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ингосстрах-Корис. Вьетнам-Таиланд. С продолжением

Сообщение: #20

Сообщение Viachik » 10 сен 2011, 09:52

Таблицу действительно показывают потом Но тема страхования от несчастного случая обсуждалась не раз на форуме, да и в нете инфы полно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль