Europ Assistance. Таиланд. Ожог

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Europ Assistance. Таиланд. Ожог

Сообщение: #1

Сообщение sscc196 » 06 фев 2006, 11:26

Будучи в Паттае моя подруга обожгла ногу о выхлопную трубу мотобайка. Ожог серрьёзный кожа слезла в момент. Кстати совершенно не важно какая у Вас страховая, всеми вашими проблемами будет заниматься компания асистант!!! В моём случае это был Европ Асистант. Без звонка и потверждения со стороны асистанта в госпитале ,что либо делать отказались(таковы правила) и только после моего звонка в офис ЕА в Москву и обьяснений ,через 1,5 часа "любезный" Михаил прислал факс потверждение на оплату. Перед этим этим эта сволочь попросила меня отправить ему по факсу копию паспорта пострадавшей дабы убедится в том ,что мы въехали в страну не месяц назад и наши 15 застрахоаных дней ещё не кончились. Эта скотина долго не понимал почему у меня в кармане нет факса. После долгих объяснений ,что ему нужно запросить копию паспорта у госпиталя он сдался и выслал потверждение. Зразу после этого весь ресепшен госпиталя расцвел, начался прцесс излечения - осмотрели ,перевязали ,выдали таблетки и попросили подписать счёт.Напрощание сказали ,что предстоит 10 перевязок и купаться нельзя(чем больше всего огорчили пострадавшую). На выходе я решил позвонить Мише и спросить: не надо ли завтра тащить с собой все документу паспорт,полис. НЕТ НЕ НАДО Я ЖЕ ВСЁ ПОТВЕРДИЛ,БУДЬТЕ СПОКОЙНЫ сказала ЭТА ГНИДА!
sscc196
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.04.2005
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Продолжение

Сообщение: #2

Сообщение sscc196 » 06 фев 2006, 13:48

На следующий день мы захватив все документы отправляемся в госпиталь. Первый вопрос на рецепшн был : как будете платить ? Я принципе чего-то в этом духе ожидал и сразу звоню ЕА прошу Мишу к телефону и получаю от него какие то бредовые объяснения : в этом госпитале каждый день новые правила и всё такое. Прождали мы ещё 2 часа ,после нас приняли ,перевязали и отпустили. Звоню опять в ЕА прошу к трубе ГНИДУ (Мишу) на, что Анастасия ангельским голоском говорит : он ушёл домой у него смена кончилась(типа до свидания).Тут я ей всё высказываю, что о об этой ГНИДЕ (Мише) думаю, а она мне в ответ мол это Мишины дела с ним мол и разбирайтесь!!!! Ну расвирипел я окончательно и говорю: я куда звоню собственно ЕА или ГНИДЕ (Мише) в частную лавочку? Если Ваш сотрудник обосрался ВЫ (Европ Асистант) и разгребайте! После этих слов меня сразу на какого-то Алекса переключили. Алекс был более любезен и самый хитрый из ЕА ,попросил рассказать как всё было. Ну я опять всё повторил,при этом Алекс как-то вскользь спросил не наш ли это был байк? На ,что я сказал :нет! И только после всего этого ЕА прислало потверждение на десять перевязок!!! Но всё равно на третий день наших процедур одна вредная тайская бабёнка на ресепшен опять заводит свою песню про то чем я расчитываться буду!!! А сама держит в руках счёт своего госпиталя(на 10 перевязок) с печатью потверждено (который сама же и выписывала).После того как я этой дуре опять всё объяснил и она на пальцах посчитала дни.Всё,они нас больше не донимали своими финансовыми проблемами!!!! Вывод следующий : 1-иметь при себе мобильник, 2-звонить по любой проблеме Асистанс , 3-ни кому не верить (когда речь идёт о деньгах).
sscc196
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.04.2005
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Europ Assistance. Таиланд. Ожог

Сообщение: #3

Сообщение FataMorgana9 » 23 окт 2016, 00:41

Мне просто прокомментирую, что в 2015 так же обожгла сильно ногу о выхлоп Энфилда, но даже не подумала обращаться по страховке, а лечилась сама. И индус в ресторане мазал меня мазью местной. И купалась я. Представляю, как весело было бы с обращением по страховке.
Аватара пользователя
FataMorgana9
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.08.2016
Город: Грац
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Europ Assistance. Таиланд. Ожог

Сообщение: #4

Сообщение serkafox » 25 ноя 2016, 18:36

Станис писал(а) 06 фев 2006, 13:48:одна вредная тайская бабёнка на ресепшен опять заводит свою песню про то чем я расчитываться буду!!! А сама держит в руках счёт своего госпиталя(на 10 перевязок) с печатью потверждено (который сама же и выписывала

Я так понял, они доят нашего брата токотак! ищут слабину и вперед!
Станис писал(а) 06 фев 2006, 11:26: Эта скотина долго не понимал почему у меня в кармане нет факса.

это в 2006-м далеком году. теперь Вы бы просто сфотали и отправили по вотсапу. так? Или не принимают фото?
serkafox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Europ Assistance. Таиланд. Ожог

Сообщение: #5

Сообщение mrdraft » 18 янв 2017, 18:34

Расскажу про свой опыт с этой компанией Europ Assistance. Начну с того, что это первый опыт когда я сам оформил страховку на себя и жену Для самостоятельной поездки в Таиланд.

Главный минус все очень долго. У нас все Обращени я были в связи с простудой, вирусом и у меня была Аллергия на укусы москитов.

Позвонить надо сначала им прислать фото полиса и данные каждый раз, уточнят когда в Таиланд въехали. После этого в течение нескольких часов они договариваються с клиникой и после этого отправляют в клинику. То есть если экстренная помощь нужна, будете ждать часов 5.

Приезжаете в клинику, они видят гарант письмо и принимают вас как положено, в конце приёма выдают лекарства если таковые требуются и выставляют счёт. А дальше как повезёт, меньше часа не было ни разу. Счёт, мед отчёт. И нужно получить финальную гарантию, на это уходит очень много времени. Я так и не понял почему так долго.

Последний наш визит, который просто довел меня окончательно. У жены отравление, слабость, рвота всю ночь. Ночью пишу им чтобы сделали гарантию, прошу клинику поближе к нашему дому. Сказали что обещать не можем. В итоге утром звонит компания партнёр и говорит что мы вам сделали гарантию в прекрасную клинику и скидывает адрес. Поехали туда к 16.00, так как это в 6км от нас, а у жены слабость. Приезжаем, клиника работает до 18.00, но доктора уже ушли с работы. У меня просто истерика, какого хера мы ехали, а там отворот.

В общем начинается самое весёлое, я звоню в свою компанию, те звонят партнёрам, через час делают гарантию в другую клинику. Едем туда, там приняли все ок. Сдали анализ крови, подождали результат, вирус. Сделали укол, дали лекарства. Выставили счёт и в 19.30 отправили пакет документов для финальной гарантии. Прошёл час ответа нет, звоню в Европ асистанс, те обещают проверить и ответить как можно быстрее. Проходит ещё пол часа ничего не меняется. Потом говорят что офис по работе со страховыми закрыт и им ничего не отправили. И говорят завтра утром приедете заберете паспорт. Я начинаю ругаться мол как так, при мне отправили письмо. Спустя 40мин звонят и говорят, что все же нет от Клиники писем, так что извините и не дают номер компании через кого гарантия была, но сказали название Best service.

Нашел телефон бест сервиса, звоню. Разъяснил все, говорят нет писем от клиники. Ощущение что издеваются просто, время 22.15, а мы паспорт не можем получить. В 22.30 нас отпустили, благодаря тому что я лично участвовал в процессе отправки писем и переводах.

Вот вам честный отзыв 2017 года.

Совет всем, выбирайте не страховую, а асистанс!!!
mrdraft
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Europ Assistance. Таиланд. Ожог

Сообщение: #6

Сообщение inna58 » 20 ноя 2017, 13:17

[quote="mrdraft";p=7619323]Расскажу про свой опыт с этой компанией Europ Assistance. Начну с того, что это первый опыт когда я сам оформил страховку на себя и жену Для самостоятельной поездки в Таиланд.
а переводчик в госпитале есть? как вы с ними общались?
inna58
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.03.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль