Росно. Куала-Лумпур. Зашили, но швы не сняли.

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Росно. Куала-Лумпур. Зашили, но швы не сняли.

Сообщение: #1

Сообщение Амид » 21 сен 2011, 12:59

Напишу, может кому-нибудь пригодится. Этим летом, в КЛ в торговом центре Павильон, я поднимался по эскалатору, засмотрелся на что-то, споткнулся и упал как раз в тот момент, когда уже поднялся. Колено застряло в том месте, где ступеньки уходят в пол... Эскалатор остановился, первую помощь оказали работники тц, бесплатно; я позвонил в Росно (программа Росно-вояжор), сначала спросили, пьяный ли я, через 15 мин. прислали смс с адресом клиники. Сели на такси, приехали в какой-то дворец с фонтанами и видом на Петронасы. Там меня уже ждали, сначала дали алкотестер - сказали, что требует Росно, - я был трезв, потом повезли в операционную. Померили давление, пульс, температуру, сделали рентген, сделали прививку от столбняка и зашили ногу - 8 швов. Дали в дорогу антибиотики, пластыри и обезболивающее. Так же дали предписание, через 10 дней снять швы. Денег ни за что не платил.
Через 10 дней, звоню в Росно из Сингапура, благодарю за помощь и прошу адрес клиники в Сингапуре, где мне снимут швы.
- Извините, но снятие швов - не страховой случай.
- Как так?
- А вот так. Это - плановое медицинское обслуживание и страховка такое обслуживание не покрывает.
Я бросил трубку. Зашёл в первую попавшуюся поликлинику и там мне за 10$ всё сделали.
Конечно, Росно сильно сэкономило. А я думал, что так всё хорошо они сделали, вернусь в Россию, пойду к ним покупать КАСКО на свои 2 автомобиля... Но они решили, что лучше 10$ сегодня, чем 5000$ потом. Это же наш, русский бизнес!
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль