РОСНО+GVA. Самуи-2009. Упал с байка

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

РОСНО+GVA. Самуи-2009. Упал с байка

Сообщение: #1

Сообщение DH1 » 19 июл 2011, 20:18

Со мной был случай на Самуи в 2009-ом, в целом положительный, страховка была РОСНО с GVA, тупо упал с байка при выезде с узкого переулка на дорогу (хотел успеть прошмыгнуть перед паркующимся микроавтобусом). Пролетел на боку юзом, ногу зажало между дорогой и байком, в результате разбитое колено и распухшая по щиколотку ступня. Дело в том что байк взял минут десять назад и отступать от намеченных планов не хотелось, нога конечно болела, но при езде особо то не шевелилась и поэтому было терпимо, вечером вернулся в отель, нога по прежнему была опухшая, поэтому достал страховку и решил звонить. Про падение с байка решил умолчать, т.к. не знал как отнесутся в страховой к тому что у меня не было прав, поэтому тупо сказал что был на экскурсии перепрыгивал с камня на камень, оступился, нога подвернулась и т.д. На вопрос когда последний раз употреблял спиртное сказал что очень давно. Ещё раз попросили всё рассказать как всё было и что болит, спросили номер страховки, спросили про франшизу (тогда я понятия не имел что это ) промычал в ответ что понятия не имею, обещали перезвонить в течении часа. Прошло больше 1,5 часов, время уже было около десяти вечера, никто так и не перезвонил, звоню сам, попадаю на другого оператора, объясняю кто я и что хотел, пробивает по компу, говорит звонили, но не дозвонились, выясняем что не правильно номер записали (пропустили цифру), исправили, сказали что надо бы прислать по факсу копию полиса, я им - где ж я вам факс в 10 вечера найду, говорят попробуйте на ресепшене, но там старичок сидит дежурный в факсах не понимает (да и факса то у них не видел - отель маленький), да и у меня английский далеко не разговорный, в итоге говорю давайте вам на е-мэйл пошлю, и начинаю ругаться типа что вы меня с больной ногой гоняете, а если б она говорю сломанная была, говорят ну типа случаи разные бывают, ведь не сломанная же... Присылают смс с номером факса и е-мейлом, хромаю на улицу искать инет кафе, вспоминаю где видел ближайшее, прихожу - уже закрыто, начинаю метаться по Чайвенгу, ещё два закрыты, в итоге нахожу, делают скан, отсылаю, перезваниваю, чтоб посмотрели, попадаю на третьего оператора, опять всё объясняю, говорит щас посмотрят перезвонят. Нога блин разболелась от этих метаний по улице. Перезванивают, говорят надо доехать до такого то госпиталя, смотрю на карту - далеко, спрашиваю - а там ничего не надо объяснять, а то у меня английский вообще никакой, говорят там уже будут ждать. Приезжаю, не ждут, показываю страховку, ногу, говорят надо чего-то заплатить, блин а я и денег то не взял, звоню - попадаю на четвёртого оператора, опять всё объясняю, говорят ничего платить не должны, выясняют у них по моему телефону, что кабинет в который они послали факс с подтверждением сейчас закрыт, но договариваются что сейчас продублируют на е-мейл госпиталя, врямя уже около 12 ночи, отводят к доктору, посылают на рентген, выясняют что перелома нет, делают укол, мажут ногу мазью, заматывают эластичным бинтом, дают тюбик мази и два пакетика с таблетками. В пол первого ночи возвращаюсь в отель . Утром перезванивают с ассистанс спрашивают всё ли нормально и не платил ли я чего, уверяю что всё путём и уточняю диагноз, говорят растяжение голеностопа. Вот как-то так...
DH1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.05.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль