Альфастрахование. Словакия. Травма руки

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Альфастрахование. Словакия. Травма руки

Сообщение: #1

Сообщение конюх федоров » 12 янв 2007, 18:29

4 дня назад, катаясь в Словакии в местечке Свит, долбанулся об склон, при этом рука вылетела из плеча и повисла на мышцах. Катаюсь 8 лет и вот первый страховой случай. Со всяким может случиться. Боль страшная но сам спустился с лыжами в руке и меня на моей машине друзья привезли в больницу Попрада. Там полный совок!
Ждал в коридоре час,когда меня примет врач, затем меня неспеша на каталке свозили на рентген, и снова ждал врача 20 минут. Потом меня втроем разложили на операционном столе и безо всякой анестезии,но довольно оперативно, засадили руку обратно в плечо. Руку замотали повязкой типа"косынка" и предложили оплатить 100 евросов за этот "гестаповский массажик". Я оплатил и забрал документы для предьявления в страховую компанию на родине. Вечером в тот же день позвонил оператору по телефону, указанному в полисе.
Звонок длился 7 минут, то операторы заняты, то "оставайтесь на линии", если на сотике меньше 15 баксов, то лучше звонить со стационарного телефона или с почты. Сказал, что упал слестницы в гололед, про лыжи говорить не стал, на всякий пожарный.
На следующий день поехали домой, за рулем жена(последний раз водила машину два года назад), дорога по горам, хорошо хоть погода летная. По Белоруссии после Бреста ехал сам с одной рукой, жена включала нужные скорости. Моральный ущерб колоссальный,жалко документами никак не подтвердить.
Сегодня сходил в наш филиал "Альфастрахования" где был застрахован, и заполнил все бумаги. В том числе и ту, где из моей страховой суммы будет оплачен перевод моих бумаг со словацкого на русский. Мне причитается 70 евро -это 100евро минус 30(франшиза).
Интересно узнать, получу я чего-нибудь с этой компании или еще останусь должен ихним переводчикам.
Буду держать народ в курсе.
В нашей группе есть еще один страх.случай-старшеклассница на горке в Ясна ударилась в столб(трещина черепа и сотрясение мозга),лежала в больнице 6 дней, завтра должны приехать. Расскажу ,как им все оплатят.
Аватара пользователя
конюх федоров
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.04.2006
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Чепурашка » 12 янв 2007, 20:52

конюх федоров писал(а):Интересно узнать, получу я чего-нибудь с этой компании или еще останусь должен ихним переводчикам.

А в чем сомнения-то? Конечно, получите. Кстати, можно еще было и распечатку телефонных звонков в колл-центр приложить, если сумма того стоит. Правда, не знаю точно, покрывает ли Альфа телефонные расходы - Ингос и многие другие СК возмещают...
Аватара пользователя
Чепурашка
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 06.08.2004
Город: Not detected
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль