СОГАЗ и Класс-Ассист. Япония. Температура у ребёнка

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: СОГАЗ и Класс-Ассист. Япония. Температура у ребёнка

Сообщение: #21

Сообщение Geparda » 28 ноя 2014, 15:20

Тозита писал(а) 13 май 2013, 06:32: В прошлом году у моей подруги был страховой случай в Нью-Йорке, мы в больнице отдали распечатку страховки и никаких денег не платили, до сих пор даже не знаем, во сколько это обошлось.

Подскажите, в какой компании подруга страховалась?
Вкладывайте деньги в воспоминания, Вкладывайте деньги в чудеса! Николай Доризо
Аватара пользователя
Geparda
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 05.10.2009
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Женский

Re: СОГАЗ и Класс-Ассист. Япония. Температура у ребёнка

Сообщение: #22

Сообщение MarinaTravel » 26 май 2015, 10:24

Расскажу о своём опыте в Японии. Два года назад ездила в Японию и буквально на второй день у меня произошёл приступ почечной колики. Пошёл камень из почки. Боли адские, я даже не стала звонить сразу по номеру, указанному в моём страховом полисе компании " Cardif", а сразу обратилась в ближайшую больницу. Там они сделали рентген, взяли анализы, убедились, что это камень идёт и вызвали машину скорой помощи, чтобы доставить меня в специализированную больницу. Всё это происходило в префектуре Чиба, рядом с Токио. В специализированной больнице сделали МРТ, взяли анализы, поставили капельницу и боль стала отступать потихоньку. Выдали таблетки, отпустили домой и назначили приём врача через 2 недели. Пила таблетки, чтобы камень вышел окончательно. Посещала врача ещё 2 раза до отъезда. Каждый раз делали МРТ, чтобы посмотреть что с камнем. За всё это лечение заплатила 600 евро примерно. В страховую позвонила только после того, как вернулась в первый раз из больницы. Они сказали все документы и чеки собирать, по приезду в Россию им отправить. К счастью, всё выплатили. И переводы документов сами делали. И мед заключение сами просили у больницы в Японии. Не знаю, возможно это действительно хорошая страховая компания, а может мне просто повезло, так как страховка прилагалась к моей золотой банковской карте и все вопросы решал мой банк с страховой компанией. Хочется надеяться, что всё-таки Cardiff сама по себе достойная страховая компания.
MarinaTravel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль