Ренессанс-GVA. Франция. Отит

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ренессанс-GVA. Франция. Отит

Сообщение: #1

Сообщение Vesta-or » 26 июл 2012, 22:25

25/07 позвонила по т. 0-800-900-998 в саязи с предполагаемым отитом (очень сильно болит ухо). GV A мне не нашли ни врача, ни гостипаль в моем городе. Живу кстати в 60 км от Парижа, в столице одного из центральных департаментов, где минимум 4 больших больницы, а практикующих врачей - на каждом углу вход. Прислали смс с адресом в Фонтенбло - это в 13 км от меня. Без указания к кому и куда обратится...

Перезваниваю (2 звонок), GVA сообщает, что идти нужно ТОЛЬКО завтра т.е. 26 ого на ресепшен и самостоятельно оплатить визит к доктору. Говорю, что такой вариант меня не утраивает, годовой полис покупался с тем, чтобы не иметь заморочек по поводу оплаты.

Сегодня жду до полудня, в итоге снова САМА звоню в GTA - 3 ий звонок. Мне говорят, что отправили им гарантийное письмо - типа все порешено, идите на решепшен.

Через час, по жаре (здесь +35), на поезде и автобусе добираюсь до гостипаля. Решепшена нет. То есть в принципе такой службы нет . Есть кассы, там и регистрируют посетителей, но про меня никто не знает. К тому же добавляют что ЛОР сегодня не принимает и будет только на сл. неделе!!! К терапевтам прием расписан...

4 звонок в GTA: куда идти-то? у кого гарантийка? и кто контактное лицо? Ответы - идти в отделение скорой помощи!!! (ага с отитом), гарантийка - мы отправили на общий факс, контактного лица в гостипале нет. ЗАШИБИСЬ!

Иду в отделение скорой (как пониамете там принимают только со сломанными руками-ногами или присмерти). Про GVA тоже никто не знает, про схему с гарантийкой слыхать не сыхивали. ЛОРа нет. Меня может осмотреть только lдежурный терапевт, при этом сразу говорят необходимого оборудования нет. Поэтому если что-то серьезное, то они все равно отправят к ЛОРУ. Но если я соглашусь на осмотр - это будет стоить 65 евро.

‎5 звонок в GTA: уже на нервах потому приехать на поезде в жару с больным ухом и получить "Платите, но ЛОРа у нас все равно нет, а про вас нам ваще никто не сказал" - это уже слишком. GVA обещает выяснить и позвонить...

Ждала в больнице 2 часа, в итоге уехала, не солоно хлебавши...Помощи нет, ухо болит. Не буду рассказывать с какими глазами на меня смотрел персонал, когда я им рассказывала про ассистанс и про то, что все оплачено...

Друзья привезли домой. GVA звонила на !!! домашний!!! телефон. Это в то время, когда я их ждала на сотовый. При этом раньше они вполне и звонили, и смсили нормально на сотовый.

Залезла на форум, почитала отзывы...
Слов нет, работать с ни с GTA, ни с Ренессансом больше не хочу, договор по возможности хочу рассторгнуть. Еще раз повторюсь, мне удобен только вариант, мед помощь уже "предоплачена" ибо здесь я на учебе и надолго.

Со злости написала на главной станице на Facebook Peнессанса. Запись правда быстро потерли, но со мной таки поговорили : http://www.facebook.com/renaissance.ins ... ed_comment

Обещали помочь, но вот только чем?! Опять послать в гостипаль за 13 км в следующий вторник, когда появится ЛОР?!

впечатления от GVA:
больницка найдена по какой-то базе, в больнице о GVA сотрудники не знают
GVA даже не позвонили в больницу ни чтобы сказать мне алгоритм действий, ни чтобы убедится в том, что гарантийка пришла, ни в том, что у них есть необходимые специалисты...
в итоге я уханькалась (поезд + автобус + ожидание чего-то), а результата НИКАКОГО.
Vesta-or
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.04.2012
Город: Мелён
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Снова GVA, на сей раз во Франции. Отит. Ренессанс

Сообщение: #2

Сообщение rybka » 01 авг 2012, 14:28

Vesta-or
бедная сочувствую. Как ухо? Вылечили?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ренессанс-GVA. Франция. Отит

Сообщение: #3

Сообщение 499Feofan » 09 май 2015, 18:09

Заболела во Франции дочка, отравилась видимо, рвало. Позвонил по 0 800 900 998, сказали, что у них нет данных по моему полису, видимо не передали. Полис оформлял 06 февраля, обратился 26 мая! Сказали, что уточнить ничего не могут т.к. выходной день, порекомендовали оплатить прием самостоятельно в больнице, а уж потом со всеми чеками в страховую. Заботливо звонили и интересовались здоровьем дочери, но помочь могли только адресом ближайшей больницы.

Хорошо, что есть знакомая педиатр, по телефону проконсультировала, фармацевты в Париже поняли мой ломанный английский и смогли помочь подобрать зарубежные аналоги. Все обошлось, но больше я в Ренессанс не обращусь.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль