Согласие-SOS. Самуи, Таиланд. "Денге у ребенка"

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Расширенная страховка от Согласия на Самуи (Таиланд) - фикция

Сообщение: #21

Сообщение TomCat81 » 12 окт 2012, 10:33

отлично ! сохранил на всякий случай.

Еще бы узнать какая есть альтернатива согласию..
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Расширенная страховка от Согласия на Самуи (Таиланд) - фикция

Сообщение: #22

Сообщение ivo » 24 окт 2012, 09:37

мы тоже сейчас судимся со страховой Согласие, лежали с ребенком 6 месячным в госпитале, у ребенка температура была 39,6, ребенок на капельнице, я одна на острове, они сначало сказали что оплатят весь счет., при выписке страховая отказалась оплачивать питание (обосновали это тем что ребенок грудной, пусть питается грудным молоком, а то что я там одна и чтоб было молоко я должна что-то есть, их не устроило) и физиопроцедуры(ребенок не мог дышать из-за большого скопления слизи, ему промывали нос, это и есть физиопроцедуры), компания ассистанс была от этого в недорозумении и переводчик который там работает тоже. напишу чем дело кончилось.
ivo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Расширенная страховка от Согласия на Самуи (Таиланд) - фикция

Сообщение: #23

Сообщение Alan » 02 ноя 2012, 04:58

Я конечно вам сочувствую в вашей ситуации, но у меня вопрос по существу договора страхования:

1. Каким образом медицинская страховка одного лица относится к расходам на питание другого лица? Каким образом медицинская страховка вообще соотносится с расходами на питание, кроме случая питания в стационаре при нахождении там застрахованного лица в результате наступления страхового случая? Я понимаю, что мать, особенно в период грудного вскармливания, считает себя с ребенком единым целом, но юридически, по сути договора страхования, это не так. Если бы ребенку более старшего возраста требовалось бы питание, оно было бы оплачено.

2. Физиопроцедуры, как правило, исключены из перечня услуг, покрываемых страховкой, о чем обычно прямо написано в договоре страхования. Как впрочем и о многом другом, что исключено, но воспринимается естественным расходом в случае травмы или болезни.

О чем претензия к "Согласию"? О том, что они не взяли на себя расходы, которые вы хотели бы компенсировать, но обязательства по их компенсации не вытекают из их обязательств по договору?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Расширенная страховка от Согласия на Самуи (Таиланд) - фикция

Сообщение: #24

Сообщение ivo » 02 ноя 2012, 05:12

Alan так как я считаю что это было именно: " питания в стационаре при нахождении там застрахованного лица в результате наступления страхового случая", лечение в стационаре подразумеваетпод собой по умолчанию и питание, нам же дополнтельно ничего не носили, никто не сказал что питание вообще отдельно оплачивается, в соседней палате лежала девушка с ней парень, ели одну порцию на двоих, никто же не сказал платите отдельно. Принесли поел так поел, нет так нет, я первые полтара суток не ела, ребенка положить не могла, за что тогда мне платить. Надо хотя бы предупреждать.. Потом давала ребенку от туда немного риса, кусочек булочки, фрукты, это как они должны пересчитать, кто сколько съел?
ivo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Расширенная страховка от Согласия на Самуи (Таиланд) - фикция

Сообщение: #25

Сообщение ivo » 02 ноя 2012, 05:15

по поводу физио, когда я об этом сказала доктору, она сказала что назовет эти процедуры другим словом и продолжала нам их делать, заплатила я за один раз, так как она решила что нам они жизнено необходимы.
ivo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Расширенная страховка от Согласия на Самуи (Таиланд) - фикция

Сообщение: #26

Сообщение Alan » 02 ноя 2012, 07:30

По поводу питания возможно просто недоразумение, недопонимание произошло, а по части физио - если написано, что физиопроцедуры, то они точно выпадают из страховки. Хотя есть еще добрая воля компании, если сумма небольшая, а вопрос неоднозначный, то могут и погасить эти расходы.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Расширенная страховка от Согласия на Самуи (Таиланд) - фикция

Сообщение: #27

Сообщение Алиса Шифер » 22 ноя 2012, 18:44

Всё очень печально. Была настроена страховаться в Согласии, а теперь сплошные сомнения. Если нет педиатра и реанимации в HIS, то нафик она нам сдалась? Градусник поставить я и сама смогу. Ингосстрах работает с BHS?
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расширенная страховка от Согласия на Самуи (Таиланд) - фикция

Сообщение: #28

Сообщение Алиса Шифер » 22 ноя 2012, 18:59

Отвечу сама себе - начитавшись отзывов об Ингосстрахе, я подумала: да ну и ладно, на Чавенге тоже людей лечат. А ISOS - он и в африке ISOS, поеду на выходных договор подписывать. Жаль, время большой скидки упустила.
Ломаю стереотипы. Не больно. Беспыльно

Хуа Хин - заметки
Аватара пользователя
Алиса Шифер
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 10.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Согласие-SOS. Самуи, Таиланд. "Денге у ребенка"

Сообщение: #29

Сообщение kitkat_jlalana » 12 авг 2013, 16:22

Спасибо за консультацию , я и мои многочисленные друзья уж точно не будут страховаться в этой компании , читайте люди форумы и может вымрут как динозавры , такие компании
kitkat_jlalana
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.04.2013
Город: Чонбури
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Согласие-SOS. Самуи, Таиланд. "Денге у ребенка"

Сообщение: #30

Сообщение ivo » 01 сен 2013, 12:53

мы суд выиграли, все наши затраты " согласие" нам вернули, судья даже поспорила на счет физиопроцедур и сказала, что счет на них надо было тоже взять, их бы нам тоже вернули, тк у согласия в договоре стоит, что они не оплачивают физио при восстановительном лечении, а она считает что у нас было ни как не восстановительное лечение.
в этот раз мы страховались в ингосстрахе, всё нормально, СБГ с ними работает.
ivo
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Согласие-SOS. Самуи, Таиланд. "Денге у ребенка"

Сообщение: #31

Сообщение Стас Раскумандрин » 12 сен 2013, 12:16

Перед поездкой в Тайланд советовали именно Согласие. В офисе при покупке полиса читал правила страхования (книжечкой которые). Потом задавал вопросы, что мне не было понятно. Менеджер по продажам не смогла ответить на большинство из них. Меня отправили в другой отдел, где всё подробно объяснили. В частности вопросы касались беременности, денге и ДТП. Так вот денге не входит в страховку. Там пункт сформулирован примерно «не покрываются страховкой заболевания, от которых можно было заранее сделать прививку, а также тропических вирусов». Денге как раз относится к последним. И находясь в Тайланде с этим знанием мы прилагали максимум усилий, чтобы избежать комаров. За четыре месяца денге не заболели.А вот друг из соседней деревни переболел (с неприятными осложнениями).

Перед отъездом распорол сильно ногу (зашивали). Взаимодействием с Согласием остался более чем доволен. Меня отвезли на скорой, зашили и выдали лекарств за наличные (ну потому что там было не до телефонных разговоров со страховой) - их вернули в течение недели после возвращения (700 рублей).
Последующие перевязки страховая организовывала отлично с учётом того, что мы много ездили Самуи - Бангкок - Чиангмай - Пай - Чиангмай - Бангкок (по одному дню в каждом городе). Страховщики мне звонили (на тайский номер), выясняли, где (в каком городе и районе города) мне нужно на следующий день организовать перевязку, договаривались, перезванивали. В больницах о моём приезде уже знали.
Это всё конечно сильно контрастировало с тем, как выглядит посещение травмы/поликлиники на родине.
Стас Раскумандрин
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Согласие-SOS. Самуи, Таиланд. "Денге у ребенка"

Сообщение: #32

Сообщение BlockADA » 12 сен 2013, 19:35

По злому умыслу, или по некомпетентности, Вам выдали ложную информацию по Денге, и Вы, по какой-то причине решили ее озвучить.
Если Вы, все-таки читали "книжечку", то пункт на который Вы ссылаетесь звучит так:

5.1.16 особо опасных и тропических инфекций (таких как натуральная оспа, чума, сибирская язва, холера, сыпной тиф, геморрагические лихорадки) и заболеваний, которые могли быть предотвращены заблаговременной вакцинацией и/или являющиеся следствием нарушения Застрахованным профилактических карантинных меропиятий;

Таким образом, Денге не упоминается, пункт имеет единый смысл, не содержит иносказаний, типа и т.п., и пр., и т.д.
А так как Денге нельзя предотвратить вакцинацией, при этом она не является геморрагической, в своей классической форме (даже при геморрагическом синдроме) - она полностью покрывается/должна покрываться страховкой.
Хвалебные отзывы о компании, оплачивающей гигантские семьсотрублевые счета можете написать в своей теме. С учетом того, что последующие перевязки организовывал ISOS, в пределах выделенного лимита, если не ошибаюсь, 5000 бат.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Согласие-SOS. Самуи, Таиланд. "Денге у ребенка"

Сообщение: #33

Сообщение howmayIassistyou » 17 сен 2013, 12:20

BlockADA писал(а) 12 сен 2013, 19:35:организовывал ISOS, в пределах выделенного лимита, если не ошибаюсь, 5000 бат.

Ошибаетесь.
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Re: Согласие-SOS. Самуи, Таиланд. "Денге у ребенка"

Сообщение: #34

Сообщение fieldwolf » 06 ноя 2013, 00:04

Друзья,

Много говорится о том, что страховаться надо у партнеров International SOS. Между тем есть некая услуга у самих ISOS, а именно страховка через членство в этом самом ISOS: https://www.internationalsos.com/en/usi ... ership.htm

Кто-то сталкивался/пользовался? Не могу понять, в чем отличие от обычной страховки...
fieldwolf
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Согласие-SOS. Самуи, Таиланд. "Денге у ребенка"

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 06 ноя 2013, 00:08

Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Согласие-SOS. Самуи, Таиланд. "Денге у ребенка"

Сообщение: #36

Сообщение howmayIassistyou » 06 ноя 2013, 19:00

fieldwolf писал(а) 06 ноя 2013, 00:04:Друзья,

Много говорится о том, что страховаться надо у партнеров International SOS. Между тем есть некая услуга у самих ISOS, а именно страховка через членство в этом самом ISOS: https://www.internationalsos.com/en/usi ... ership.htm

Кто-то сталкивался/пользовался? Не могу понять, в чем отличие от обычной страховки...

Это НЕ страховка, а программа медицинской поддержки - платить нужно за все самостоятельно, в любом случае.
howmayIassistyou
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль