Согласие-SOS. Тайланд, Паттайя. Подозрение на цистит

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Согласие-SOS. Тайланд, Паттайя. Подозрение на цистит

Сообщение: #1

Сообщение naska1 » 03 сен 2012, 10:38

Прочитав кучу отзывов, перед поездкой в Тай, взяли страховку в Согласии - на трёх человек. Самую обычную, без каких-либо допов (о чём один наш товарищ очень пожалел - когда немного покалечился на байке).

Если в целом - то работают хорошо, по крайней мере при небольших тратах на лечение.

А если подробно, то вот небольшой отчётец.
Тьфу-тьфу-тьфу, пока особо страховка никому не требовалась. Но под конец срока действия страховки у меня случилось лёгкое недомогание - подозрение на цистит. Решила, что надо всё-таки Согласию отработать свои деньги)
Позвонила им, записалась ко врачу. Решила пойти на следующий день. На следующий день просыпаюсь - всё ок. Ничо нигде не болит, всё отлично) Звоню им опять - говорю, ребят, спасибо, но мне уже не надо. Похоже на то, что всё прошло. Их ответ, прям дословно "Ну оно и к лучшему".

Я прям слегла от этой фразы)))) Думаю, ну конечно, оно к лучшему))) Ваши деньги сэкономлю)) Но в эту ночь я сделала то, чего делать было нельзя - очень неплохо выпила, и, следовательно, воспаление снова дало о себе знать.

Опять им звоню, гвоорю - не, доктор мне всё-таки нужен. В тот же день поехала в Паттайю Мемориал Госпиталь, взяли анализы, оправили ко врачу. Прописали таблетки (просто некий абстрактный антибиотик - т.к. самого возбудителя они и не пытались выявить. Просто отметили повышенные лейкоциты и всё), сказали прийти к ним через 5 дней.

И вот сегодня мне звонят снова из сервисной службы и говорят - "вот Вы записаны на 6-е число. Вам туда не обязательно ходить, только если Ваши жалобы сохранятся")))

Ну и краткое резюме - Согласие с Сосом работают хорошо, оперативно. Быстрое реагирование на звонок, быстрое согласование с госпиталем. Плюс после обращения ко врачу обязательно позвонят, спросят - всё ли хорошо. Но вот очень позабавило их желание экономить - их реакция на первый отказ от врача и их пожелание не ходить на повторное обследование.
И пока останемся верными Согласию - на последующие полгода также возьмём страховку у них, но только расширенную - чтобы происшествия на байках также покрывало. Ибо, ёлки-палки, медицина для фарангов здесь очень не бюджетная)))
naska1
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #2

Сообщение Loumans » 05 сен 2012, 18:20

А не просвятите, что там с вашим товарищем произошло и что именно ему отказалась оплачивать страховая? И у него тоже Согласие+ISOS была?
Loumans
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #3

Сообщение runni » 08 сен 2012, 10:24

Наверняка он взял TI (Travel Insurance) полис, в котором любое происшествие, связанное с мотобайками (и не только), не покрывается. Надо в данном случае иметь полис с кодировкой AL (Active Leisure - активный отдых).
runni
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #4

Сообщение naska1 » 13 сен 2012, 14:36

Loumans писал(а) 05 сен 2012, 18:20:А не просвятите, что там с вашим товарищем произошло и что именно ему отказалась оплачивать страховая? И у него тоже Согласие+ISOS была?



Да, как верно отметили ниже, у нас была самая обычная страховка, без активных видов спорта. Поэтому мы не стали придумывать никаких баек про падение с тук-тука, а просто честно оплатили лечение из своего кармана.

На оставшееся время пребывания будем уже брать с активными видами спорта, ибо всё-таки на дорогах может выйти что угодно, а автомобиль, его аренда нам на данный момент кажется немного неуместной.
naska1
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #5

Сообщение Zimzol » 09 окт 2012, 14:41

В Паттайе машину и мотобайк не арендую. Но вот когда еду с местным шумахером на такси-мотобайке, возникает мысль, случись мало ли чего оплатят ли мне лечение при обычной страховке? Или надо было брать Active Leisure???
Аватара пользователя
Zimzol
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.01.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #6

Сообщение knezevolk » 10 окт 2012, 06:25

naska1, а вы звонили в само Согласие или сразу в ISOS? У меня телефон последних на полисе не указан.
Работаю отдыхая
Аватара пользователя
knezevolk
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #7

Сообщение Brim » 10 окт 2012, 07:02

knezevolk писал(а) 10 окт 2012, 06:25:naska1, а вы звонили в само Согласие или сразу в ISOS? У меня телефон последних на полисе не указан.

Сразу в iSOS. Их телефон указан в брошюре, которая прилагается к полису. +7 (495) 937-6469.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #8

Сообщение knezevolk » 10 окт 2012, 07:31

Brim писал(а) 10 окт 2012, 07:02:
knezevolk писал(а) 10 окт 2012, 06:25:naska1, а вы звонили в само Согласие или сразу в ISOS? У меня телефон последних на полисе не указан.

Сразу в iSOS. Их телефон указан в брошюре, которая прилагается к полису. +7 (495) 937-6469.


Спасибо. Я покупал страховку дистанционно, поэтому никакой брошюры у меня нет ))
Работаю отдыхая
Аватара пользователя
knezevolk
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 13.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #9

Сообщение rybka » 11 окт 2012, 08:37

Внимательно смотрите какая компания-асистанс указана в полисе СК "Согласие". Только что купила полисы себе и мужу: получила одинаковые по цвету брошюрки, но в одной ISOS, а в другой - Savitar group!!!
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #10

Сообщение naska1 » 12 окт 2012, 12:07

Zimzol писал(а) 09 окт 2012, 14:41:В Паттайе машину и мотобайк не арендую. Но вот когда еду с местным шумахером на такси-мотобайке, возникает мысль, случись мало ли чего оплатят ли мне лечение при обычной страховке? Или надо было брать Active Leisure???


Да, в случае "чего-нить на мототакси" Вам страховая откажет. Специально этот момент уточняла, и была поражена)))
naska1
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #11

Сообщение Put-nik » 12 окт 2012, 12:43

Zimzol писал(а) 09 окт 2012, 14:41:В Паттайе машину и мотобайк не арендую. Но вот когда еду с местным шумахером на такси-мотобайке, возникает мысль, случись мало ли чего оплатят ли мне лечение при обычной страховке? Или надо было брать Active Leisure???

Да, надо оформлять Active Leisure, там разница между обычной страховкой и с активным отдыхом небольшая ( при одной и той же страховой сумме и программе страхования) . У меня вышла разница всего 8$.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #12

Сообщение naska1 » 12 окт 2012, 13:54

Ну и на всякий случай ещё немножечко добавлю.

Обратился уже мой друг по страховке, хоть на самом деле случай был не страховым, ибо болячка у него была "хронической" - примерно раз в год возникала.

Дык вот отправили нас ко врачу, врач (обычный терапевт, ибо мы как всегда ночью приехали) осмотрел, назначил мазюкалки и таблетки. После этого всего назначил приём уже к дерматологу на через неделю.

На следующий день звонит Согласие, я уж начала хихикать, что опять будут говорить, что идите ко врачу только в случае проблем. Почти угадала)) Оказывается, грибковые болезни (а именно так определил врач болячку), не входят в покрытие страховки.

В связи с чем мы должны оплатить стоимость мазюкалки (только её, ибо таблетки "обычные, их оплачивало Согласие и первичный приём врача тоже) и если диагноз подтвердится, то и оплатить приём дерматолога. Вот так. Но повторно ко врачу мы так и не поехали, и, вроде, всё никак не доедем, чтобы 300 рублей за мазь отдать.
naska1
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #13

Сообщение naska1 » 15 окт 2012, 10:23

Put-nik писал(а) 12 окт 2012, 12:43:
Zimzol писал(а) 09 окт 2012, 14:41:В Паттайе машину и мотобайк не арендую. Но вот когда еду с местным шумахером на такси-мотобайке, возникает мысль, случись мало ли чего оплатят ли мне лечение при обычной страховке? Или надо было брать Active Leisure???

Да, надо оформлять Active Leisure, там разница между обычной страховкой и с активным отдыхом небольшая ( при одной и той же страховой сумме и программе страхования) . У меня вышла разница всего 8$.


Причём я абсолютно не понимаю этого) Ведь лечение последствий падения с мотобайка нашему другу вышло где-то тысяч в 20-30 рублей, а у него, в принципе, ничего серьёзного не было... Такая небольшая разница в стоимости страховки, а трат-то ведь для страховой будет гораздо больше)
naska1
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #14

Сообщение Zimzol » 15 окт 2012, 16:24

naska1, Чего именно вы не понимаете? Я не говорю что я хочу сэкономить 8 баксов)) Просто я раньше об этом не задумывался, летал пакетами, а они там навязывают свою страховую, и выбрать дополнительную опцию типа Active Leisure нельзя. в этом году лечу самостоятельно, поэтому и задумался о выборе страховой и асистанса, спасибо форуму Винского. Теперь я знаю, какой сделаю выбор
Аватара пользователя
Zimzol
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.01.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #15

Сообщение naska1 » 15 окт 2012, 16:43

Zimzol писал(а) 15 окт 2012, 16:24:naska1, Чего именно вы не понимаете? Я не говорю что я хочу сэкономить 8 баксов)) Просто я раньше об этом не задумывался, летал пакетами, а они там навязывают свою страховую, и выбрать дополнительную опцию типа Active Leisure нельзя. в этом году лечу самостоятельно, поэтому и задумался о выборе страховой и асистанса, спасибо форуму Винского. Теперь я знаю, какой сделаю выбор



Не-не)))) Я всеми руками и ногами "ЗА" активный отдых - эту опцию в полисе. В Тае ли, в Индии - где угодно, где популярно передвижение на мотобайках - она реально необходима.

В своём же предыдущем сообщении я имела в иду, что не понимаю дешевизны этой опции. Если честно, думала, что полис в таком случае будет стоить ну раза в два дороже. Ан нет))
naska1
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Тайланд, Паттайя, Согласие - SOS assist.

Сообщение: #16

Сообщение Bad Santa » 05 дек 2012, 06:09

Вчера довелось воспользоваться их услугами.Сработали на отлично.Сколько ел с макашниц все нормально было,а позавчера поели днем с тайкой,у неё все ок , а я ночью обблевался и с толчка не слазил,поднялась температура и началась лихорадка,тайка сбегала в аптеку за лекарством,немного отпустило.Позвонил ночью в согласие,спросили до утра потерпишь или прямо сейчас врача надо,ответил потерплю.Утром приехал в паттайя мемориал хоспитал,по английски говорю,но решил проверить рекламу местного тиви,дали переводчика,обслужили в лучшем виде,сервис на высоте.Сделали капельницу обследовали и дали курс таблеток с собой.На кассе только подписал бумагу.Отсканировали полис и паспорт.Счет был на 3500бат,я ничего не платил,согласие уже с утра им выслала гарантийное письмо.
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Согласие-SOS. Тайланд, Паттайя. Подозрение на цистит

Сообщение: #17

Сообщение dol108 » 03 апр 2013, 15:50

Bad Santa писал(а) 05 дек 2012, 06:09:Вчера довелось воспользоваться их услугами.Сработали на отлично.Сколько ел с макашниц все нормально было,а позавчера поели днем с тайкой,у неё все ок , а я ночью обблевался и с толчка не слазил,поднялась температура и началась лихорадка,тайка сбегала в аптеку за лекарством,немного отпустило.Позвонил ночью в согласие,спросили до утра потерпишь или прямо сейчас врача надо,ответил потерплю.Утром приехал в паттайя мемориал хоспитал,по английски говорю,но решил проверить рекламу местного тиви,дали переводчика,обслужили в лучшем виде,сервис на высоте.Сделали капельницу обследовали и дали курс таблеток с собой.На кассе только подписал бумагу.Отсканировали полис и паспорт.Счет был на 3500бат,я ничего не платил,согласие уже с утра им выслала гарантийное письмо.


а можно поподробнее про рекламу местного тиви? и кто дал переводчика? госпиталь?
dol108
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Согласие-SOS. Тайланд, Паттайя. Подозрение на цистит

Сообщение: #18

Сообщение Bad Santa » 03 апр 2013, 19:06

dol108 писал(а) 03 апр 2013, 15:50:а можно поподробнее про рекламу местного тиви? и кто дал переводчика? госпиталь?

Да госпиталь. Приходите и к вам тут же подходит девушка с ресепшена. Спрашивает говорите ли вы по английски, если нет то вам дают переводчика. В моем случае молодой человек русский, сидел недалеко за компьютером. Я язык знаю, но предпочел профессионального переводчика, чтобы он перевел все нюансы тайскому доктору, сам бы я точно объяснить все тонкости не смог бы.
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Согласие-SOS. Тайланд, Паттайя. Подозрение на цистит

Сообщение: #19

Сообщение naska1 » 04 апр 2013, 09:25

Русский стафф есть во всех крупных госпиталях - и в Мемориале, и в Бангкоке, и в Интернешенеле. Только про то, что в Интернешенале есть, мы узнали совсем случайно, когда она нам позвонила с просьбой уточнить, придём мы ко врачу или нет))
naska1
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Согласие-SOS. Тайланд, Паттайя. Подозрение на цистит

Сообщение: #20

Сообщение Bad Santa » 17 ноя 2013, 12:42

В очередной раз убедился в надежности этой компании,
что Москва, что их паттайские коллеги сработали на 5 баллов,
тайский стафф тоже.
Но вот профессионализм тайских врачей это отдельная тема.
В прошлый раз обращался с отравлением, сейчас по другой причине,
но схема лечения от этого не меняется.
Стандартный набор: капельница антибиотиком, ципрофлоксацин-антибиотик в таблетках
присутствует всегда и везде, далее возможны варианты по набору таблеток,
мне в этот раз зачем то всучили бускопан, хотя с желудком все нормально
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль