С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #1

Сообщение ole-barsa » 30 мар 2013, 16:23

В январе собрались в Банско(Болгария) с МЧ, кататься на горных лыжах. Страховалась раньше в Альфастраховании, но ввиду возникшего однажды непонимания с ее работниками, решила сменить страховую компанию. Читала отзывы, много думала, решила, что Цюрих, несколько раз пыталась доехать до офиса, но их рабочий день и мой совпадал 100%. В итоге купила их же полис онлайн(странно, раньше не было такого сервиса). Сразу скажу, что я ни разу не лыжник, честно отзанималась с тренером, вроде почувствовала уверенность. И вот результат упала на синей трассе, на ногу наступить было невозможно. Со склона меня быстро эвакуировали, кое как добрались с МЧ до номера, и стали звонить по телефону на полисе. Нога опухала. Через два или три часа, после переговоров с сервисной компанией пришел врач, сказал что-то "обычное дело" прописал лед-покой и уколол что-то. МЧ было велено купить лангету, а мне явиться завтра на прием в его кабинет. На следующий день, мы вновь связались с сервисной, пытались объяснить, что как бы идти-то я особо не могу. На что нам сказали, следуйте указаниям врача. Мы кое-как доплелись до кабинета, обнаружив там много "товарищей по несчастью". Итог похода - 10 минут осмотра, хмыканье, укол. Приглашение посетить врача на следующий день. На следующий день никуда мы не пошли, так как это были последние деньки отпуска и не хотелось тратить их на сидение у кабинета. В итоге за врачебные манипуляции ничего не платили, наши личные расходы: лангет, телефонные переговоры с сервисной, страховая по телефону обещает все компенсировать, но отпроситься с работы ради 1000 рублей я пока не готова. В целом неплохо, по сравнению с Альфа, великолепно, но хотелось бы найти способ дистанционно решить проблемы выплаты, а-то полис через интернет продают, а за выплатой только в офис.
ole-barsa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - Хуа Хин Бангкок госпиталь

Сообщение: #2

Сообщение GTI » 13 окт 2014, 13:56

Сегодня обратился по страховому случаю в трипиншуранс/Цюрих/AP-companies/. Долго писать не буду, итог: Бангкок госпиталь Хуа хин не принимает гарантийных писем от AP-Companies (ассистанта Цюриха в Таиланде). Т.е. Все обращения по страховке, только с оплатой на месте и с возможным возвратом денег по возвращению на родину. Очень удобно для длительного проживания Какой срок давности по возврату денег не знаю. Заплатив за троих за годовой полис остался практически без страховки, т.к. За каждое обращение придется платить из своего кармана. Буду искать другие варианты. Надеюсь эта информация будет полезна.
Аватара пользователя
GTI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.04.2007
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #3

Сообщение tripinsurance » 20 окт 2014, 15:51

GTI
Здравствуйте, просим прощения за доставленные неудобства.
Мы получили официальный ответ страховой компании по данной ситуации. С госпиталем в Хуа Хине заключены договорные отношения, но в течение нескольких дней он не принимал гарантийные письма от всех ассистансов и страховых компаний, так как в одностороннем порядке поднял цены на услуги. На данный момент AP-companies подписывает с госпиталем дополнительное соглашение, чтобы подобных ситуаций у клиентов впредь не возникало. Если с асситансом вновь возникнут проблемы, просим сообщить нам, чтобы можно было оперативно влиять на ситуацию.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2063
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 35

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #4

Сообщение GTI » 20 окт 2014, 16:22

tripinsurance писал(а) 20 окт 2014, 15:51: он не принимал гарантийные письма от всех ассистансов и страховых компаний, так как в одностороннем порядке поднял цены на услуги.

Звучит немного странно.....
мне сказали, что гарантии от AP-companies не принимают и если у моей местной компании (имелось в виду Цюрих) есть другой ассистант, его гарантийное письмо они примут. Возможно, проблемы были временные и мне просто не повезло, при случае зайду в госпиталь, спрошу, изменилась ли ситуация с AP-companies.
Последний раз редактировалось GTI 20 окт 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GTI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.04.2007
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #5

Сообщение tripinsurance » 20 окт 2014, 17:04

Как бы то ни было, в настоящий момент ситуацию с госпиталем ассистанс урегулировал. Так как вы уже понесли расходы по страховому случаю, то за компенсацией в страховую компанию можете обратиться в любое время, срок приема заявлений до трех лет.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2063
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 35

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #6

Сообщение GTI » 27 окт 2014, 14:06

tripinsurance писал(а) 20 окт 2014, 17:04:Как бы то ни было, в настоящий момент ситуацию с госпиталем ассистанс урегулировал.

Сегодня был в Бангкок госпитале: гарантийные письма от AP companies они не принимают
Аватара пользователя
GTI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.04.2007
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #7

Сообщение GTI » 03 ноя 2014, 13:21

На днях звонили из AP companies, спрашивали, как дела, как мы себя чувствуем и т.д, мы спросили про договор с Бангкок госпиталем, говорят, мы заключили новый договор, сейчас все в порядке. Сегодня я опять пошел в Бангкок госпиталь, заставил проверить по компьютеру, говорю новый договор, вы не знаете, проверьте. Ответ- договора нет. На этом свое общение с Цюрихом и AP companies я заканчиваю, буду страховаться в тайской компании
Аватара пользователя
GTI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.04.2007
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #8

Сообщение GTI » 20 ноя 2014, 15:14

После общения с трипиншуранс сегодня еще раз посетил Бангкок госпиталь Хуа Хин, они подтвердили наличие договора с AP companies, сказали, что при обращении к ним по страховке возьмут депозит, который вернут после получения гарантийного письма от ассистанта. На сегодняшний день страховка вполне рабочая. Все претензии снимаются, хочу отметить очень адекватную работу трипиншуранс
Аватара пользователя
GTI
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 06.04.2007
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #9

Сообщение Ларика » 25 фев 2015, 13:09

Страховая компания Цюрих направила в госпиталь в Бангкоке в связи с травмой ноги. Страховое письмо там получили, но, тем не менее, потребовали деньги за оказанные услуги. С поломанной ногой в час ночи спорить не стали, заплатили, забрали весь пакет документов и ушли. Теперь сотрудники компании Цюрих говорят, что мы должны были "настаивать на своем и ничего не платить". У меня вопрос по системе страхования - это пострадавшие должны общаться с госпиталем, в который направила страховая компания? Разве правила сотрудничества, в том числе оплаты, не должны оговариваться заранее между страховщиком и госпиталем? Сложно себе представить, что страдающий от боли человек будет ночью что-то обсуждать и торговаться..
Московский офис СК Цюрих потребовал что бы пострадавший сам приехал, написал заявление передал все документы, что тоже довольно странно выглядит при наличие электронной почты, сканнера и сломанной ноги, которая не способствует радостной беготне по офисам.
Ларика
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.03.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #10

Сообщение tripinsurance » 25 фев 2015, 16:58

Ларика писал(а) 25 фев 2015, 13:09:Страховая компания Цюрих направила в госпиталь в Бангкоке в связи с травмой ноги. Страховое письмо там получили, но, тем не менее, потребовали деньги за оказанные услуги. С поломанной ногой в час ночи спорить не стали, заплатили, забрали весь пакет документов и ушли. Теперь сотрудники компании Цюрих говорят, что мы должны были "настаивать на своем и ничего не платить". У меня вопрос по системе страхования - это пострадавшие должны общаться с госпиталем, в который направила страховая компания? Разве правила сотрудничества, в том числе оплаты, не должны оговариваться заранее между страховщиком и госпиталем? Сложно себе представить, что страдающий от боли человек будет ночью что-то обсуждать и торговаться..
Московский офис СК Цюрих потребовал что бы пострадавший сам приехал, написал заявление передал все документы, что тоже довольно странно выглядит при наличие электронной почты, сканнера и сломанной ноги, которая не способствует радостной беготне по офисам.

Здравствуйте!
Вас направляют в госпиталь, с которым заключен договор сотрудничества, работа с ним ведется по гарантийным письмам. К сожалению, в настоящее время ситуация в Таиланде такова, что госпитали, несмотря на договоренности, требуют с клиентов деньги или забирают в залог паспорта. На форуме таких случаев описано достаточно много. И вопрос иногда именно в настойчивости клиентов. Ситуации бывают разные, при возникновении проблем с госпиталем, мы рекомендуем сразу связываться с сервисной компанией. Можно номер вашего полиса в личку? Если полис оформлялся через нас, готовы принять и заявление, и информацию о расходах дистанционно.
tripinsurance
почетный путешественник
 
Сообщения: 2063
Регистрация: 11.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 35

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #11

Сообщение Ларика » 26 фев 2015, 10:18

Добрый день!
Спасибо за Ваш ответ.
В госпитале в тот момент, помимо медицинского персонала, было два ответственных лица, которым мы и продемонстрировали пришедшее мэйлом гарантийное письмо, одна из "ответственных лиц" увидела в адресной строке свой адрес, обрадовалась, сказала "окей" и исчезла. Второй остался, всяко нас опекал, но на слова о том, что они должны выслать документы в страховую компанию, после чего деньги будут переведены, никак не реагировал, смотрел сквозь меня, как будто я прозрачная и многозначительно улыбался. Время было часа два ночи, нога болела, мы устали после длительного переезда с Ко Куда, поэтому просто заплатили деньги и отчалили. Хочу добавить, что нам выдали пакет документов, включая диск с рентгеновским снимком, надеюсь, что документы в порядке и ничего больше не потребуется. Сотрудники AP Group были предельно корректны и всячески пытались нам помочь. Мой пост вызван реакцией Московского офиса СК Цюрих с их советами быть понастойчивей в таких ситуациях, потому как "это ведь ваши деньги".
Муж поедет в офис Цюриха, когда будет такая возможность (нога подживет) и напишет требуемое заявление, надеюсь, что все будет в порядке. Если что пойдет не так, обязательно обращусь к Вам за помощью.
Хочу добавить, что госпиталь в Бангкоке произвел неизгладимое впечатление! Как в кино! Чистота, хорошее оборудование, внимательный персонал - первый раз такое. Собственно, первый раз и такая ситуация. Много лет покупаем страховки и вот, наконец, наступил страховой случай
Ларика
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.03.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #12

Сообщение Мурик » 27 фев 2015, 05:08

Ларика писал(а) 26 фев 2015, 10:18:Добрый день!
Мой пост вызван реакцией Московского офиса СК Цюрих с их советами быть понастойчивей в таких ситуациях, потому как "это ведь ваши деньги".
Муж поедет в офис Цюриха, когда будет такая возможность (нога подживет) и напишет требуемое заявление, надеюсь, что все будет в порядке.


У меня во Владивостоке также был такой случай, что требовали приехать лично... по причине отсутствия электронного документооборота... Не хотели даже выслать образец заявления на возмещение мед.расходов...
Попросите у tripinsurance само заявление, заполните его, приложив оригиналы с госпиталя (копии себе), копии загран. паспорта первой страницы и с датами улета/прилета и сами можете отвезти заявление... Все остальное - это затягивание выплаты...

А диск с рентгеновским снимком Вам вряд ли потребуется, у меня дома он не открылся, а любые мед. учреждения (во Владивостоке) не работают с чужими дисками, хотя у меня там еще кроме рентгеновских снимков до и после операции, запечатлен и сам ход операции...
Мурик
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Пол: Женский

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #13

Сообщение Ларика » 02 мар 2015, 12:12

Заявление и все прочие документы отправили электронной почтой, спасибо tripinsurance! Так что пока ждемс, что скажут. А диск открылся в Московской клинике. Врач был поражен до глубины души, сказал, что впервые к нему со своими снимками на диске приходят.
Ларика
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.03.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #14

Сообщение Ларика » 23 мар 2015, 10:49

Деньги получили. Спасибо за помощь в решении данного вопроса!
Ларика
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.03.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе

Сообщение: #15

Сообщение vernucli » 27 июн 2015, 15:32

Ларика писал(а) 26 фев 2015, 10:18:Хочу добавить, что госпиталь в Бангкоке произвел неизгладимое впечатление! Как в кино! Чистота, хорошее оборудование, внимательный персонал - первый раз такое.



Это не только в Бангкоке. в провинции так же .А уж шикарность вашей палаты, да плюс медсестричка вам розовой водой по утрам делает процедуры с протиранием всего тела / так что вас в краску вгоняет/ Только я думаю вы будете вряд ли восхищаться. глядя на счёт . который вам предоставят. и страховая его не оплатит.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль