Ресо-гарантия. Черепно-лицевая травма.

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Ресо-гарантия. Черепно-лицевая травма.

Сообщение: #1

Сообщение ponna » 19 июл 2013, 20:44

Всем здравствуйте!
Ездила по туристической путевки в Италию на горнолыжный курорт в марте 2013, страховалась в Ресо-Гарантия. Оформлялись все документы в Москве, живу я в другом городе. В первый же день я упала со сноуборда и сильно ушиблась головой. Этот день я плохо помню, была в невменяемом состоянии( Обратились со страховым полисом в мед пункт на горе, затем меня отвезли на скорой в больницу, где была оказана первая медицинская помощь. Врач сказал, что пришлет счет на мое имя и я могу обратиться в страховую компанию. В июле получаю счет на 500 евро, где указано, что я должна оплатить вжатые сроки. Страховая компания ответила, что надо было позвонить, зафиксировать случай, естетственно, я была не в состоянии, а мои подруги не догадались об этом.........
Я оплатила счет, сейчас собираю пакет документов для Ресо-гарантия.
Напишите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией. Хотелось бы примерно узнать каковы мои шансы, что мне оплатят данные расходы. Заранее спасибо!
ponna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ресо-гарантия. Черепно-лицевая травма.

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 19 июл 2013, 21:18

ponna писал(а) 19 июл 2013, 20:44:В первый же день я упала со сноуборда и сильно ушиблась головой.

Уточните, а страховка включала "Особые условия" - "Горнолыжный спорт"? Если нет, то шансов никаких.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2554
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ресо-гарантия. Черепно-лицевая травма.

Сообщение: #3

Сообщение ponna » 19 июл 2013, 21:26

Горнолыжная, с покрытием 30000
ponna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ресо-гарантия. Черепно-лицевая травма.

Сообщение: #4

Сообщение BlockADA » 23 июл 2013, 20:59

С большой долей вероятности Вы не получите ничего.
1. О страховом случае не сообщено вовремя.
2. Срок подачи заявления на возмещение истек (по-моему, 2 месяца со дня возвращения, надо смотреть условия в Вашей страховке).
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ресо-гарантия. Черепно-лицевая травма.

Сообщение: #5

Сообщение мася. » 23 янв 2014, 19:18

автор, напишите о результатах!
мася.
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Ресо-гарантия. Черепно-лицевая травма.

Сообщение: #6

Сообщение ponna » 25 янв 2014, 14:13

Я сначала все оплатила, потом собрала необходимые документы, в том числе сделала официальный перевод медицинского заключения и отдала страховой компании. Через месяц мне выплатили практически всю сумму, за исключением комиссии за перевод денег в Италию. В составлении документов мне очень помогла участница форума Татьяна. Огромное спасибо ей за помощь!
ponna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ресо-гарантия. Черепно-лицевая травма.

Сообщение: #7

Сообщение SERG_Q » 12 май 2014, 12:08

ponna
А не сохранилась ли у Вас письмо-обращение в РЕСО ? Можете поделиться шаблоном ? У нас часть расходов отказались компенсировать по месту, хотим подать заявление в московский офис по возвращению.
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль