Едем в Танзанию.Стоит ли страховаться?(Больше не хочу ИНГОССТРАХ!)

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Едем в Танзанию.Стоит ли страховаться?(Больше не хочу ИНГОССТРАХ!)

Сообщение: #1

Сообщение McVc » 09 авг 2014, 17:38

Собираемся ехать семьёй в Танзанию в ноябре.Сейчас встал вопрос страхования.Был негативный опыт с "Ингосстрахом",который хорошо кинул нас в Эквадоре в ноябре 2013г. Теперь доверия нет ни к кому.Жена вообще отказывается от каких то ни было услуг страховых компаний.Я-настроен более оптимистично.Что посоветуете,Уважаемые?
Аватара пользователя
McVc
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Едем в Танзанию.Стоит ли страховаться?(Больше не хочу ИНГОССТРАХ!)

Сообщение: #2

Сообщение linakisa » 11 авг 2014, 10:54

McVc писал(а) 09 авг 2014, 17:38:Собираемся ехать семьёй в Танзанию в ноябре.Сейчас встал вопрос страхования.Был негативный опыт с "Ингосстрахом",который хорошо кинул нас в Эквадоре в ноябре 2013г. Теперь доверия нет ни к кому.Жена вообще отказывается от каких то ни было услуг страховых компаний.Я-настроен более оптимистично.Что посоветуете,Уважаемые?


без страховки ехать категорически нельзя - всякое случиться может, тем более, что вы едете в Африку. По страховке вы можете получить мед.помощь, нет страховки - за все платить из своего кармана. Вы и без страховки можете это сделать, но с ней то дешевле.
погуглите отзывы по разным страховым, ресо тот же, например. я страховалась в медэкспресс, очень понравилась работа страховой. но это не африка, а юва.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=933&t=229968

в любом случае, страховка лишней не будет. даже не думайте лететь без нее - переплата небольшая даже за спокойствие.
и не все страховые кидают, из-за одного случая не стоит все видеть в дурном свете
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Едем в Танзанию.Стоит ли страховаться?(Больше не хочу ИНГОССТРАХ!)

Сообщение: #3

Сообщение McVc » 11 авг 2014, 19:08

Я думаю,что если бы Вы оказались в такой ситуации (тьфу-тьфу,не дай Бог),когда ждешь целый день врача,а он просто НЕ ПРИЕЗЖАЕТ,то ваше отношение ко всем этим собирателям денег резко изменилось.Пока сам не прочувствуешь на своей шкуре,так и будет всё видится в розовом цвете...А сколько таких как мы "счастливчиков",которые не пишут на форумах,даже и представить сложно...Страховку наверное возьмём,минимальную,но свой карман,в котором две карточки, вселяет всё-таки большее спокойствие и уверенность.
Аватара пользователя
McVc
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Едем в Танзанию.Стоит ли страховаться?(Больше не хочу ИНГОССТРАХ!)

Сообщение: #4

Сообщение linakisa » 11 авг 2014, 20:12

McVc писал(а) 11 авг 2014, 19:08:Я думаю,что если бы Вы оказались в такой ситуации (тьфу-тьфу,не дай Бог),когда ждешь целый день врача,а он просто НЕ ПРИЕЗЖАЕТ,то ваше отношение ко всем этим собирателям денег резко изменилось.Пока сам не прочувствуешь на своей шкуре,так и будет всё видится в розовом цвете...А сколько таких как мы "счастливчиков",которые не пишут на форумах,даже и представить сложно...Страховку наверное возьмём,минимальную,но свой карман,в котором две карточки, вселяет всё-таки большее спокойствие и уверенность.


разумеется, любая недобросовестная работа накладывает отпечаток на отрасль в целом. Но лучше иметь страховку, чем ее не иметь, тем более в Танзании!
хорошая страховка сэкономит ваши карточки. на страховые есть и плохие и хорошие отзывы, никуда не деться(
почитайте отзывы про разных ассистансов - в основном от них все зависит.
и пусть страховка будет только на всякий случай
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Едем в Танзанию.Стоит ли страховаться?(Больше не хочу ИНГОССТРАХ!)

Сообщение: #5

Сообщение tat_ » 12 авг 2014, 18:31

McVc писал(а) 11 авг 2014, 19:08:свой карман,в котором две карточки, вселяет всё-таки большее спокойствие и уверенность

На мой взгляд, основной смысл страховки - покрытие значительных мед. расходов.
В общем-то оплатить 100-200-1000 $ и даже 5000 $ можно и самим. А вот если возникнет такое ЧП, что мед. расходы будут значительно выше - 30 000-50 000 $ и более, тут то страховка и будет весьма кстати
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль