Согласие.Isos. Ао нанг отравление+мозоль на ноге

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Согласие.Isos. Ао нанг отравление+мозоль на ноге

Сообщение: #1

Сообщение Evgewa » 14 сен 2014, 05:30

Перед самостоятельным путешествием обязательно застраховались, выбрали International SOS через Согласие.

Беды на нашу семью пришло 2.
После зимней домашней обуви в тропиках и сандалиях мои ноги уствовали себя довольно таки гадко. Появилась мозоль между большим и указательным пальцем, причем "внутри" и на подошве. Так как все равно ноги постоянно в воде или песке - заживание мозоли шло ой как долго. Но я на это сильного внимания не обращала, пластырем заклеила, кремиком помазала, чистой водой помыла.

После долгих ночных посидушек в одном из баров Ао Нанга и обильного возлияния местного баскета и кальяна, мы решили то все таки траванулись копченой курицей с мимо проезжавшей макашницы.
Ночью обоим стало очень плохо, и рвота и диарея. А ванная в номере одна, то еще приключение

Утром решено обратится к врачу, меня почти отпустило, а моего крупного мужа еще нещадно полоскало (и той злополучной курицы он съел больше меня).

Звонок на московский номер (с местной симки), оператор услышав симптомы сразу переключила на доктора, которая расспрашивала более подробно-как, чем, когда и сколько. Пару раз спросили не беременна ли я (ну мало ли). Я попросила мне перезвонить, не была уверена что хатит денег на симке, восприняли адекватно, перезвонили. Т.к. мужу было реально плохо-было решено отправить нас к врачу.

Еще заселяясь в гестхауз я приметила на другой стороне дороги "центр первой помощи". О чем и сообщила оператору, что хочу пойти туда, т.к. в другие клиники могу просто не дойти (за неимением сети личных туалетов)... Оператор сказала что уточнит что может сделать и перезвонит.

В течении 10-15 минут перезвонили и сказали что договорились о приеме нас в такой-то клинике. Как было понятно-это и есть мед.пункт напротив. Нас попросили подождать 20-30 минут (пока они отправят документы по нам в больничку) и отправится с паспортами и полисом в клинику.

Подождали, дошли. В клинике очень понравилось! Молодой приятный персонал, сначала нас выслушали мед.сестры, записали все, потом с придыханием сказали "сейчас к вам подойдет Доктор". Доктор очень важный и крутой-сразу видно
Причем, у меня не хватило английского, что бы понять что он хочет сделать. Доктор на минутку вышел и вернулся с планшетом и гугл-переводчиком, с которым и объяснил что нам поставят противорвотные уколы.Доктор с важым видом удалился, а мед.сестры и мед.братья остались оказывать нам мед.помощь.

Раз уж я попала к врачам, я решила пожаловаться и на свои ноги... Мед.братик заохал, увидев лохмотья кожи вокруг мозоли и сказал что обработает рану. И обработал.
По выходу из клиники нам дали по пакетику лекарств, на каждом стандарте на английском написано сколько и когда принимать. Активированный уголь обоим, растворимый порошок-электролиты, что то от рвоты, и мне отдельно противомикробное средство от ноги.
По поводу отравления к врачам мы больше не ходили. Но мне назначили перевязки, которые я 3 раза посещала. Рана стала действительно проходить.
Симптомы отравления проходили пару дней, которые мы лежали к верху пузом и ели рис без ничего.

Довольно много раз нам звонили из Исос и спрашивали-как дела, как нога, все хорошо? Сходите на перевязку! Не хотите больше идти к врачу?

Я очень довольна работой Isos и клиникой на Ао Нанге.
Аватара пользователя
Evgewa
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль