Согласие/ Isos. Индонезия/Сингапур. Положительный опыт.

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Согласие/ Isos. Индонезия/Сингапур. Положительный опыт.

Сообщение: #1

Сообщение Blackjack1 » 15 сен 2014, 13:55

Хочу поделиться с вами своими приключениями на острове Бали, которые произошли со мной в ноябре 2013 года.
Так получилось, что из Питера я летел на о. Бали с пересадкой в Бангкоке. Провел всего 3 дня в большом городе, за это время успел поцарапать ногу. Рана быстро зажила, ничего не беспокоило, но по прилету на о. Бали нога начала болеть. В первый день появилось легкое покраснение, во второй день нога начала болеть и увеличилась в размерах. Начал мазать антибиотиком, купленным в аптеке. На четвертый день нога увеличилась процентов на 15 Решил, что нужно обратиться в страховую. Первый разговор был 28 ноября. Меня расспросили о симптомах, я все подробно рассказал, сказали, что перезвонят через 2 часа. Перезвонили, через 30 минут и сказали, что нужно ехать в Куту, в International SOS госпиталь, чтобы там ногу осмотрели и выписали лекарства. Я отказался, т.к. на часах было уже 11 ночи, и ехать в Куту желания не было совершенно. Я сказал страховой, что если завтра не будет легче, то поеду в госпиталь. Утром 29 ноября, нога почти перестала болеть, и я переехал из Нуса Дуа в Убуд, где был заказан отель, Нога к вечеру снова начала болеть и еще больше увеличилась в размере. Там местные увидев мою ногу, сказали, что нужно срочно в Госпиталь, что это похоже на укус какого-то местного муравья
Позвонил в Согласие, снова все повторилось Звонок=>Асист=> Врач=> Просьба подождать. Прошло около часа, позвонили и сказали, что надо ехать госпиталь в Куте. На мою просьбу найти что-нибудь ближе в Убуде, сказали, что хорошие госпитали, которые могу сделать анализы есть только в центре, в общем вызывайте такси и вперед =)
Денег на Такси было жалко, поехали на мопеде, в это время было около 20-00. Доехали до Куты, достаточно быстро нашли госпиталь. В госпитале дали заполнить анкету=>проверили полис=>врач осмотрел ногу, промерял температуру (37.6), сказал, что срочно нужно делать анализы, очень похоже на укус. Сделал фотографию ноги и куда-то удалился (видимо отправил фото на согласование со страховой). Прошло минут 30 и меня пригласили в палату, взяли кровь 4 шприца по 20 кубиков , еще раз сфотографировали ногу в разных плоскостях. Врач сказал, что они сейчас отправят все данные по анализам и фотографии в медицинский институт в Токио, чтобы те могли поставить точный диагноз можно было начать прямо сейчас лечение. Делали тесты крови на яд, бактерии, инфекции, и что-то еще
Вся процедура заняла около 2х часов. Потом меня снова пригласили в палату, сказали, что диагноз сильная бактериальная инфекция + попадание какого-то распыляющегося яда (может я неправильно перевел, т.к. медицинский инглишь практически не знаю). Сказали. что нужно срочно лечить, иначе дело может дойти до ампутации. Подписал кучу бумажек. Сделали два теста на антибиотики и сыворотку. Лежал под капельницей около 40 минут. Выдали мешок лекарств, витаминов и отпустили домой. Сказав, что нужно обязательно сделать 6 дневный курс капельниц.
И тут хочу сказать пару теплых слов о владельце отеля в Убуде - Андрю (отель Indigo Tree). Он предоставил шатл бас, и сказал, что мы можем спокойно каждый вечер ездить в госпиталь бесплатно (расстояние около 50 км), хотя бесплатный трансфер у них был только от отеля до Убуда. Андрю прекрасный и очень отзывчивый человек.
Но на этом моя история не закончилась, т.к. надо было лететь в Сингапур и я не успевал сделать весь курс капельниц на острове Бали. В Сингапуре сценарий общения со страховой был аналогичен Индонезийскому. Ждать только согласования пришлось 3 часа.
Общая сумма лечения около 3.5 тыс. долларов. Не экономьте на страховке. Большое спасибо, за хороший сервис.
Аватара пользователя
Blackjack1
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Согласие/ Isos. Индонезия/Сингапур. Положительный опыт.

Сообщение: #2

Сообщение cummins » 06 окт 2014, 05:54

Надо же оказывается и хорошие примеры есть Интересно как ISOS Работает на Пхукете ? Пошел грызть инфу
Аватара пользователя
cummins
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Согласие/ Isos. Индонезия/Сингапур. Положительный опыт.

Сообщение: #3

Сообщение Сытый » 20 окт 2014, 18:30

на Самуи прекрасно работает. Остались очень довольны. Быстро, качественно + телефонные консультации.
Аватара пользователя
Сытый
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 10.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Согласие/ Isos. Индонезия/Сингапур. Положительный опыт.

Сообщение: #4

Сообщение linakisa » 13 дек 2014, 15:20

автор, а такси страховая в первый раз не захотела компенсировать?
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль