GVA и Альфа Страхование, Турция

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

GVA и Альфа Страхование, Турция

Сообщение: #1

Сообщение Korea77 » 19 ноя 2014, 11:59

Добрый день.
У меня такая ситуация:В конце августа были в Турции, у мамы несколько дней болел живот- терпела, затем боль стала невыносимой и пошла кровь ректально, обратились в госпиталь по страховке GVA(Альфа Страхование), пока оформляли документы связались с ассистансом, который по телефону гарантировал оплату сотруднику госпиталя (Сотрудник госпиталя четко спросил "Вы покроете расходы - какие конкретно ему сказали слова я не слышал, но т.к. маму начали лечить и с нас ничего не требовали, то думаю ему подтвердили оплату"), так же несколько раз ассистанс говорил мне, что все ок, не беспокойтесь. Маму оставили на ночь в клинике, дали обезболивающее, сделали узи, капельницы еще что то и на следующий день отпустили с диагнозом: ректальное кровотечение, гемморой, диспепсия. Ну отпустили и отпустил, к тому же стало легче. После этого ни госпиталь, ни страховая ни ассистанс не звонили ничего не просили.
Через 2,5 месяца получил письмо со счетом в 1300евро из госпиталя, так же к нему приколото письмо от ассистанса с отказом в выплате причем датированное 27.10.14. хотя госпитализация была 27.08.14.
Помогите плиз, что теперь делать с кем ругаться. На мой взгляд это явный развод, сначала они все подтвердили потом отказали.
Korea77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: GVA и Альфа Страхование, Турция

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 19 ноя 2014, 13:02

Korea77 писал(а) 19 ноя 2014, 11:59:причем датированное 27.10.14. хотя госпитализация была 27.08.14.


Тут все понятно, госпиталь выставил счет GVA, а те оплачивать отказались. Счета же не моментально выставляются. Пока ходили по почте, вот время и прошло.

Я бы для начала позвонил в GVA и поинтересовался, почему они не оплатили счет. Ну и в Альфастрахование позвонить, пожаловаться и получить комментарии, тоже не вредно было бы.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5959
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 753 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: GVA и Альфа Страхование, Турция

Сообщение: #3

Сообщение Korea77 » 19 ноя 2014, 13:49

Спасибо,
Написал письмо в GVA, жду ответа.
Korea77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: GVA и Альфа Страхование, Турция

Сообщение: #4

Сообщение Korea77 » 19 ноя 2014, 14:11

Еще, вопрос: Gva по телефону подтвердил оплату, когда мы были в госпитале, т.к. сотрудник госпиталя спепециально спрашивал об этом, скорее всего под запись. Упирать на это в процессе общения с Gva и страховой?
Korea77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: GVA и Альфа Страхование, Турция

Сообщение: #5

Сообщение zhaffsky » 19 ноя 2014, 16:00

Korea77 писал(а) 19 ноя 2014, 14:11: Упирать на это в процессе общения с Gva и страховой?


Насколько я представляю процесс, они должны были в госпиталь что то типа гарантийного письма отправить. Может конечно у них там и подтверждения по телефону достаточно.

В целом услуга вам была оказана, случай страховой. Поэтому вопрос им и стоит, "почему вы не оплатили счет госпиталя, а оплату теперь требуют с меня"?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5959
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 753 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: GVA и Альфа Страхование, Турция

Сообщение: #6

Сообщение vernucli » 07 июн 2015, 20:03

Полагаю на форуме чаще нужно писать, что гарантийное письмо от ассистанс. которое получила клиника . это говорит только о том что вас примет врач. и приём врача . будет оплачен асистом. Но это письмо не гарантирует оплату вашего лечения.О чём многие и не подозревают и успокаиваются начиная лечение. ( а после наступает сюрприз ассиста)
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: GVA и Альфа Страхование, Турция

Сообщение: #7

Сообщение Pan-Pan » 27 июн 2016, 18:49

Чем закончилось в итоге?
Думаю страховая отказ по оплате дала из-за подозрений на "обострение хронического заболевания" - стандартное исключение для медицинских полисов
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль