Балт Асситант (balt assistance)

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Балт Асситант (balt assistance)

Сообщение: #1

Сообщение Mediator » 12 янв 2015, 17:07

Лечу во Вьетнам, посоветовали PZU (ПЗУ) Украинское, асситант у них Балта, но ничего вразумительного найти не смог.

Оставте сюда отзывы об этом асситанте. Или ткинете где они есть.

p.s срочно.
Mediator
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Балт Асситант (balt assistance)

Сообщение: #2

Сообщение ptahminsk » 31 июл 2017, 01:45

Нахожусь в Штатах с Балт Ассистанс - Balt Assistance - ничего хуже в своей жизни не встречала - 5 дней с острой болью я не могу добиться визита к врачу, туда куда меня отднажды - через три дня после обращения в компанию и трех дней тишины , отправили- там не было кроме стетоскопа ничего - поэтому они даже не стали смотреть или брать деньги за визит, а перенаправили в эмердженси госпиталь, за который компания сказала не может платить, так как дорогог, и нет агента у них, и еще много невнятной отсебятины, включая - езжайте в гопиталь сами и скажите - внимание!!!- скажите, что у вас нет страховки!!!!
позвонив по единственному телефону в штатах который я нашла рядом с их название, это были какие-то продавцы страховок, а не сама компания, мне сказали что такая лажа у них со всеми , я звоню не первая, и не надо у них ничего покупать.
такая вот ситаация
ptahminsk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Балт Асситант (balt assistance)

Сообщение: #3

Сообщение чилита » 09 авг 2017, 07:58

Здравствуйте! Может у кого позитивные отзывы есть о балт ассистанс? Страховка уже на руках). Еду в Африку на месяц. Думаю, может еще одну купить, другую.
Аватара пользователя
чилита
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.02.2013
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Балт Асситант (balt assistance)

Сообщение: #4

Сообщение sitic » 29 мар 2018, 02:55

Как-то не густо с отзывами, пришлось на своём опыте связаться с ними и вот что вышло:
Была на руках страховка от Открытия (Опора) с Balt assistance, на той неделе приехала на Кипр и почувствовала себя не очень, дело шло к ночи, позвонила по номеру Балта, попросили прислать им в Whatsapp фото страховки, паспорта и штампов, через час попросили температуру измерить (была 37+), пообещали оказать помощь в этот же день. Докторка приехала довольно быстро, посмотрела, выписала лекарства. На следующее утро перезвонили из Балта, просили чеки на лекарства сохранять и им потом прислать. Заняло с момента звонка до осмотра часа 2,5, в моем случае было не очень срочно, так что я всем довольна. Ожидала худшего.
П. С. Смущает только, что во время осмотра несколько раз врач настаивала, что болезнь я привезла из России
sitic
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Балт Асситант (balt assistance)

Сообщение: #5

Сообщение Jack_unleashed » 26 дек 2018, 16:40

Был опыт обращение на Шри-Ланке (Мирисса). В принципе, все прошло очень неплохо - связались в течении часа, договорились о визите врача на утро. Врач и лекарства были оплачены, никаких дополнительных бумаг кроме фото паспорта и страховки не потребовалось.
Jack_unleashed
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 16.05.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Балт Асситант (balt assistance)

Сообщение: #6

Сообщение ddmaster » 23 янв 2019, 11:14

Не советую. Отправили на лечение в бесплатную клинику на Шри-Ланке. В клинике где нет даже окон. А лекарства там насыпают из трехлитровых банок грязными руками. И банок там штук пять на все случаи. В 500 метрах находилась хорошая платная клиника, как я узнал позже.

Через несколько дней после этого я переехал в Индонезию - вновь обратился за помощью, так как лечение на Шри-Ланке только запустило болезнь. И получил отказ, потому что въехал в страну уже больным (через пару дней и двух скандалов согласились оказать помощь, но я уже посетил больницу за свой счет). Вот такая вот квалифицированная и своевременная помощь.

На заявление об отказе услуг и возврата полной стоимости страховых полисов (ведь на территории двух стран поддержка качественно оказана не была, а значит услуга не выполнена) ПромТрансИнвест ответил отказом, так как по их мнению, БалтАссистанс свою работы выполнил качественно и согласно правил. Вернули только неиспользованную часть от страхового полиса.

Избегайте ПромТрансИнвест (страховая компания) и БалтАссистанс (ассистанс с которым работает ПромТрансИнвест), вам буквально выбивать придется каждое обращение, а если добьетесь визита к врачу - будут экономить на всем.
ddmaster
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Балт Асситант (balt assistance)

Сообщение: #7

Сообщение Zerocool-max » 01 июн 2019, 18:38

В мае 2019 года поехал в США посмотреть страну и в городе Page, Arizona ночью стало плохо, видимо скакнуло давление. Как на зло в этом регионе не работал мой мобильный оператор (AТ&T). В мотеле не работал ресепшен, а в соседнем здании находился госпиталь. я дошел в госпиталь, мне замерили тут же давление-высокое. я попросил позвонить в страховую. мне бесплатно дали позвонить несколько раз в москву, в Балт Ассистанс мне сказали что организуют помощь ждите час. я умирал сидя на диване в больнице. через 40 минут я позвонил еще раз, мне сообщили что раз я сам обратился в больницу то возместят максимум 200$ и то когда обращусь в Москве уже. Я купил расширенную максимальную страховку на 100 тысяч $. В больнице сказали нужны обследования, чтобы понимать какие лекарства давать и назвали ценник 4.5-5 тыс $. Балт Ассистанс сказали ничем помочь не могут, платите налом. Денег заплатить у меня не было. Они бросили меня умирать! Не оказали помощь вообще. Никому не рекомендую обращаться в эту компанию! Они взяли деньги и не оказывают услуги! Сказали у нас нет партнеров в США..Зачем вообще продавать в те регионы в которых ты ничего сделать не можешь????
Zerocool-max
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Балт Асситант (balt assistance)

Сообщение: #8

Сообщение sollerij » 10 июл 2019, 12:55

Ни в одной больнице мира человека не оставят умирать, даже если у него нет ни гроша в кармане. Если есть угроза жизни - врач спасает, а уже потом решаются вопросы по оплате. Если вам назначили длительные обследования, значит, ситуация требует возвращения домой. Это же по сути плановый визит. Ну а насчет США - там да, требования у страховых компаний очень строгие: хоть чуток проявить лишнюю самостоятельность, и уже приходится или платить самостоятельно или включается франшиза, которую мало на что хватит.
sollerij
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Балт Асситант (balt assistance)

Сообщение: #9

Сообщение yagushka » 10 дек 2022, 13:15

ВНИМАНИЕ!
По Турции по состоянию на 2022 года с ними работает АЛЬФА. Крайне не рекомендую делать страховку от Альфа в Турцию.

Ужасный ассистанс.
Наступил страховой случай.
Чувствую себя плохо.
Пишу в ватс ап им ))

Они говорят вы когда заболели?
Я говорю 3-4 дня назад.
Они в ответ говорят - подумайте хорошо, а может все-таки 5-6 дней назад?
Я говорю ну может и 5-6 не считал, дневник не вел в тетрадке ))

Они ну отлично у вас полис 6 дней назад оформлен - значит страховки не будет ) если бы 3-4 было заплатили бы.
Реальный случай.
Полные мошенники ) Честно говоря впервые сталкиваюсь с намеренным разводом чтобы не платить.
Последний раз редактировалось yagushka 10 дек 2022, 15:09, всего редактировалось 3 раз(а).
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Балт Асситант (balt assistance)

Сообщение: #10

Сообщение yagushka » 10 дек 2022, 13:15

С Тиньков разительная разница - тоже обращался в этом году.
У Тинькова по моему ассистанс Альянс - осмотрели назначили лечение денег не взяли, все как по маслу.

Балт делает все чтобы не заплатить.
Видимо дела плохи, денег нет, делают все чтобы экономить.
А возможно из-за санкций русским пытаются не платить)
Не знаю причин.
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Балт Асситант (balt assistance)

Сообщение: #11

Сообщение soy23 » 28 сен 2023, 19:27

Нахожусь сейчас в Испании. Страховые полиса на семью приобрела у Тинькофф. Случилось обратиться два раза (один раз самой, второй - ребенок). Балт Ассистанс просто отвратительно организованы в Европе. Когда выбирала у кого приобрести полис, искала отзывы - не нашла. Надеюсь мой кому то поможет и убережет. Четыре часа ожидания и никакого вразумительного ответа. Все стандартно «ожидайте, в ближайшее время с вами свяжутся». Меня в моем случаи пытались отправить в больницу с кем не сотрудничают. Сол раз вам срочно - вот адрес. Но там за деньги и мы с ними не сотрудничаем. Либо взвывайте скорую. После моего ответа и напоминания об их обязанностях - нашли клинику, где меня принял обычный терапевт и ничего вразумительного не сказал, хотя нужны были анализы и узи. Посоветовал поехать в скорую. Вот так!
А с дочерью обратилась с ветрянкой, которая не понятно как случилась. Пять дней температуры и я начала паниковать, т к она подросток и сложно переносила. В итоге согласилась на телемедицину. Но никто до сих пор не связался. Я в шоке!!!
soy23
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Балт Асситант (balt assistance)

Сообщение: #12

Сообщение xdd24 » 10 янв 2024, 15:30

Я уже почти 10 часов пытаюсь добиться лечения от Balt Assistance. Ещё в 8 утра (gmt+5:30) я направил запрос, после чего они запросили документы и перенаправили к другому ассистансу, а тот ещё раз запросил документы, после чего я 2 часа ждал ответ. Мне написал какой-то «доктор» якобы из клиники в полутора часах от меня, хотя рядом со мной есть нормальный госпиталь. Сначала этот доктор сказал, что пришлёт за мной транспорт, потом написал, что приедет сам, потом снова про транспорт и в итоге поехал ко мне сам (якобы). В процессе я узнал у ассистанса (не Balt, какой-то другой), почему меня пытаются отправить в клинику настолько далеко от меня. Но ассистанс без предупреждения просто отменил поездку врача и спросил, могу ли я посетить местный госпиталь в назначенное время. Пока мы все это выясняли приехал водитель от того отменённого доктора и меня отвезли в деревенскую клинику для местного населения, где врач меня не осматривал, а просто выписал сомнительные лекарства «на глаз». А затем водитель с единственным «лекарем» о чём-то между собой договорились, мне выдали сомнительные лекарства и отвезли домой. Меня все это не устроило и я запросил в Balt онлайн консультацию с нормальным специалистом для уточнения лечения, на что Balt ответили, что ждут заключение от врача, а заключения по факту не было. «Лекарь» в той деревенской клинике что-то писал на бумажках на столе без печатей. В итоге я ждал ещё несколько часов, а Balt кормили меня запросами и ожиданиями. Весь этот ужас продолжается до сих пор. Я все ещё не получил нормальную консультацию, а мне необходимо начать лечение сегодня.
xdd24
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2024
Город: Коломбо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль