Согласие / Савитар групп. Еще один плюс в копилку отзывов

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Согласие / Савитар групп. Еще один плюс в копилку отзывов

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 16 янв 2015, 13:44

В Сием Рипе в ночь с 12 на 13 января простудился, спал всю ночь при включенном кондиционере, но с открытым одеялом. К утру начался кашель, першило горло, появился насморк, появилось чувство отека носоглотки. Также в ту ночь слышал сильный кашель в другой комнате геста, почему-то думал что китайцы (тогда как раз их группа туристов заехала). Но кашель был сильнее моего, и я решил перестраховаться - позвонив в страховую. Так как мало ли. Плюс еще важно было купировать заболевание до вылета, на следующий вечер был вылет в Гуанчжоу, а через день в Москву через Урумчи (как оказалось, это был довольно напряжный перелет, а перед ним была еще ночь в холодном отеле недалеко от аэропорта Байюнь, так что перестраховался не зря). Позвонил в Савитар (ассистанс по договору страхования с "Согласием"), сотрудник назвал мне госпиталь, с которым компания работает - Royal Angkor International Hospital, пообещав направить гарантийное письмо пока я доеду и первоначальный взнос сразу же по получении диагноза и назначений от врача. При этом предупредив меня, что в Азии распространенная практика брать у россиян паспорта до выплаты этой первой суммы. Помню такое по Таиланду в 2009-м. Добрался до госпиталя на тук-туке, там мне измерили температуру (36,5), взвесили, измерили давление (у меня бывает повышенное, но я не чувствую, так и здесь оказалось 151/94), врач назначил платные тест на грипп и осмотр - в сумме $ 245, к тому времени гарантийное письмо пришло. Тест на грипп оказался отрицательным, осмотр ушей, носа и горла с просвечиванием лампочкой и вывод на экран монитора (было очень интересно)) также показал лишь ОРЗ, врач дал соответствующие консультации и выписал лекарства: антибиотик, антигистаминное средство, спрей и таблетки от насморка, от кашля и какое-то лекарство для приема при необходимости (это не пробовал), все современное, производства UK и Таиланд. Все обошлось на $ 389 минус скидка (не понял за что) в $ 11, итого $ 378. Компания оплатила (уж не знаю, всю ли сумму к тому времени или только первый взнос), мне все это выдали. Паспорт не требовали. Правда, на регистратуре оставил бейсболку, которую вернули как раз после того как я уже выходил из госпиталя мимо нее)
Последний раз редактировалось Max_I 16 янв 2015, 15:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Согласие / Савитар групп. Еще один плюс в копилку отзывов

Сообщение: #2

Сообщение Max_I » 16 янв 2015, 13:59

Я противник лечения антибиотиками при простудных заболеваниях, но в данном случае принимал, так как важно было загасить болезнь до перелетов.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль