Кардиф и Мондиал. Таиланд. Ничего кроме негатива

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кардиф и Мондиал. Таиланд. Ничего кроме негатива

Сообщение: #1

Сообщение dimonoid » 20 фев 2015, 04:27

Первый раз пришлось обращаться в страховую компанию и сразу неудачно.
Раньше страховались в Согласии+ISOS. После ухода последней с российского рынка решили взять страховку у Кардиф перед поездкой семьей по Таиланду-Малайзии в январе 2015. Бангкок-Пхукет-Лангкави-Куала Лумпур. Из Малайзии обратно в Тай (Самуи) и тут начались проблемы - болезненые волдыри по телу, зуд (потом выяснилось подкожные паразиты), ну звоним в Кардиф, послушали по телефону "...разговор будет записан...", ответили на тысячу вопросов, продиктовали все данные, телефоны, номера полисов, симптомы болезни и т.д.
Далее нам сказали ждать звонка в ближайшее время. Ну вот и ждем... до сих пор.
Нет, неделю назад я позвонил все же сам, ну просто интересно было что скажут, да и оплатить нам лечение мне казалось было бы вполне справедливо. А, говорят, мы ваш номер телефона забыли записать, ну извините. Заплатить за лечение вам не можем, раз вы уже в Москве лечитесь (лекарства кстати весьма недешевые, да и побегать пришлось пока нашли здесь специалистов по тропическим болезням, на месте, я подозреваю все было проще и быстрее), а то что вы не лечились на месте ваша вина, взяли бы да еще нам позвонили, может быть попали бы на более ответственного сотрудника!
Когда я предположил, что суд рассудит кто из нас прав, девушка сказала что передаст наше делу специалисту по спорным вопросам и он перезвонит нам... ну конечно в ближайшее время. Так и случились, даже недели не прошло. Позвонил. Еще раз извинился. Еще раз подтвердил, что они нам ничего не должны.
Вобщем, не рекомендую, читал я и положительные отзывы про Кардиф (Парибас), но если случится что-то серьезное, хочется быть уверенным на 100%.
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кардиф и Мондиал. Таиланд. Ничего кроме негатива

Сообщение: #2

Сообщение sergiozzzo » 11 май 2015, 22:07

Жили на Самуи с января по апрель. Я, жена, ребенок.
Три страховых случая:
1. Жена вырвала ноготь на ноге об порог. Оплатили операцию и 8 (!) перевязок.
2. Ребенок температура. Оплатили педиатра и анализы хотя болезнь не подтвердилась (просто в апреле стало очень жарко и это типично)
3. Простуда моя. Визит на дом врача, все быстро и комфортно (хотя без знания английского будет тяжеловато)
Итого никаких проблем, очень позитивные отзывы. Были мелкие шероховатости - звонили несколько раз разные люди и спрашивали одно и то же, но звонили на тайский номер, поэтому ничего страшного.
Первые два визита в Bangkok Hospital Samui.

В целом я очень доволен. В Таиланд ездим четвертый год подряд, постоянно пользуемся разными компаниями. Это одна из лучших. Огромный плюс - при наличии прав категории А езда на байке страхуется без всякого спорта.
Ну а то, что вы сами перезвонить не смогли - видимо, не очень хотелось.
sergiozzzo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.12.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Кардиф и Мондиал. Таиланд. Ничего кроме негатива

Сообщение: #3

Сообщение dimonoid » 17 май 2015, 01:33

sergiozzzo писал(а) 11 май 2015, 22:07:Ну а то, что вы сами перезвонить не смогли - видимо, не очень хотелось.


Да, честно говоря, никакого желания не было перезванивать, слава богу угрозы жизни не было. Для меня такое отношение к клиенту - дикость просто.
Впрочем, рад что у вас все сложилось хорошо! Видимо, раз на раз не приходится ))
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль