Помогите выбрать страховку на 2-3 месяца - Пхукет

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите выбрать страховку на 2-3 месяца - Пхукет

Сообщение: #1

Сообщение avelec » 09 май 2015, 16:12

Добрый день.
Перечитал массу материала по страховкам, но всё равно не могу определиться.

Дано:
2 взрослых
Впервые в Таиланде
Ориентировочно на 2-3 месяца
Планируем взять в аренду байк, но не имеем водительских прав
Никакого экстрима не планируется, кроме купания в море и поездок по острову на байке

Почитал отзывы, посмотрел примерный диапазон цен.
На форуме активно пиарят Либерти, на их сайте на калькуляторе у меня вышла страховка стоимостью 22 884 руб. (2 взрослых, период страхования 2 месяца, дни страхования 63 дня, 50 000 евро, "Активный отдых"). В Либерти оговорка, что страховка не работает, если страховой случай произошёл на байке и у водителя нет прав (у нас как раз прав нет, может тогда не имеет смысл брать "Активный отдых"?)
Если честно, рассчитывал на сумму минимум в 3-4 раза ниже, чем предложенная Либерти.
Смотрю на сообщения людей, которые на год покупают страховку существенно дешевле, чем я посчитал на 2 месяца. Что я делаю не правильно?
avelec
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страховку на 2-3 месяца - Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение sergiozzzo » 11 май 2015, 22:12

Добрый день

Два важных момента:
1) Без прав нет гарантии, что при наступлении страхового случая вам оплатят лечение даже если сейчас устно говорят обратное. Не рекомендую вообще надеяться на это.
2) Надо покупать именно годовую страховку. Я в этом году купил Кардиф в сбербанке. Отдал около 100 евро на троих. Действует 90 дней каждой поездки на сумму 30 тыс евро.
Если еще проще - есть варианты с пластиковыми картами, например от банка Авангард - там страховка выйдет меньше 2000 рублей. То есть оформляете карту, страховка прилагается. Для двух взрослых за глаза.

Вот почитайте: https://дурашка подзалупная/id190268577?w=wall190268577_12%2Fall
sergiozzzo
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 23.12.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать страховку на 2-3 месяца - Пхукет

Сообщение: #3

Сообщение vernucli » 14 май 2015, 16:53

Читайте отзывы форума по асистам, а не по СК. Страховые компании не работают с вами при страховом случае. Как я понимаю их функция только продажа.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль