GVA-Уралсиб. Италия, Милан. Сложная операция. Спасибо GVA.

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

GVA-Уралсиб. Италия, Милан. Сложная операция. Спасибо GVA.

Сообщение: #1

Сообщение Buravchik » 15 май 2015, 14:50

А я вот хотел сказать слова благодарности в адрес Global Voyager Assistance. Все началось с того, что мы с подругой собрались в круиз с 30 апреля 2015 года из Савоны (Италия) до Стокгольма вокруг Европы. Поскольку мы из Мурманска, нам удобнее было лететь через Норвегию, Осло. Решили 2-3 дня потратить на Милан, а оттуда уже ехать в Савону. 27 апреля мы вылетели из Осло в Милан, и вот тут-то я уже начал примечать что-то неладное, а именно отсутствие, простите, стула. Другими словами, в туалет по-большому сходить не могу. Вот не тянет и все. Хотя, кушали нормально, ничего вредного не ели (каюсь, в Осло сожрал пакет чипсов). Вечером 27-го у меня начало побаливать внизу живота. 28-го апреля подруга уговорила поехать в Венецию, там пробыли весь день, обедали. К вечеру 28-го боль усилилась. После бессонной ночи, 29 апреля утром, я решил все-таки вызвать врача. Позвонил по телефону +7-495-775-09-99, сообщил номер полиса и о том, что не могу сходить в туалет, типа запор у меня. Попросил вызвать доктора в отель. Мне сразу сообщили, что запор - это не страховой случай. Ну а что делать, надо выживать - я согласился на вызов врача. 30-го апреля утром мы должны были на поезде выезжать уже в Савону, в круиз. Спустя 40 минут приехал врач, Франческо Ливерани. По-русски, естественно, не разговаривал. по-английски с трудом. Он осмотрел меня, потрогал живот, лоб и сообщил, что он не знает, что со мной. В качестве обезболивающего дал таблетку парацетомола и посоветовал езжать в ближайший госпиталь, чтобы сделать УЗИ. Взял 90 евро, оставил расписку. Потом на расписке я увидел, что он ортоларинголог. Совсем по теме мне врача выбрали, ага. Я собрался и на такси поехал в ближайшую больницу. По дороге, мне позвонили из GVA, спросили о результатах, на что я им все рассказал. Они сообщили, что вполне возможно, мой случай страховой и они сейчас подберут мне клинику для диагностики. Через 3 минуты позвонила еще одна сотрудница GVA, подробно расспросила о здоровье, хронических болезнях ну и прочее... Прислали адрес клиники, я на такси поехал туда. После получаса ожидания на рецепшн и 3-х звонков в GVA, мне сказали, что в этой клинике сегодня принять не могут и дали адрес другой клиники, но там будут ждать после 15:00. Ну, время 13:00, прогулялись с подругой. Живот немного болит, но жить можно. Настроились на завтрашний круиз. Пообедали (зря, наверное). В 15:00 прибыли в клинику. Доктор меня осмотрел. причем гораздо пристальнее, чем тот Франческо.
В общем, говорит, встало все у тебя посреди тонкого кишечника и не проходит. Чо делать-то, дохтур? Завтра круиз!!! На, говорит. тебе рецепт. Порошочек слабительный. Сейчас примешь 2 пакета, растворенных в воде. Если к вечеру не выйдет, то перед сном еще 2 пакета. Если к утру не выйдет, то Хоспитал. Как Хоспитал? Мине в круиз надо!!! Вот так. Данжероус!!! Естественно, мне порошок не помог. Побурчало и все.
К утру, боль стала сильнее. В 11 утра отходит поезд на Савону, а я в 9 утра звоню в GVA и говорю, что "Ахтунг! Помираю!". В общем, они нашли мне госпиталь, выслали адрес СМС-кой и я, оставив подругу поехал в Госпиталь Сесто Сан Джовани, в отделение первой помощи. Приехав и постояв полчасика перед приемной, я поступил в руки эскулапов. Сделали копию полиса, паспорта, стандартные вопросы о здоровье (на итальянском, с книжечкой-переводчиком на английском). Положили на каталку, сделали катетеры повезли на рентген. Сделали рентген и повезли на КТ. Вот тут-то меня и накрыло . Адская боль, пот, в глазах темно, сознание теряю. Кое-как сделали КТ и на каталке повезли обратно в приемный покой. В общем, пришли куча докторов, поставили капельницу с морфином и стали готовить к немедленной операции. Анастезиолог долго прыгала вкруг меня, поскольку у меня повышенное давление. Пришел хирург. Сказал. что щас резать будем. Перитонит.
Смешные такие - спросили, как хочешь - сам смотреть или полностью анастезию? Ага, сам. Щас. В общем, раздели, увезли. До этого настойчиво требовали у меня контакты родных, близких, т.к. очень даже возможно мало ли чего... Дал им пароль от телефона, пусть потом сами ищут.
В общем, очнулся в реанимации. 4 дня за мной ухаживали как за младенцем, потом перевели в палату хирургии.
Кормить начали через 10 дней после операции, все прошло нормально. В итоге, вырезали 20см кишечника, вычистили все в полости от взорванной кишки. На память остался шрам 30см от ребер до ниже пупка.
Огромная благодарность доктору Фабио Сток, главному хирургу Сесто Сан Джовани, GVA и всем добрейшим медсестрам и врачам. По-английски говорили только сам доктор и пару человек на ломаном английском.
GVA в первые дни звонили по нескольку раз в день, интересовались здоровьем. Последний раз общался сегодня, 13 мая, в день выписки. Пока никаких денег с меня не требовали, из госпиталя я выписался. Попробую дома возместить 90 евро за первого доктора.
Все телефонные переговоры были бесплатны, т.к. у меня на МТС была подключена услуга "Свободное путешествие" - 60 минут в день входящих/исходящих бесплатно за 100руб в день.
В общем, Global Voyager Assistance упрекнуть не в чем. Страховой случай №М-318476. Полис от страховой Уралсиб, пакет Премиум+, покрытие 100тыс евро. Давался с картой банка Уралсиб World Black Edition для путешественников...
Круиз Costa Serena 05.01.2014 East Mediterranean
Круиз Costa Mediterranea 11.06.2014 Itinerary Norwegian Fjords
Круиз Costa Luminosa - круиз вокруг Европы 30.04.2015
Аватара пользователя
Buravchik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.09.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: GVA-Уралсиб. Италия, Милан. Сложная операция. Спасибо GVA.

Сообщение: #2

Сообщение axnotic » 15 май 2015, 15:18

Buravchik писал(а) 15 май 2015, 14:50:Мне сразу сообщили, что запор - это не страховой случай.

Вот это не очень корректно. Запор - не диагноз, а симптом, который может свидетельствовать о серьезной проблеме, угрожающей жизни.
К слову в Италии, позвонив по номеру 118, можно вызвать врача из службы скорой помощи (Guardia Medica) за 20-25 евро. Странно, что вам не предложили этот вариант, а вызвали ЛОРа за 90.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: GVA-Уралсиб. Италия, Милан. Сложная операция. Спасибо GVA.

Сообщение: #3

Сообщение Buravchik » 15 май 2015, 15:39

Согласен, что это симптом. Естественно, о номере 118 я ничего не знал, и, к тому же, к этому времени запор казался вполне обыденной и излечимой проблемой. А вот ЛОР - это да,это песня... У него даже тонометра не было, чтобы давление померять.
Круиз Costa Serena 05.01.2014 East Mediterranean
Круиз Costa Mediterranea 11.06.2014 Itinerary Norwegian Fjords
Круиз Costa Luminosa - круиз вокруг Европы 30.04.2015
Аватара пользователя
Buravchik
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.09.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль