Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #1

Сообщение TAKuznetzova » 26 июн 2015, 13:21

Пожалуйста, кто летал в Мьянму посоветуйте страховую компанию, а то я совсем запуталась пока читала отзывы!
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #2

Сообщение vernucli » 26 июн 2015, 17:07

Можете не мучиться искать. Как ушёл ISOS. пока ничего нет.
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #3

Сообщение TAKuznetzova » 26 июн 2015, 18:19

Все равно придется где-то застраховаться. Либерти или Интач, может Согласие? Ингосстрах говорят проблемная компания. Где-то же все-равно страхуются опытные путешественники.
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #4

Сообщение Самимынеместные » 26 июн 2015, 19:28

TAKuznetzova писал(а) 26 июн 2015, 13:21:Пожалуйста, кто летал в Мьянму посоветуйте страховую компанию, а то я совсем запуталась пока читала отзывы!

Многие страховались, но не многие пытались воспользоваться этой страховкой.
Я никогда не страховался, если принудительно не требовали и Мьянма была первой страной, когда я пошёл и застраховался добровольно.
Возвращаясь с Золотого Камня, мокрые после ливня в открытой машине, жену продуло.
Пару дней она как-то боролась с начавшимся недугом, Но по дороге из Мандалая в Инле, что называется, простуда "догнала". Да ещё как!
Температура под 40 и не спадает. Жена, вообще, думала, что подцепила какую-то местную лихорадку.
И вот, после шести часов мучений, когда лёжа на белых простынях в номере гостиницы, вся в поту она сказала:
- Я не хочу здесь умирать!, - меня впервые в жизни охватил животный страх. Это длилось буквально несколько мгновений, но я это чувство никогда не забуду. Дело в том, что в критических ситуациях я всегда очень собран и знаю, что делать. А тут внутри образовалась холодящая пустота. Ужасно!
Весь этот кошмар начался утром, тянулся день и продолжился ночью. На рецепции мне сказали, что местный доктор, если проехать за ним на такси, ничем не поможет. Только деньги за приём возьмёт. А свидетельство, выписанное им ни одна страховая не примет к оплате.
Так вот о страховой.
Звонил по бесплатному клиентскому номеру за помощью. Правда, из этого медьвежьего угла Ньянгшве на озере Инле в Мьянме, мне пять минут разговора чуть не 500 рублей обошлись, но это тогда были мелочи.
В страховой мне сказали, что в Мьянме ничем помочь не могут и надо выезжать в Таиланд. Для этого я должен добраться до Янгона и оттуда они ожидали моего звонка. Обещали за это время пока мы добираемся до столицы найти либо больницу в Янгоне (сказали, что постараются найти), либо срочно вылетать в Бангкок.
В Бангкоке сразу дали название госпиталя, куда обращаться.
Перезвонили в гостиницу, сразу после моего возвращения с так назваемого местного "переговорного пункта связи". Уточнили ещё какие-то детали, сейчас не помню и что-то спросили у рецепции, какие-то адреса.
Договорились до следующей связи из Янгона.
Пунктуальность и уверенность в последовательных инструкциях мне очень понравились.
К счастью, после очередной таблетки антибиотиков, уже в шестом часу утра, температура у жены не только резко спала, но она почувствовала себя существенно лучше. Улучшение состояния не позволило дальше воспользоваться услугами страховой, проверить эффективность их работы. Но это, только к счастью.
Страховался в Zurich Insurance Group. И после этого случая только там и страхуюсь. Больше того, все автомобильные страховки перевёл в Цюрих. Одним словом, своим сервисом они купили меня "с потрахами".
Может быть у них чуть дороже, чем у остальных. Но собираясь в Мьянму, экономить на собственном страховании не стоит. Там никто не поможет.
Последний раз редактировалось Самимынеместные 26 июн 2015, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1546
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 26 июн 2015, 19:38

Самимынеместные писал(а) 26 июн 2015, 19:28:Но собираясь в Мьянму, экономить на собственном страховании не стоит. Там никто не поможет.

Самимынеместные писал(а) 26 июн 2015, 19:28:К счастью, после очередной таблетки антибиотиков, уже в шестом часу утра, температура у жены не только резко спала, но она почувствовала себя существенно лучше.

Вывод: берите с собой аптечку. Побольше.
Там действительно
wernucli писал(а) 26 июн 2015, 17:07:Как ушёл ISOS. пока ничего нет.

Все имхо, но собственный опыт посещения Мьянмы подсказывает, что это так.
TAKuznetzova писал(а) 26 июн 2015, 18:19:Либерти или Интач, может Согласие? Ингосстрах говорят проблемная компания.

Это не самое главное. Важно кто ассистанс.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #6

Сообщение vernucli » 26 июн 2015, 22:04

ElAv писал(а) 26 июн 2015, 19:38:Это не самое главное. Важно кто ассистанс.


Проще сказать. вернулись на круги своя.// где в связке. хороший ассист со страховой
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #7

Сообщение Danaez2 » 26 июн 2015, 23:00

Самимынеместные писал(а) 26 июн 2015, 19:28:Улучшение состояния не позволило дальше воспользоваться услугами страховой, проверить эффективность их работы. Но это, только к счастью.
Страховался в Zurich Insurance Group. И после этого случая только там и страхуюсь. Больше того, все автомобильные страховки перевёл в Цюрих. Одним словом, своим сервисом они купили меня "с потрахами".


Извините за небольшой оффтоп, но в чём сервис-то - так и не уяснил? По сути, Вам просто объявили, что помощь Вы должны получать в другой стране. Речь-то - о том, чтобы по страховке можно было получить медпомощь в Мьянме. А Ваш случай - это как раз НЕоказание помощи в этой стране.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #8

Сообщение TAKuznetzova » 27 июн 2015, 07:05

А как узнать в Мьянме какая компания ассистанс? Я не могла по Инету найти. Может кто знает. Спасибо заранее.
TAKuznetzova
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02.11.2013
Город: Красноуфимск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #9

Сообщение ElAv » 27 июн 2015, 07:39

TAKuznetzova писал(а) 27 июн 2015, 07:05:А как узнать в Мьянме какая компания ассистанс?

Дело не в Мьянме.
Ассистанс у каждой конкретной страховой один. Какой - указано на сайте страховой, как правило.
Но никто из них не работает в Мьянме, даже если ее и укажут в зоне покрытия страховки.
Все имхо.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #10

Сообщение Самимынеместные » 27 июн 2015, 07:56

Danaez2 писал(а) 26 июн 2015, 23:00: Речь-то - о том, чтобы по страховке можно было получить медпомощь в Мьянме. А Ваш случай - это как раз НЕоказание помощи в этой стране.

Не думаю, что я сильно ошибусь, если скажу, что швейцарская "Цюрих" с их вековыми традициями и вековым опытом одна из самых надёжных в мире страховых компаний. Они сразу сказали, при оформлении страховки, что в Мьянме в ситуации наступления страхового случая мне помощь не окажут. Я был к этому готов и знал на что иду, заранее.
Danaez2 писал(а) 26 июн 2015, 23:00: но в чём сервис-то - так и не уяснил?

Сервис в отношении. В том, как они работают с клиентом добиваясь исполнения взятых на себя обязательств. Я же здесь не описывал всё содержание переговоров с ними в деталях. А они важны и имеют существенное значение. Не думаю, что всякая компания сделала бы свою работу так детально, координируя наши действия на пути к спасению.
Пример прошлого года с автострахованием. С бланкамии ОСАГО в прошлом году по всей стране проблемы были. Страховался я тогда в РОСНО. Пришёл к ним продлевать страховку.
- Бланков нет, не страхуем. Можем только поставить в очередь. Это дней двадцать Вам надо будет подождать, - всё, чем могли меня порадовать.
А мне ездить каждый день надо. Вот и приехали! Поехал, по доброй памяти, счастья пытать в Цюрих. Там такая же история.
- Бланков нет, ОСАГО не выдаём.
Но потом вопрос:
- А вы у нас страховались?
- По автострахованию я у вас не бывал.
Проверили по базе. Оказалось, то что я по авто у них не страховался, значения не имеет. Для своих клиентов бланки есть.
Через десять минут я уже был со страховкой ОСАГО на следующий годовой период вождения.
Поэтому, для меня сервис - это не только сама помощь, но прежде всего отношение к клиенту, стремление сделать для него максимум возможного. Не бросать на дороге, получив деньги за выданную страховку.
А если в этой связи Мьянму вспоминать:
TAKuznetzova писал(а) 27 июн 2015, 07:05:А как узнать в Мьянме какая компания ассистанс? Я не могла по Инету найти


Думаю, нет её. А если и есть, то только формально. В реальности ничем не помогут, а если попытаются помочь, то запросят денег, с обещанием возврата через страховую и т.д. и т.п.
И помощь эту лучше получить в Таиланде, а не в Мьянме, чисто по соображениям "профпригодности".
Мог ли "Цюрих" найти ассистанс в Мьянме? Не сомневаюсь, что мог легко это сделать. Но не сделали этого только потому, что стандарты не отвечают даже минимальным требованиям качества обслуживания клиентов компании. Чтоб, люди не плевались потом в адрес Цюриха и чтоб не терять клиентов, компания сразу и предупреждает, сохраняя клиентов в Мьянме, готовых идти на определённые неудобства.
Кстати, в нашем случае, выбираясь из Ньянгшве в Янгон, мы бы не много времени на 45-ти минутный перелёт до Бангкока потеряли, включая регистрацию в аэропорту, по сравнению с 5-6 часами на дорогу до Янгона.
Аватара пользователя
Самимынеместные
путешественник
 
Сообщения: 1546
Регистрация: 30.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Возраст: 66
Страны: 75
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #11

Сообщение vernucli » 27 июн 2015, 15:09

Самимынеместные писал(а) 27 июн 2015, 07:56:Не думаю, что я сильно ошибусь, если скажу, что швейцарская "Цюрих" с их вековыми традициями и вековым опытом одна из самых надёжных в мире страховых компаний.


Только при посещение клиники не забудьте взять наличку и паспорт в залог. т.к. компенсация ваших расходов . чаще бывает . когда вы перешлёте счёт от клиники С/к Цюрих - AP-Companies - ушиб ноги на лыжной трассе
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #12

Сообщение Darknes » 08 авг 2015, 14:42

Самимынеместные писал(а) 26 июн 2015, 19:28:
TAKuznetzova писал(а) 26 июн 2015, 13:21:Пожалуйста, кто летал в Мьянму посоветуйте страховую компанию, а то я совсем запуталась пока читала отзывы!

Многие страховались, но не многие пытались воспользоваться этой страховкой.
Я никогда не страховался, если принудительно не требовали и Мьянма была первой страной, когда я пошёл и застраховался добровольно.
Возвращаясь с Золотого Камня, мокрые после ливня в открытой машине, жену продуло.
Пару дней она как-то боролась с начавшимся недугом, Но по дороге из Мандалая в Инле, что называется, простуда "догнала". Да ещё как!
Температура под 40 и не спадает. Жена, вообще, думала, что подцепила какую-то местную лихорадку.
И вот, после шести часов мучений, когда лёжа на белых простынях в номере гостиницы, вся в поту она сказала:
- Я не хочу здесь умирать!, - меня впервые в жизни охватил животный страх. Это длилось буквально несколько мгновений, но я это чувство никогда не забуду. Дело в том, что в критических ситуациях я всегда очень собран и знаю, что делать. А тут внутри образовалась холодящая пустота. Ужасно!
Весь этот кошмар начался утром, тянулся день и продолжился ночью. На рецепции мне сказали, что местный доктор, если проехать за ним на такси, ничем не поможет. Только деньги за приём возьмёт. А свидетельство, выписанное им ни одна страховая не примет к оплате.
Так вот о страховой.
Звонил по бесплатному клиентскому номеру за помощью. Правда, из этого медьвежьего угла Ньянгшве на озере Инле в Мьянме, мне пять минут разговора чуть не 500 рублей обошлись, но это тогда были мелочи.
В страховой мне сказали, что в Мьянме ничем помочь не могут и надо выезжать в Таиланд. Для этого я должен добраться до Янгона и оттуда они ожидали моего звонка. Обещали за это время пока мы добираемся до столицы найти либо больницу в Янгоне (сказали, что постараются найти), либо срочно вылетать в Бангкок.
В Бангкоке сразу дали название госпиталя, куда обращаться.
Перезвонили в гостиницу, сразу после моего возвращения с так назваемого местного "переговорного пункта связи". Уточнили ещё какие-то детали, сейчас не помню и что-то спросили у рецепции, какие-то адреса.
Договорились до следующей связи из Янгона.
Пунктуальность и уверенность в последовательных инструкциях мне очень понравились.
К счастью, после очередной таблетки антибиотиков, уже в шестом часу утра, температура у жены не только резко спала, но она почувствовала себя существенно лучше. Улучшение состояния не позволило дальше воспользоваться услугами страховой, проверить эффективность их работы. Но это, только к счастью.
Страховался в Zurich Insurance Group. И после этого случая только там и страхуюсь. Больше того, все автомобильные страховки перевёл в Цюрих. Одним словом, своим сервисом они купили меня "с потрахами".
Может быть у них чуть дороже, чем у остальных. Но собираясь в Мьянму, экономить на собственном страховании не стоит. Там никто не поможет.



Вообще бред какой то, больного человека с температурой 40 везти в другую страну??? Как по мне это не страховая компания тогда, а шайка придурков. Ни ногой туда.
Darknes
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 19.10.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #13

Сообщение IraF » 30 сен 2015, 16:48

Самимынеместные писал(а) 27 июн 2015, 07:56:Кстати, в нашем случае, выбираясь из Ньянгшве в Янгон, мы бы не много времени на 45-ти минутный перелёт до Бангкока потеряли, включая регистрацию в аэропорту, по сравнению с 5-6 часами на дорогу до Янгона.


Слушайте, вы же за транспортировку платили - они должны были это обеспечить ! И не каждая а/к посадит в свой самолет сильно больного человека.

В Мьянме есть госпитали в Янгоне, Мандалае и еще нескольких крупных городах.

Получается что нужна хорошая кредитка и килограмм аптечки, а не непонятная бумажка от страховой.

В свое время, собираясь первый раз в Непал, пошла к терапевту - хороший дядька оказался - и рассказала куда еду и какие болезни там возможно подцепить, попросила список таблеток, самых высокоэффективных, последнего поколения. Он написал, да еще и телефон свой дал, мол, звони, если что, в любое время.
Ну и помог он, килограмм-то )
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Посоветуйте страховую компанию в Мьянму

Сообщение: #14

Сообщение subcreator » 01 дек 2015, 20:14

Самимынеместные писал(а) 27 июн 2015, 07:56:"Цюрих" ... сразу сказали при оформлении страховки, что в Мьянме в ситуации наступления страхового случая мне помощь не окажут. Я был к этому готов и знал на что иду, заранее.

Если сервисная компания у них AP Companies, обязаны были оказать помощь, по-крайней мере на сайте у них заявлено 14 больниц в Мьянме http://ap-companies.ru/worldwide-network/asia
И вот - я вижу там отца! Смотри - я вижу там сестер моих и братьев, мою родню с начала до конца.
Они зовут меня примкнуть к ним.
В чертогах Валгаллы, где храбрые живут вовеки!
Аватара пользователя
subcreator
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль