СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #41

Сообщение from_siberia » 24 окт 2016, 22:06

подскажите, будет ли действовать эта страховка во Вьетнаме, Камбодже и Тайланде? (на всякий случай, чтобы было)
from_siberia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 12

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #42

Сообщение basist » 25 окт 2016, 09:51

from_siberia писал(а) 24 окт 2016, 22:06:подскажите, будет ли действовать эта страховка во Вьетнаме, Камбодже и Тайланде? (на всякий случай, чтобы было)

Написано - Весь мир, кроме США и РФ Можно позвонить и уточнить - 8 800 555 555 7
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4147
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #43

Сообщение netcyberg » 26 окт 2016, 16:40

profogr писал(а) 17 окт 2016, 01:54:Подскажите пожалуйста, а если покупать полис "по дням", находясь в россии, но со сроком действия "в середине" поездки? То есть покупаю сейчас, уезжаю через месяц, а срок действия полиса начинается через три месяца, например. Это будет нормально с точки зрения Сбербанк Страхование?


Только что звонил в Сбербанк Страхование, именно по такому же вопросу. Сказали что так нельзя. Старховка должна быть действительна начиная с вылета из РФ.
Но судя по тому, что там всё уточняют по несколько минут - люди там вообще слабо разбираются в том, что продают.
По багажу вообще никто не в курсе как и что страхуется и на сколько.
Правила страхования вообще отдельная песня - без конкретики, в общих чертах.
В общем сложилось впечатление (личное), что это очень стремная контора (как и банк).
Допускаю, что там живут на деньги Сбербанка, по этому их не считают. Иначе не понятно, как они существуют.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #44

Сообщение serkafox » 22 ноя 2016, 14:49

День добрый, вот мое первое сообщение на этом форуме. Летим с супружницей в конце января в тай, билеты взяли, а вот страховку нет. В сбере нас уломали, точнее пока только супружницу на страховку по АКЦИИ https://sberbank175.ru/. Типо открываешь вклад и можешь активировать страховку. В правилах я почитал и ничего не понял, все мутно как-то. Звонили на горячую линию, говорят, что свяжетесь на момент случая и мы вас пошлем... в ближайший пункт больнички или поликлиники для лечения. Акция до с октября до декабрь, посмотрел форум - не было инфы, вот решил спросить. Вообще как с лечением в Тае, выжить можно?
serkafox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #45

Сообщение yulya-739 » 24 ноя 2016, 18:02

В правилах я почитал и ничего не понял, все мутно как-то. Звонили на горячую линию, говорят, что свяжетесь на момент случая и мы вас пошлем... в ближайший пункт больнички или поликлиники для лечения. Акция до с октября до декабрь, посмотрел форум - не было инфы, вот решил спросить. [/quote]
Тоже прочитала эти правила, и насколько поняла - это страховка от несчастного случая и она не подходит для путешествий. Действует только на территории России, а для путешествий должна быть другая страховка, где дополнительной опцией можно подключить "несчастный случай". Хотя на мой взгляд - бесполезная опция.
yulya-739
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.06.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #46

Сообщение Геннадий71 » 24 ноя 2016, 21:45

на следущей неделе иду страховаться, наверно в сбер.
Геннадий71
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.07.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 6

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #47

Сообщение serkafox » 25 ноя 2016, 17:47

Привет! Вот, изучаем. https://www.sberbank-insurance.ru/uploa ... 700b36.pdf Это условия страхования. приятно, что получается бесплатно. Но ищу где подвох. Может, чего не вижу? Или реально Сбер выигрывает за счет привлечения средств вкладчиков на 175 дней не менее 25 тыщ.... Но выплаты чото малые какие-то...
serkafox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #48

Сообщение axnotic » 25 ноя 2016, 17:58

serkafox,
это страхование от несчастного случая, тут не медицинских расходов за рубежом.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #49

Сообщение serkafox » 25 ноя 2016, 18:04

yulya-739 писал(а) 24 ноя 2016, 18:02:насколько поняла - это страховка от несчастного случая и она не подходит для путешествий. Действует только на территории России, а для путешествий должна быть другая страховка, где дополнительной опцией можно подключить "несчастный случай". Хотя на мой взгляд - бесполезная опция.

Мы звонили по их круглосуточному телефону. Сказали, что в любой точке мира нам надо дать доку бланк, который можно найти на сайте европа иншуранс и распечатать или даже и не дать , а просто попросить дока дать выписку из амбулаторной карты и чтоб местный док поставил обязательно печать учреждения (мы спрашиваем: это надо тогда с острова ехать в столицу что ли? Они: НЕТ! ЛЮБОЕ учреждение) и потом по прибытию расходы возместят. Я уж не стала спрашивать про курс. Если несчастный случай, то уж не до жиру быть бы живу, что называется. не хочется думать о грустном. Но подстраховаться надо. А то снорклинг, дайвинг, полет Гиббона и т.д. экстремальное и слегка экстремальное намечается. А вот насчет болезней типа простуды не знаю, ЕСТЬ ли смысл страховаться платить мани? ВЫ насчет чего опасаетесь? Лично мы исключительно о несчастных случаях типа переломов (мотики ведь будем брать. А сказали нам, что арендованные авто и мотики влегкую специально тайцы подрезают, чтоб мы с вами, дорогие соотечественники, разбив авто или мотик,платили по полной. Так хоть переломы скомпенсирует Сбер!) Кстати, может, и не рискнем брать мотик... Опасна! Правостороннее движение и тайские проделки... брррр
serkafox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #50

Сообщение serkafox » 25 ноя 2016, 18:14

Геннадий71 писал(а) 24 ноя 2016, 21:45:на следущей неделе иду страховаться, наверно в сбер.

Геннадий! Я застрахуюсь он-лайн. Если у Вас есть Сбербанк-он-лайн - добрая дорога! А что ноги-то сбивать ходить! Ведь там очереди, жена сказала. Она застраховалась. Когда сказала, что хочет оформить карту международную, без очереди ее сотрудники повели. Положила под 7,5 процентов 25 000 р и страховка от несчастных случаев в подарок, типа в честь ДР Сбера. Цены, правда небольшие. Изнасилование - 50 тыщ рублей И то, если ты девочка до 12 лет. Перелом лодыжки -и твои по приезду 3 000 р. Так, и отбить можно поездочку. Щютко!
serkafox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #51

Сообщение serkafox » 25 ноя 2016, 18:27

basist писал(а) 25 окт 2016, 09:51:Написано - Весь мир, кроме США и РФ Можно позвонить и уточнить - 8 800 555 555 7

Опа! А у нас ДРУГОЙ номерочек! 8-800-555-55-95 и 499 7370737 . Страховка жены на почти полгода, точнее на 175 дней. сколько вклад у нее будет лежать под 7,5 процентов. Жалко, что мы неофициально муж и жена, а то в ее страховку можно было бы влезть. там есть графа БЛИЗКИЕ ПЛЮС. Придется положить 25 тыщ им
serkafox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #52

Сообщение Геннадий71 » 25 ноя 2016, 20:19

Не все так сладко. В случае наступления страхового случая важно , что бы страховщик там оплачивал сам все услуги по страховке а не потом возвращал по приезду, как вы представляете если окажется высокая стоимость и не чем платить, что дальше? вы не будете лечиться? в таком случае вам и по приезду нечего будет возвращать.
Вобщем сложно все.
Геннадий71
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.07.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 6

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #53

Сообщение yulya-739 » 25 ноя 2016, 21:24

serkafox писал(а) 25 ноя 2016, 18:04: ВЫ насчет чего опасаетесь?

Опасаюсь, что в случае чего: 1. выставят счет так в 150000 - 200000 бат, а СК решит что это не страховой случай; 2. чтобы эта страховка являлась туристической и покрывала расходы на лечение за пределами РФ, а не была страхованием от несчастного случая. Как писала выше - эту опцию можно добавить дополнительно в страховку путешественника.
yulya-739
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.06.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #54

Сообщение Katrin84 » 07 май 2017, 15:09

Товарищи, так что со Сберовской страховкой? Соит или нет брать? Собираемся в Тай, едем с ребенком 1.8 вот и думаю стоит брать или нет... Поделитесь опытом, кто нибудь брал в их страховку в Тай (Паттайя)?
Katrin84
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.01.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #55

Сообщение yulya-739 » 07 май 2017, 19:41

[quote="Katrin84";p=7878339] Я долго выбирала, в итоге взяли ERV, и не пожалели, т.к. первый раз за все поездки пришлось обратиться в госпиталь. Ребенку на момент обращения было 10 мес. Я довольна страховкой (страховой) в целом.
yulya-739
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.06.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #56

Сообщение mikek » 07 июн 2017, 04:10

Пока эмоции не стихли, поделюсь своей историей. Укусила собака, на Самуи, шёл по дороге, никого не трогал, пробежала уже, повернулась мордой и хорошо приложилась, большая дырка, под углом, сантиметров до 5 глубиной и 3 в диаметре. Звонок в страховую, посылают в Самуи Интернешнл госпиталь. Еду, благо вызванная продавцом из FM, скорая, замотав рану наспех, согласилась довести, с Ламая. Там меня обрабатывают, делают первые дозы вакцины против бешенства и столбняка и говорят, извините, нет у нас иммуноглобулина, ищите другой госпиталь. Час согласования страховой, предлагают переехать в Бангкок Самуи госпиталь. Еду на такси. Встречают, на стол снова, миниоперация под местным наркозом, колят. Ну а дальше, страховая возвращает меня на перевязки в прежний госпиталь и начинается ежедневная история согласований с каждодневным новым оператором, по полдня ожидания согласования перевязок. Опущу подробности, через 5 перевязок и приём доктора, который выписал ещё 7 с новым лекарством, врачом страховой мне было заявлено лечиться самому, формулировка "сходите в аптеку, купите какую-либо антибактериальную мазь и сами делайте перевязки". При этом ещё одна перевязка повисла на мне, из-за несогласованностей между страховой и госпиталем. Рана была в очень плохом состоянии, пришлось срочно искать помощь через знакомых и откликнулся русский врач, работавший на Самуи, правда сейчас находящийся в Москве. Остались ещё настоящие люди и врачи, дай бог им здоровья. Далее. Написал в саму страховую, в штаб-квартиру их агента, не знаю, что сыграло роль, но через 6 дней молчания, зашевелились. Принесли какие-то скудные формальные извинения, согласовали 3 перевязки, через день, оплатили повисшие долги. Только поезд ушёл, смысл делать перевязки через день, если никто не контролирует процесс заживления раны, цирк вообщем. Ну и наконец, Сбербанк Страхование, агент Европ Ассистенс, вычеркните эту пару навсегда из своих списков!
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #57

Сообщение StepkAa » 12 июн 2017, 16:53

Добрый день. У меня такой вопрос (вдруг кто-то знает всю кухню...).
Преамбула. Вот я беру 2 полиса. Один для ребенка взяла в Tinkoff: вышло на 1300 р. дороже, чем аналог в Сбере. Увидела, что ассистанс уже не Mondial, а Europ (как и в Сбере) уже после оплаты. Думаю: "ну ладно, мало ли какой у кого Europ..." Беру (в догонку) второй полис для взрослого уже в Сбере (с использованием купона Спасибо получилось чуть дешевле, чем аналогичный в Tinkoff) - там точно такой же Europ (телефон для контакта по страховому случаю идентичный), отличие только в том, что у Tinkoff в полисе указан дополнительный телефон для связи по What's up, а у Сбера - нет.
Теперь собственно вопрос: мне нужно еще на одного ребенка полис взять. На Tinkoff на 43% дороже, чем на Сбере (без учета купонов). А разница-то какая-то в обслуживании будет? Ведь насколько я понимаю процесс: сидят там в ассистансе люди и им глубоко все-равно по полису от какой страховой я обращаюсь....Или нет? Или за +43% они душевнее и внимательнее?))
StepkAa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #58

Сообщение mikek » 12 июн 2017, 20:21

Позвоните в Европ Ассистанс и спросите с кем им легче работается. У них есть и сайт, и Viber, и группы в FB. Но по моему опыту, трудности начинаются на нижнем уровне, когда ещё до оплаты не дошли, принимающие звонки менеджеры путаются в названиях госпиталей, процедур и т.п. вещи. И если они вам будут говорить что перезвонят, то это происходит только в крайних случаях, в 9 случаях из 10, вам придётся искать их самим и напоминать, а при новой смене заново рассказывать о своих проблемах.
mikek
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.10.2004
Город: Череповец
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #59

Сообщение axnotic » 13 июн 2017, 19:21

Разница будет, но прямой корреляции с ценой тут нет. Дороже не всегда значит лучше, но действительно, один и тот же ассистанс может предлагать разный уровень сервиса для клиентов разных страховых, в зависимости от политики и правил самой страховой и условий договора между ассистансом и страховой.
Ищите релевантные (не более 1 года давности) отзывы по конкретным связкам (смотреть отдельно ассистанс от страховой смысла мало, ассистанс - b2b2с услуга для страховых, а не b2c для застрахованных, он подстраивает работу под запрос страховой компании).

Что касается спросить напрямую - попробовать можно, но вряд ли на вопрос, сформулированный подобным образом, будет дан прямой ответ, это не очень корректно с этической\коммерческой точки зрения.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #60

Сообщение berngo » 13 июн 2017, 19:26

axnotic писал(а) 13 июн 2017, 19:21:СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс

Эта связка сама по себе не очень хорошая, по отзывам из Таиланда, Китая, Австрии и Болгарии
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль