СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #21

Сообщение ushakovama » 14 июл 2016, 21:32

agronom85 писал(а) 14 июл 2016, 21:25:
ushakovama писал(а) 14 июл 2016, 21:13:В настоящее время Сбербанк Страхование работает с 3 ассистанскими компаниями - Европ Ассистанс, Мондиаль, AXA ассистанс.

При покупке полиса на сайте https://online.sberbankins.ru/store/vzr ... #/viewCalc можно выбрать ассистанс?

Также вопрос - где прочитать условия страхования до покупки полиса?

И ещё, если выбрать "годовой полис" и "Полис действует" - 365, то какая максимальная продолжительность одной поездки?


нельзя, к сожалению
ushakovama
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #22

Сообщение agronom85 » 14 июл 2016, 21:33

Т.е. компания предлагает купить страховой полис неизвестно какого ассистанса на неизвестно каких условиях?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #23

Сообщение ushakovama » 14 июл 2016, 21:39

agronom85 писал(а) 14 июл 2016, 21:33:Т.е. компания предлагает купить страховой полис неизвестно какого ассистанса на неизвестно каких условиях?


условия страхования: http://sberbankins.ru/upload/iblock/1fd ... ff9fef.pdf

максимальная продолжительность 1 поездки - 90 дней

вы покупаете страховой полис не у ассистанса, а у страховой компании, которая своей репутацией несет за вас ответственность. и вы вправе предъявлять претензии страховой компании. ассистанс в данном случае - подрядчик, оказывающий услугу
ushakovama
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #24

Сообщение agronom85 » 14 июл 2016, 21:47

ushakovama писал(а) 14 июл 2016, 21:39:максимальная продолжительность 1 поездки - 90 дней

Если выбрать 365 дней, то 1 поездка всё равно не более 90 дней?

вы покупаете страховой полис не у ассистанса, а у страховой компании

У разных ассистансов разное качество работы в разных странах. Например, я собираюсь в Таиланд, а мне достанется полис Европ Ассистанс. А мне хотелось бы Mondial
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #25

Сообщение pattaetsz » 20 июл 2016, 00:29

В дополнение к моему от20 июня. Здесь, после интернет- жалобы с угрозой Обращения в Роскомнадзор, ответили, что оплатили там недостающее.
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #26

Сообщение dtsvet » 06 авг 2016, 04:11

agronom85 писал(а) 14 июл 2016, 21:47:
ushakovama писал(а) 14 июл 2016, 21:39:максимальная продолжительность 1 поездки - 90 дней

Если выбрать 365 дней, то 1 поездка всё равно не более 90 дней?
Представитель, ответите? По телефону сказали 365
dtsvet
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.05.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #27

Сообщение ushakovama » 08 авг 2016, 20:24

В настоящее время на сайте можно выбрать 2 варианта годового полиса:
1. С количеством дней – 90 (в одной поездке, или в совокупности поездок)
2. С количеством дней – 356 (в одной поездке или в совокупности поездок)
Следует иметь в ввиду, что:
- полис не может быть куплен уже в поездке (за пределами РФ);
- не является территорией страхования территория иностранного государства, в котором постоянно/ преимущественно проживает застрахованное лицо.
ushakovama
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #28

Сообщение imperor » 09 авг 2016, 09:59

ushakovama писал(а) 14 июл 2016, 21:39:вы покупаете страховой полис не у ассистанса, а у страховой компании, которая своей репутацией несет за вас ответственность

пардоньте, но репутации у СБ-страхование пока ещё нет... год работы - это ни о чём, кмк.
Sergeich писал(а) 14 июл 2015, 01:00:согласно пресс-релизу, онлайн продажи у СК "Сбербанк Страхование" стратовали 13 апреля 2015 года

а вот ассистанс таки важен...

итак, по существу - есть ли какой-то способ покупки полиса с выбором ассистанса? Визит в сбер?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #29

Сообщение ushakovama » 09 авг 2016, 10:04

imperor писал(а) 09 авг 2016, 09:59:
ushakovama писал(а) 14 июл 2016, 21:39:вы покупаете страховой полис не у ассистанса, а у страховой компании, которая своей репутацией несет за вас ответственность

пардоньте, но репутации у СБ-страхование пока ещё нет... год работы - это ни о чём, кмк.
Sergeich писал(а) 14 июл 2015, 01:00:согласно пресс-релизу, онлайн продажи у СК "Сбербанк Страхование" стратовали 13 апреля 2015 года

а вот ассистанс таки важен...

итак, по существу - есть ли какой-то способ покупки полиса с выбором ассистанса? Визит в сбер?


нет, такой опции нет
ushakovama
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #30

Сообщение Tatalina77 » 10 авг 2016, 23:00

Приведу свой негативный опыт касательно Европ-ассистанса,случай был несколько лет назад и к Сбербанку не имеет отношения, но компанию Европ-ассистанс характеризует просто великолепно: отдыхаем с семьей в Греции, на полуострове Пелопонес, самый юг, недалеко от Мальвазии. Заболело ухо, море, кондиционеры, в общем стандартная ситуация. Поскольку это не город, а глубокая и спокойная греческая глубинка, то в аптеке попросили рецепт или рекомендацию доктора на ушные капли и антибиотики. Звоним в ассистанс, обещают консультацию врача, причем утверждают, что через 1 час врач будет в отеле. Не перезванивают....Через 3 часа звоним уточнить пароли-явки...А они не "могут договориться" с ближайшими клиниками, у них "нет отношений" и мы должны "подсказать" место нахождения ближайшей больницы. Это вызывает удивление, но подсказываем. Так проходит день. Ухо болит сильнее, наступает практически глухота на одно ухо.
День второй - никаких звонков, мы сами пытаемся связаться с офисом, трубку часами никто не берет! Затем выходит вторая смена, которая соизволит подойти к телефону и.....сообщает следующее: ближайший госпиталь, где могут принять находится в городе Салоники, ближе нет ничего!!!!!! Когда мы задали вопрос касательно географии, сообщив, что находимся в 250 км. южнее Афин, нам сказали, что Греция - страна маленькая, возьмите такси и "будет вам счастье"......Это было не смешно, было печально, поскольку с таким не профессионализмом никогда не приходилось сталкиваться.
Отель был частный. Хозяин был местный. Взял за руку и отвел в госпиталь к врачу. И все разрешилось за 5 минут.
Итог - никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя связываться! А если бы случай был бы не такой тяжелый?
Tatalina77
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 05.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #31

Сообщение dtsvet » 10 сен 2016, 19:23

ushakovama писал(а) 08 авг 2016, 20:24:- не является территорией страхования территория иностранного государства, в котором постоянно/ преимущественно проживает застрахованное лицо.
Какой тогда смысл в полисе на 356 дней, если, в случае моего нахождения 365 дней в стране, она по факту будет являться моей страной преимущественного проживания и полис не будет действовать??
dtsvet
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.05.2014
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #32

Сообщение Татьяна128 » 23 сен 2016, 12:34

Ох, а муж только страховку в сб-страхование купил. Едем 4.10, посмотрим, как дело пойдёт. Он взял на год- ему сказали, все будет действовать (мы на полгода едем). Европ ассистанс. Брал в офисе сб.
Татьяна128
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 18.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #33

Сообщение pattaetsz » 23 сен 2016, 16:42

В офисе Сбербанка? Год назад так наз Сбербанкинс продавал только электронно, а страховка от сбербанка это, вроде, совсем другое дело. А сколько стоило на год, при этом еще надо знать для сравнения возраст застрахованного?
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #34

Сообщение sophiesvist » 25 сен 2016, 14:12

Купила на свою голову Europ Assistance, в Сбербанке для поездки во Францию (до этого покупала кардиф, только один раз обращалась к врачу, все прошло идеально, быстро, без проблем).

У меня откололся зуб и я обратилась в страховую с вопросом, нужно ли мне самой искать врача во Франции и оплачивать приём или же страховая компания сама договорится о приёме и оплате. Со мной не связались как обещали в течение первых дней, (я самостоятельно обращалась несколько раз, чтобы предоставить разные телефоны по которым мне можно было бы позвонить) за что впоследствии извинились. При очередном звонке мне назначили приём у врача, заверив, что ничего оплачивать не нужно, что французские коллеги подтвердили это и примут гарантийное письмо, если мой случай не превзойдет страховую сумму 200 евро, мне не нужно платить. Если что, доплачу на месте.
Накануне назначенного визита, Europ assistance его отменили под предлогом того, что клиника принимает только наличный расчёт и мне нужно будет его самой оплатить и после возвращения возместить.

1. Меня огорчает то, что я могла бы сразу же обратиться к врачу самостоятельно, а не ждать несколько дней выяснения условий страховки и тратить средства на звонки.

2. Мне также не понятно почему отменили приём, когда я самостоятельно могла бы оплатить, теперь наступила пятница и я никуда не могу записаться, потому что уже нет свободных мест, а в выходные во Франции найти дантиста невозможно. Теперь мне приходится ждать понедельника, чтобы искать врачей, обзванивать и записываться на ближайшее свободное время, что удастся может быть еще через неделю.

3. Непонятно то, почему сначала поступила информация о том, что ничего не нужно оплачивать, а после отменили приём именно потому что якобы надо платить самостоятельно.

В итоге по прошествии недели я так и не записалась к врачу, испытываю неудобства из-за зуба и не могу полноценно есть.

Я вообще не понимаю в таком случае роли страховой компании, т.к. я сама должна искать врача, сама оплачивать и потом по возвращении возмещать средства. Зачем тогда вообще звонить, предупреждать о страховом случае, тратить деньги на звонки и ждать неизвестно чего. Точнее я понимаю правила, что как только все случилось надо звонить, но я могла бы уже неделю назад решить самостоятельно проблему с зубом.
sophiesvist
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #35

Сообщение profogr » 17 окт 2016, 01:54

Подскажите пожалуйста, а если покупать полис "по дням", находясь в россии, но со сроком действия "в середине" поездки? То есть покупаю сейчас, уезжаю через месяц, а срок действия полиса начинается через три месяца, например. Это будет нормально с точки зрения Сбербанк Страхование?
profogr
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.12.2010
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #36

Сообщение basist » 17 окт 2016, 08:55

profogr писал(а) 17 окт 2016, 01:54:Это будет нормально с точки зрения Сбербанк Страхование?

Скорее да. Основное условие - купить страховку до выезда. Позвоните в страховую.
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #37

Сообщение Геннадий71 » 24 окт 2016, 16:45

Как я понимаю страховка от сбербанка, это проблемный страхователь?
И подскажите, можно ли застраховаться приехав в страну, придя в больницу (например бангкокский госпиталь в Хуахине), там наверняка так же есть представители страховых, там все на месте и оформить? что скажите?
Геннадий71
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.07.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 6

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #38

Сообщение profogr » 24 окт 2016, 17:46

Геннадий71 писал(а) 24 окт 2016, 16:45:Как я понимаю страховка от сбербанка, это проблемный страхователь?
И подскажите, можно ли застраховаться приехав в страну, придя в больницу (например бангкокский госпиталь в Хуахине), там наверняка так же есть представители страховых, там все на месте и оформить? что скажите?

Я бы не стал на это надеяться Посмотрите на официальный тайский вариант страховки для иностранцев, это может оказаться удобнее.
profogr
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 23.12.2010
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #39

Сообщение basist » 24 окт 2016, 18:12

Геннадий71 писал(а) 24 окт 2016, 16:45:Как я понимаю страховка от сбербанка, это проблемный страхователь?

Сейчас самое дешёвое предложение - 50 руб. в день. Для тех которые лишь бы что-то было
Геннадий71 писал(а) 24 окт 2016, 16:45:там наверняка так же есть представители

Представители то есть, но могут ли они сделать страховку?
Аватара пользователя
basist
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 13.09.2013
Город: Елец
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: СК "Сбербанк страхование"/Европ Ассистанс?

Сообщение: #40

Сообщение Геннадий71 » 24 окт 2016, 19:40

Честно говоря пока так и не понимаю как быть?
Благо есть время, вылет 9 декабря.
Я планирую на двоих потратить на страховку где то 10-12т.р. за 42 дня пребывания.
Вроде как цена стандартная, но вот в какой компании? абы как не надо/
Геннадий71
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.07.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 6

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль