Worldnomads и Альфа, 2 страховых случая в поездке.

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Worldnomads и Альфа, 2 страховых случая в поездке.

Сообщение: #1

Сообщение Melokov » 12 авг 2015, 04:15

Весной, в очередной выезд на горные лыжи в Австрию удалось протестировать работу этих страховых компаний.
Страховой случай №1
При развороте на узкой улочке в Инсбруке не расчитал радиус и со всего размах заскочил на бордюр колесом прокатного автомобиля, так, как бордюры там сделаны из скальной породы, он оказался крепче колеса и диска. На шине разрыв примерно 10 см в длину, диск сильно помят и покарежен. Запаски в машине не было, пришлось звонить в прокатную контору (Энтерпрайс) они организовали эвакуатор и подменную машину. К слову сказать, так как машину я брал в аэропорту мюнхена, эвакуатор ехал из германии, отвез меня с машиной в Гармиш, а там, уже глубокой ночью, ко мне приехали агенты прокатной компании и дали другую машину.
Прокатчики пытались на кредитке на следующей день заблокировать какие то бешенные суммы 1200 - 1000 евро, но облом, кредитка к тому времени уже была заблокированна. По приезду домой получил счет на 800 евро за ремонт и эвакуацию автомобиля, оплатил переводом, и открыл кляйм в Вордномадс (страховка была расширенная и покрывала в том числе повреждение прокатной машины). Через 2 дня отправил сканы документов (контракт, счет из сервиса, подтверждение оплаты) через полторы недели деньги, за вычетом 100 долларов франшизы упали на мой счет.
+ 1. Оперативность и минимальные требования к документам.
- 2. Все диалоги на английском, но документы переводить не заставили и выплату произвели в долларах, я этого не знал и оставил им евровый счет, из за чего потерял на конверсии банка.
Выводы: Для спокойствия о здоровье и непредвиденных обстоятельствах, в том числе и для активного спорта, где суммы за помощь могут быть баснословными однозначно рекомендую эту страховку в расширенном варианте. (покрывает очень много рисков).

Страховой случай №2
Резко подняв чемодан сорвал спину, боль и сильная скованность. На случай неопасных повреждений была страховка Альфы оформленная онлайн. Звонок в сервисную компанию GVA, через 20 минут они подобрали госпиталь поблизости, в приемное отделение которого я и обратился. Со слов работников сервисной компании они выслали туда гарантию оплаты.
К госпиталю без претензий, осмотр, рентген, рецепт на анальгетики и миорелоксанты, денег не просили, все вежливо и учтиво.
По приезду домой получаю от них счет на 120 евро, оплачиваю его и с комплектом документов (девочка в колл центре сказала надо обязательно оригинал полиса, на вопрос, как предоставить его, если он в электронном виде, растерялась, но безаппелеционно заявила, что ксерокопия электронного полиса не подойдет, потролил ее немного) иду в страховую. Куча бланков, заявлений, расписок, 3 часа потерянного времени.
Через пару недель частичная выплата. (не оплатили покупку лекарств по рецепту и комиссию банка за оплату счета госпиталя).
+ Наконец то при обращении они не требуют прислать полис по факсу.
- Бюрократия, куча заявлений, бланков для заполнения, реквезиты банка требуют настолько подробные, что сами работники банка теряются, где их взять. Не возможность подать заявление через интернет, перегруженность офиса - на 10 агентов по продаже 1! специалист по страховым случаям, к которому всегда очередь, и тот, не очень любезный.

И самое основное: вместе со счетом, госпиталь в письме прислал мне ксерокопию гарантийного письма от GVA, где гарантированная сумма оплаты мед. услуг стояла 0 да, да ноль евро, спрашивается, нахрена такие гарантии?

Выводы: две страховые компании и две выплаты получены, но по удобству, уверенности и надежности несомненно лидирует wordnomads. Так как у них безусловная франшиза 100 долларов, в дополнение к нему, для не сложных страховых случаев целесообразно иметь самый дешевый полис русской страховки.
Melokov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2008
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль