Согласие/Савитар на Филипинах, Боракай

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Согласие/Савитар на Филипинах, Боракай

Сообщение: #1

Сообщение Naumova_xxl » 26 дек 2015, 14:23

Отдыхала на Боракае в ноябре-декабре 2014. То ли в море, то ли в бассейне, то ли от комаров (от их укусов остались какие-то нестандартные следы), то ли еще от чего подхватила какую-то заразу - повышенное потоотделение, озноб, похоже на температуру, но градусника не было, не могу сказать, сколько. Ломота в теле, общая слабость, боль в ушах, типа несильных прострелов, один день даже вообще из номера не выходила. Выпила все, что было в аптечке - трихопол и витамин С 1000 мг ))) . Потом купила в местной аптеке что-то, что содержало немного парацетамола и что-еще мне неизвестное, и капли в уши. На третий день стало получше, но не сильно. Я поняла, что наверное надо бы встретиться с врачом, а то вдруг малярия какая-нибудь? Должна сказать, что ощущения были не стандартные, не как при обычном ОРЗ, так я себя раньше не чувствовала при болезнях.
Позвонила по телефону в полисе, сказали ждать пока перезвонят. Жду час, другой... Ничего. Звоню опять... Ждите, сейчас пришлём смс с данными больницы/врача. Через полчаса прислали. Похоже, в первый раз про меня просто забыли... У паренька в телефоне голос был крайне заспанный, наверное, он уснул тут же, как положил трубку )))
Обрадовалась, думаю, сейчас доктор меня посмотрит и все объяснит. Все в том де состоянии нестояния иду на дорогу (кто был на боракае знает, что она там одна в середине острова, вдоль него), останавливаю их ужасный тук-тук, показываю куда ехать, никто ничего не знает. Довёз меня до станции 2 ( я была на первой), высадил, я еще несколько человек поспрашивала, никто ничего толком не отвечает. Кто-то из аптеки показал мне рукой, куда идти. Я иду не пойму - нет никаких больниц. Тыда прошла, обратно, снова туда. Блиин! Я уж было собралась домой болеть дальше без доктора и в отчаянии, но тут увидела вывеску хоспитал между вывеской ксерокс и чёт там еще и такого же формата.
Такого, что я увидела, я не ожидала. Помещение метров 40 кв.м. Разделено невнятной перегородкой на типа процедурный кабинет и коридор, в котором ведётся прием. Чем-то напоминает кино как отважные американцы приезжают в нищую Африку лечить людей и лечат их там в антисанитарных условиях.
Тут же в коридоре силит очередь тут же и прием. Передо мной 2 человека. Когда до меня дошла очередь добрый филиппинский доктор, правда добрый, пригласил меня к своему столу в этом де коридоре, где сидят все другие люди и начал спрашивать, что со мной не так? Я была в неожиданности )))) а что отдельного кабинетс для меня не предусмотрено и все будут слушать мой рассказ???!!!! Он отвёл меня в процедурный, отгороженный гипсокартоном и шторкой-тряпочкой. Выслушал, сказал, что надо пить бОльшую дозу парацетомола. И все. На это я снова оказалась в неожиданности ))) а что у меня не возьмут анализы? А вдруг малярия, или вирус какой? Или я вот на днях ногу поранила довольно сильно гуляя босиком по дороге, а вдруг какая местная инфекция. Ок, взял анализ крови, мочи, давление померил и температуру. Назавтра анализы забрала, инфекций не оказалось. У меня сомнения лаборатории.

Короче, что я хочу сказать. Отправили меня в страховой к доктору, который явно лечит местный. Жизнь там сильно бедная, официант в моем отеле 4 звезды с ценой номера в 300 долл за сутки, зарабатывает за месяц 250 долл и это для местного населения хорошая зарплата!!! Можно представить, сколько берет за услуги доктор. Доктор был очень приятный молодой мужчина, реально заботливый. Его квалификацию мне оценить сложно, может, у меня и правда ничего особенного не было. Однако, после этой поездки у меня стали в носу собираться какая-то белая слизь и по утрам особенно стекать по горлу вниз и отхаркиваться, из-за нее, видимо, появился неприятный запах изо рта. То есть это была не просто простуда из-за переохлаждения. Стрептококки или стафилококки какие-нибудь наверное. Однако, должна сказать, что три Лора в Москве (в гос. клинике, Медси и еще одной клинике по дмс) тоже никак мне это не объяснили и лечения даже не назначили, так что по результату они не лучше этого филипинского доктора. Пойду, к четвёртому. Больше всего склоняюсь к тому, что подхватила заразу в бассейне.
А вообще, Боракай мне не понра - перелёт ооооочень тяжелый (у меня был этихад 17 часов до Манилы, ночевка и потом на боракай еще перелет и катером), а сам остров - та еще помойка. Там еще такая особенность - в сезон ветер дует не с моря, а с острова на белый пляж, из-за этого нет морского запаха/бриза, и воздух ощущается не лучше, чем как в Москве, т.к. по центральной островной дороге ездят оооочень много вонючих ту-туков на солярке какой-то древней, вонючей, и всю эту загазованность сдувает в сторону белого пляжа (((( и ты сидишь там - вроде на море, а по ощущениям как в Москве (((( облом.
В заключение могу сказать, что на боракае есть небольшой хоспитал с приличным входом, хоть как-то похожий на больницу, как мы привыкли ее представлять, но команда согласие/Савитар меня туда не отправила. Я не знаю, отправила ли бы она меня туда, если бы я попросила, и лучше ли этот приличного вида хоспитал, чем доктор с антисанитарным кабинетом, в котором столы покрыты обычной клеенкой как 50 лет назад у нас бабушки делали, возможно что он и не лучше по сути, но факт остается фактом.
Лекарства мне дали в больнице, кое-что я купила еще сама. Денег со страховой за лекарства брать не пыталась, т.к. сумма не существенная.
В целом, не бросили, хоть какую-то помощь, но оказали.
Naumova_xxl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль