ERV. Страховой случай на Борнео. Малайзия. Перелом

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ERV. Страховой случай на Борнео. Малайзия. Перелом

Сообщение: #1

Сообщение Rin » 27 янв 2016, 21:20

Страховой случай произошел со мной в декабре 2015 года на Борнео, Малайзия, в национальном парке Бако. Считаю своим долгом написать отзыв о страховой компании ERV, так как выбирала страховку я долго, руководствуюсь, в том числе и отзывами на форуме, но не найдя об этой страховой достаточно информации, кроме нескольких плохих отзывов.
Несмотря на это, я все таки у них застраховалась на 30000$(Стандарт +В на 21 день по цене 1695,87 рублей). И не пожалела.
Итак, перелом запястья со смещением. Из национального парка меня срочно отправили на лодке, потом на такси до госпиталя Normah Meical Centre в Кучинге. На ресепшен я попросила персонал позвонить в сервисный центр компании, так как сама не могла этого сделать по причине не работающего моего телефона и сломанной правой руки . Девушка из колл-центра уточнила мои данные и где я нахожусь, как и на чем я добиралась до госпиталя.( я не брала никаких квитанций об оплатеу таксиста). Затем сказала, что уточнит и перезвонит, как мне действовать дальше, записала мой емейл, номер телефона госпиталя и отключилась.
Сделанный мне рентген подтвердил перелом. Прошло пара часов. Наконец, доктор обратился ко мне с вопросом, готова ли я самостоятельно заплатить за лечение, так как моя страховая не выходит больше на связь, либо буду ждать ответа от страховой компании. Я согласилась платить, так как не была уверена, работает ли страховая напрямую с этим госпиталем. Мне оказали необходимую медицинскую помощь и оправили в отель. Рекомендовали прийти на повторный прием через неделю. За этот визит я заплатила 1500 рингит.(Около 25000рублей).
В этот же день сотрудники страховой написали мне на емейл, что, к сожалению, они не сотрудничают этим госпиталем, рекомендовали сохранять счет и медицинские чеки. В дальнейшем, они еще 2 раза писали мне, интересуясь, оказана ли мне необходимая медицинская помощь, как я себя чувствую и прошла ли я контрольный рентген. Также просили отправить фотографии счетов за медуслуги, вообщем, поддерживали со мной связь, что было, несомненно приятно, в моем положении, и вселяло уверенность, что деньги вернут.
Контрольный прием я прошла в другом городе- Кота Бхару, Kota Bharu Medical centre, заплатив за повторный рентген,визит врача и «фигурное вырезание гипса» 215 рингит.
По приезду домой, 11 января я отправила все документы, заполнив скачанное с сайта ERV заявление на возмещение расходов, почтой России в Москву по указанному на сайте адресу.
20 января со мной связались сотрудники сервисного центра с просьбой уточнить номер банковской карты(я не совсем точно указала реквизиты в заявлении).
26 января возмещенные деньги были на моей карте в полном объеме.
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Rin
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 29.11.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ERV. Страховой случай на Борнео. Малайзия. Перелом

Сообщение: #2

Сообщение Злая Собака » 27 янв 2016, 21:26

Предлагаю Вам поменять фото в профиле на фото с гипсом
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: ERV. Страховой случай на Борнео. Малайзия. Перелом

Сообщение: #3

Сообщение Тозита » 28 янв 2016, 16:09

Инночка, солнышко, выздоравливай поскорее!!
Хорошо, что все хорошо закончилось.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7892
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: ERV. Страховой случай на Борнео. Малайзия. Перелом

Сообщение: #4

Сообщение Rin » 28 янв 2016, 17:35

Спасибо, Тоня! Все уже хорошо!
Никогда не говори "никогда"
Аватара пользователя
Rin
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 29.11.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ERV. Страховой случай на Борнео. Малайзия. Перелом

Сообщение: #5

Сообщение Адри » 28 янв 2016, 18:25

Сейчас по Райфайзену на кредитки дают в качестве бонуса страховку этой компании.
Адри
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 24.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль