Медэкспресс, Мондиаль Ассистанс, Патайя, Тайланд. Отрицательный опыт

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Медэкспресс, Мондиаль Ассистанс, Патайя, Тайланд. Отрицательный опыт

Сообщение: #1

Сообщение kaktusenok101 » 07 фев 2016, 06:03

Сейчас нахожусь в Патайе, приехали с маленьким ребёнком 9 месяцев на месяц. Делала страховку в Медэкспрес , предварительно изучив опыт предшественников. Отзывы в основном положительные были, ассистанс у них Мондиаль(Mondial Assistance). Через 5 дней отдыха мой ребёнок заболевает( 38 температура, жидкий стул как вода, рвота, отказ от еды). Я естественно обращаюсь в Мондиаль, это было 2 февраля. Меня менеджер Максим отправляет в Интернейшнл госпиталь Патайя , там нас встречает переводчик, в госпитале огромная очередь прямо в холе, ждём 2 часа когда нас примет врач, ребенку за это время измерили температуру 38, и взвесили. Наконец наша очередь подошла к концу, пошли к доктору, он посмотрел горло, я ему показала подгузник с содержимым. Все ок у вас кишечный вирус. Дали нам антибиотик, Смекту ,Нуррофен и отправили домой. Мы начали принимать лекарства, температура не спадала, понос даже на понос перестал быть похож, просто вода каждые 10 мин. На следующий день ребёнок не смог принимать лекарства его сразу вырывало, температура постоянно 38-38,5. И так 2 дня. Я обращаюсь опять в страховую объясняю ситуацию. Меня направляют в Бангкок госпиталь в Патайе. Приходим туда- разница существенная уже на входе. 20 мин ждём врача, созваниваясь с Мондиалем так как переводчика у них там нет, нам предоставили его от госпиталя. Перед приемом нас взвесили, померили температуру. идём к доктору, она говорит что требуется госпитализация , так как понос стал постоянным, ребёнок обезвожен. В госпитале нам говорят что они отправят в страховую анализы которые у нас взяли( кровь, кал), и будем ждать оплаты подтверждения от страховой. Где то 2 часа это займёт. Пока нам поставят капельницу. Я все это время на связи с Мондиалем, они мне говорят что все будет хорошо, ждём документы от госпиталя.И тут начинается просто кошмар.через 2 часа мне звонит уже представитель Мондиаль в Патайе , Артём и предлагает меня и ребёнка перевезти в другое место, сказав что там педиатр лучше)) на своей машине. Я говорю что ребёнок под капельницей в коридоре и мы ждём подтверждения от страховой, он начинает настаивать что нас перевезет в лучшее место. Потом сразу же звонит его коллега Анна и начинает мне говорить что они нашли педиатора лучше в другом месте,педиатр сказал что нам не нужна госпитализация нам дадут таблетки и мы пойдём домой. Я настаиваю на своём что вы меня сюда отправили, мой ребёнок тяжёлый он не может без капельницы. И мы никуда не поедем. Где-то через 4 часа в госпиталь приходит отказ от моей страховой. Мне позвонила Анна и сказала что мондиаль не может покрыть пребывание моего ребёнка в Бангкок госпитале. Они нам оплачивают визит к врачу и отправляют домой. Я звони в представительство Мондиаль в Москве общаюсь с менеджером Максимом . Он мне говорит что они рассматривают мой вопрос и анализы из Бангкок госпиталя отправили своему врачу он будет решать что моим ребёнком делать( не видя его! Я в шоке была от всего происходящего! Через 7 часов ожидания , все это время малыш был под капельницей , мне звонит Максим и сообщает что нас все таки госпитализируют. В палате к нам пришёл доктор с переводчиком сказали что у нас ротовирус, и нам нельзя при этом диагнозе было назначать антибиотики это только усугубило состояние моего малыша. И также нам сообщили что у нас тяжелое состояние, ребёнка будут капать беспрерывно. И что наша страховая одобрила только сутки нам . А нужно 4 дня на восстановление. Мне позвонили из Мондиаль Максим я ему все это сообщила, он пообещал что все будет ок. Пока нас не выкинули из палаты. Извиняюсь что много написала, надеюсь мой опыт будет полезен! Вот такое отношение и развод не побоюсь этого слова!

1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы.
kaktusenok101
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Медэкспресс мондиаль ассистанс патайя Тайланд отрицательный опыт

Сообщение: #2

Сообщение Demetr78 » 07 фев 2016, 19:12

Да уж, не позавидуешь. Держитесь. Выбираю уже неделю ассистанс для себя. Склонялся к Мондиаль, но пожалуй воздержусь.

От merial. 1.7.1. Название стран, городов и другие имена собственные пишутся с Большой буквы.
Demetr78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Медэкспресс, Мондиаль Ассистанс, Патайя, Тайланд. Отрицательный опыт

Сообщение: #3

Сообщение kaktusenok101 » 07 фев 2016, 20:06

Нас оставили слава богу в госпитале, но пришлось нервы потрепать чтобы ребёнка госпитализировали.
kaktusenok101
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Медэкспресс, Мондиаль Ассистанс, Патайя, Тайланд. Отрицательный опыт

Сообщение: #4

Сообщение Demetr78 » 07 фев 2016, 20:54

Хотелось бы без нервотрепки. Помню как в Паттае от унитаза не мог отойти, а Альфастрахование просили прислать скан полиса. В Альфе больше не страхуюсь.
Demetr78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Медэкспресс, Мондиаль Ассистанс, Патайя, Тайланд. Отрицательный опыт

Сообщение: #5

Сообщение kaktusenok101 » 08 фев 2016, 05:08

Вчера сюда же госпитализировали знакомую с ребёнком. У них страховка ВТБ страхование, ассистанса она не знает. Без проблем госпитализировали в течение 2 часов. Хотя я читала что у них GVE и рейтинг у них не очень.
kaktusenok101
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль