Оформил страховку находясь за границей - в пролете?

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оформил страховку находясь за границей - в пролете?

Сообщение: #1

Сообщение Denny_xx » 13 фев 2016, 15:30

Нахожусь в Тайланде, Пхукет , забыл оформить страховку туриста по вылету 10.2.16 . Оформил вчера вечером ВСК "бизнес" (12.2.16) , сегодня под вечер (13.2.16) стало плоховато, высокая температура 39 (думаю ничего серьезного) но позвонив в асистенс (med asictance у ВСК) они мне сказали что страховка не работает , т.к. я ее оформил после прилета в страну (ссылаясь на правила 60.12 п 6.2) но таких правил я не нашел , на сайте при оформлении есть правила 60.11 и все !
Вот не знаю как быть , температура спала, проблем нет сейчас, но если что то еще случится за время отдыха... ((( получается, я не смогу обратиться !? Как я понял асистенс запрашивают фото паспорта вылет-прилет, можно конечно в фотошопе все это подрисовать ))) под даты страховки....но не хотелось бы

Подскажите как быть ,
может быть кто нибудь знает какую лучше оформить страховку (куплю новый полис) но чтобы он работал хотя бы на след день ??
И что делать с ВСК , писать заявление на возврат денег за полис?
Denny_xx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Оформил страховку находясь за границей - в пролете?

Сообщение: #2

Сообщение axnotic » 15 фев 2016, 11:37

Купите полис в страховой, не ставящей такого ограничения. Ознакомьтесь с предложениями партнеров форума (прикреплены в общей ветке) - среди них есть такие.

Полис ВСК попробуйте вернуть - обратитесь к ним на линию, уточните процедуру аннулирования полиса в подобной ситуации.

Подделка документов с целью незаконного обогащения в сфере страхования - страховое мошенничество, УК РФ.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Оформил страховку находясь за границей - в пролете?

Сообщение: #3

Сообщение Ssselena » 11 мар 2016, 20:22

Есть страховые у которых при оформлении полиса уже в стране он начинает действовать, но через 5 дней, например, Тинькофф, и еще другие точно. Я так поехала в Японию, а страховку не купила, простыла - прихожу в аптеку, а там сплошные коллагеновые сыворотки для красоты, леденцы от неизвестных заболеваний и еще презервативы всякие разные Ну за 5 дней правда выздоровление уже само наступило. В Тайланде получше с таблетками, но на всякий случай можете оформить )
Кстати, у своей страховой тоже посмотрите, может есть какое-то правило про х-дней.
Ssselena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Оформил страховку находясь за границей - в пролете?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 11 мар 2016, 20:29

Я купила страховку 07.06.2012, находясь в Лондоне, а страховой случай произошёл в Словении 11 июня. Из РФ я выехала 04.06.12
Альфастрахование. Мне по приезде возместили все расходы, кроме такси из больничного комплекса обратно в гостиницу.
Гость

 




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль