Либерти Страхование, опыт из Таиланда и Майорки

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Либерти Страхование, опыт из Таиланда и Майорки

Сообщение: #1

Сообщение ms.chelsea » 28 фев 2016, 11:22

Здравствуйте уважаемые форумчане !
Хочу поделиться опытом по обращению в СК Либерти по страховому случаю в Тайланде прошлой зимой и на Майорке прошлым летом.
Вообще я не из тех кто по любому поводу обращается к врачу, даже если речь идет о ребенке, но в Тайланде нам досталось с дочкой по полной программе.
В первый же день к вечеру у моей двухлетней дочки поднялась температура 39 и никаких больше симптомов. Т.к. мы были не дома, а в Тайланде, то страх того, что это может быть какая-то тропическая зараза все же заставил меня обратиться за помощью. Звонки осуществляли с телефона отеля, потому что вроде как звонили на местные номера, но заплатили потом все равно за них сами. По телефону попросили прислать копию паспорта и всех страниц на ребенка и сказали в какой госпиталь отправится, что меня сильно удивило... Как так отправиться, когда у ребенка 39??? На что мне ответили, что в Тайланде нет практики выезда врача к больному.
В госпитале осмотрели ребенка - вирус, отправили домой, но в залог забрали паспорт ребенка. На следующий день к вечеру мы с мужем с 39 и все втроем лежим в полном ауте в номере (а это второй день нашей поездки), но у меня еще и кашель, но за помощью мы не обращаемся.На 4ый день дочкиной болезни у всех упадок сил. На следующий день решаем пойти к морю и немного посидеть в тени, но дочка очень вялая капризная, мы решили, что после болезни никак не восcтановится, оказалось у нее снова температура 39, я испугалась, что это могут быть осложнения и к вечеру мы решаем ехать снова в госпиталь, но поскольку пошли сопли немного и кашель стало понятно, что это новый вирус, что подтвердили врачи, приехали обратно в отель и всю ночь не могли сбить нормально температуру c 39,7 до 38,7, подгузник долго сухой и мы поняли, что пора ехать на капельницу ( второй подряд вирус, жара, плохо пьет, а что пьет то выходит обратно) Нас положили в больницу на 2 дня с гриппом.

Итог: Страховая оплатила госпиталю не всю сумму, за гигиенические наборы, которые мы в глаза не видели, пришлось заплатить самостоятельно, иначе паспорт ребенка не отдавали. В Москве уже подавали на возмещение транспортных расходов, но их оплатили только частично и по какому-то странному курсу или тарифу. 2 или 3 поездки на такси нам не оплатили, хотя у нас были для этого подтверждающие документы. Паспорт муж ездил забирать сам на байке. На тел разговоры мы не подавали, т.к. не взяли доков в отеле.

Второй случай на Майорке уже летом. У ребенка снова 39 (для нас это стандартная ситуация), позвонили в страховую и нам вызвали врача (никаких доков не потребовали присылать) Через час-полтора приехала доктор к нам в апартаменты с чемоданчиком на колесах и отлично нас проконсультировала и дочку подруги за одно по поводу аллергии) Остались очень довольны сервисом) На тел разговоры естественно не подавали)

Вот так) Отсюда есть пара вопросов:
1) Реальна ли практика невыезда врача на место в Тае? Я знаю несколько случаев, когда врачи к детям выезжали (сама ответила на свой вопрос) Но все же, правомерно ли?
2) Знаю, что у либерти класс асисстанс. Может ли быть разница в предоставлении услуг, если я выберу другую СК с тем же ассистансом ?

Спасибо всем, кто ответит)
ms.chelsea
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Либерти Страхование, опыт из Таиланда и Майорки

Сообщение: #2

Сообщение axnotic » 29 фев 2016, 18:17

ms.chelsea писал(а) 28 фев 2016, 11:22:1) Реальна ли практика невыезда врача на место в Тае? Я знаю несколько случаев, когда врачи к детям выезжали (сама ответила на свой вопрос) Но все же, правомерно ли?

Реальна, но не везде и не всегда. Плюс не всегда оправдана по медицинским показаниям. С учетом климата и всяких мерзких местных инфекций, при вирусных и инфекционных заболеваниях у маленьких детей, все же предпочтительней в госпиталь, чтобы сделать анализы крови и скрининги.
2) Знаю, что у либерти класс асисстанс. Может ли быть разница в предоставлении услуг, если я выберу другую СК с тем же ассистансом ?

Вряд ли, хотя достоверно ответить сможет разве что сотрудник Класс ассистанса
Может быть разница с точки зрения покрытия, которая может сказаться и на обслуживании. Например конкретная СК может запретить ассистансу направлять в конкретные клиники по своим соображениям, естественно такую инфу вы в открытом доступе не получите.
axnotic
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Либерти Страхование, опыт из Таиланда и Майорки

Сообщение: #3

Сообщение ms.chelsea » 29 фев 2016, 20:13

Ну предпочтительней для кого? Перспектива сидеть в госпитале и цеплять еще инфекции вообще не воодушевляет, тем более, что в первый день болезни нет никакого смысла делать анализы, да и какая проблема для врача в случае необходимости направить в госпиталь?

Во втором вопросе меня интересует какраз вопрос того придется ли ехать в госпиталь или нет при страховом случае, если ассистанс тот же, а страховая другая? В прошлый раз не пришлось, что не может не радовать)
ms.chelsea
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль