ВТБ Страхование + GVA, Самуи, март 2016, травма.

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ВТБ Страхование + GVA, Самуи, март 2016, травма.

Сообщение: #1

Сообщение alexh » 29 мар 2016, 14:46

Страховка: ВТБ Страхование, ассистант GVA. Покрытие 50 тыс. USD (эконом) без франшизы, страны - Таиланд, Камбоджа, ОАЭ, 12 дней. Покупал онлайн на их сайте.
Страховой случай: Отдыхал на Самуи в марте 2016 г, шёл вечером в темноте, оступился в яму, в левой ступне - острая боль. Дохромал до отеля, выпил болеутоляющее - вроде боль утихла. Утром проснулся - нога болит и распухла, наступать и ходить тяжело
.

Решил позвонить в страховую, вдруг перелом или трещина? Стационарного телефона, чтобы позвонить на бесплатный тайский номер, в отеле не нашлось (!), пришлось звонить с мобильного. Рассказал ситуацию, переключили на русскоязычного оператора ассиcтанса, он пару раз уточнил, не пьян ли я и что будет проверка на алкоголь. Обещал выслать смс через 15 минут с адресом госпиталя. Туда придется ехать самостоятельно, взяв с собой паспорт и полис. Отдельно упомянули про залог (депозит) до получения финальной гарантии госпиталем от страховой. На возражения, что самостоятельно передвигаться затруднительно и не вышлют ли машину из госпиталя за мной, был получен ответ - "не положено, возьмите такси". Смска от GVA пришла минут через 10 - Samui International hospital, травматолог там принимал с 18-00. Минут через 15 оператор перезвонил, оказывается, прислали еще одну смску - Bangkok Samui hospital, где травматолог работал с утра.

Поехал в госпиталь (на такси от пляжа Ламаи до госпиталя 400 бат One way). В госпитале с ресепшна послали в отдел по страховкам, где у них уже было гарантийное письмо (видел распечатанный e-mail с моей фамилией). Отсканили паспорт, на страховку даже не взглянули. Затем, как обычно, померили давление, спросили рост/вес и я лежал около часа в приемном покое в ожидании врача. На больную ногу положили лёд. Пришел врач - молодой таец, с прекрасным английским. Повертел-покрутил-пощупал, сказал переломов нет, просто сильное растяжение. Запретил много ходить, а вот купаться - разрешил На больную ступню наложили бандаж, выписали таблетки - обезболивающее и мускульные релаксанты.

Затем медсестры проводили обратно в отдел страховок, там стали просить паспорт в залог до получения гарантий из страховой. За паспортом нужно было возвращаться через день-два (а это еще 800 бат на такси). Паспорт не дал, договорились так: я оплачиваю счет по карте, после получения гарантии - они транзакцию отменяют. Счет был на 5000 бат, из них доктор 3000, таблетки 1000, прочее 1000 бат.

Bangkok Samui hospital понравился, современное оборудование (на мой дилетантский взгляд), хороший английский у персонала, бесплатный кофейный автомат, народу немного, охрана ловит такси для желающих (обратно в отель - те же 400 бат).

Спустя несколько часов оператор ассистанса перезвонил, поинтересовался о самочувствии, напомнил, что при повторном обращении всё равно нужно звонить сначала в страховую. Транзакцию по карте отменили вечером того же дня, оперативненько.

Собственных расходов - 800 бат на такси + 600 руб телефонных переговоров (телефон можно возместить, но лень возится).

Связке ВТБ Страхование+GVA 4.8 из 5 (небольшой минус - что не прислали машину, хотя может я и придираюсь).
alexh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.11.2006
Город: Армавир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 7



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль