Сбербанк страхование. Наступление страхового случая.

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сбербанк страхование. Наступление страхового случая.

Сообщение: #1

Сообщение nbivanova » 29 мар 2016, 18:14

Встал вопрос покупки страховки для выезда. Раньше оформляла годовую страховку в Сбере. Сейчас там правила поменялись. С сайтом Сбербанк страхование ознакомилась, но остались вопросы. Позвонила на горячую линию . Реакция на мои вопросы странная. Типа, обратитесь в Ваше отделение , где Вам все расскажут. В отделениях, куда я обращалась, мне отвечали с точностью наоборот. То что в отделениях сидят девочки незнающие продуктов Сбера, понятно. Но , что в самом Сбербанк страховании не знают ответы на элементарные вопросы вызывает нежелание оформлять страховку. Вопрос у меня вот в чем. Кто нибудь сталкивался с этой замечательной компанией в плане наступления страхового случая? Я так понимаю, это совсем молодая дочка Сбера (2014г) Стоит ли ей доверять? Ведь условия страхования, на мой взгляд, по пакету Золотой, очень привлекательные.
nbivanova
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
тур страховка через интернет

Re: Сбербанк страхование. Наступление страхового случая.

Сообщение: #2

Сообщение Serg72 » 14 окт 2016, 13:45

Напишу про свой случай. 2 месяца отпуска решили провести в Тае и Вьетнаме, летели с трипами через Корею и Макао. Много выбирал, где бы застраховаться. Раньше всегда страховался в Согласии, но сейчас условия изменились, и стали совсем не интересными. Живу на Крайнем Севере в глухом поселке. Поэтому выбор был небольшой. Решил рискнуть и застраховаться в Сбере он-лайн. Так получилось, что сынули в один из вечеров в Сеуле немного попинали друг друга. После этого, уже в Тае, у старшего на ноге образовалась большая гематома. Решили не рисковать, и не ждать, когда рассосется сама. Позвонили в Европу Ассистанс. Нас отправли в Паттайя Мемориал Госпиталь, где собственно без проблем нам сделали рентген, и маленькую операцию. Все прошло без лишних заморочек. Дали какие-то таблетки и мазилки. После этого еще раз 10 ездили туда же на перевязки. Каждую перевязку приходилось согласовывать со страховой. Может потому что это был ребенок, все проходило без проблем. Ну, если уж совсем докапываться, то можно сказать, что перевязки назначали на 13 часов по тайскому времени. А каждое последующее посещение госпиталя ассистанс согласовывал со страховой, которая работала по московскому времени. Т.е. добро получали где-то в 14-15 тайского времени. Но и в это время в госпитале нас перевязывали без проблем. Страховал на 120 тыс. евро каждого, страны все, кроме России и США. Плюсы страхования в Сбере: недорого, возможность посещать много стран, включены некоторые активные виды отдыха, страховка он-лайн, что для меня огромный плюс. Вывод: однозначно рекомендую к применению.
Serg72
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.01.2012
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сбербанк страхование. Наступление страхового случая.

Сообщение: #3

Сообщение MaXtore » 18 дек 2018, 22:44

Проверка страховки - успешно.
Путешествие началось не очень удачно - опоздания, потеря багажа и тд, поэтому по прилету в Таиланд решил сделать страховку. Выбрал Сбербанк, из-за цены.
Сильно ударил палец ноги, он распух, посинел и проходил медленно. Все говорили, что это может быть трещина, а у меня было свободное время, поэтому решил воспользоваться страховкой

Сначала начитался ужасов про то, как все тяжело и как часто люди из-за разных нюансов попадали.
Потом понял, что возможно Моя страховка и не действует, так как оформил ее через 2 дня после выезда из России. Связался с polis812, через которых покупал, они сначлаа сказали, что действовать не будет. Потом связались со страховой и получили ответ, что все норм, могу обращаться
Позвонил в страховую (Europe Assist) по Viber, объяснил ситуацию и попросил держать связь через Viber. Был ряд вопросов, в том числе о том, когда была оформлена страховка. Но вопроса о том, когда выехал из России или въехал в Тай не было.
Меньше чем через час прислали адрес больницы, в 15 км от меня, в другом пригороде. Что-то помнил о пункте «транспортировка больных», начал выяснять у них, сразу предложили другую больницу, в 3 километрах.
Через минут 40 уже был там. Страховое письмо было уже на ресепшне. Как я понимаю, это была одна из лучших больниц, в которые меня могли направить - все включая мёд сестёр говорили по англ, сразу вышел переводчик, врач классный, рентген моментальный, ждал в каждой точке макс минут 10. Больше всего времени заняло первичное оформление и в конце передача доков больница-страховая-Сбер-больница. В общем от звонка в страховую до выхода из больницы прошло 3 часа.
Лекарства дали бесплатно!!!
На всём этом я сэкономил около 8200 руб, в Тае медицина дорогая. То есть страховка окупилась в 4 раза.
Девушка переводчик рассказала много страшных историй про тупняки страховых и как от этого люди мучались.
Но у меня все было четко. Допускаю, что все было так легко из-за того, что случай был лёгкий и дешёвый или же мне просто повезло.
MaXtore
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Сбербанк страхование. Наступление страхового случая.

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 19 дек 2018, 10:04

MaXtore писал(а) 18 дек 2018, 22:44:переводчик рассказала много страшных историй про тупняки страховых и как от этого люди мучались.
Но у меня все было четко. Допускаю, что все было так легко из-за того, что случай был лёгкий и дешёвый или же мне просто повезло.

Скорее похоже на рекламу страховой компании.
MaXtore писал(а) 18 дек 2018, 22:44:Моя страховка и не действует, так как оформил ее через 2 дня после выезда из России. Связался с polis812, через которых покупал, они сначлаа сказали, что действовать не будет. Потом связались со страховой и получили ответ, что все норм, могу обращаться

Неправда, см. п. 16.4 Правил страхования, только до пересечения границы РФ должна быть оплачена страховая премия, иначе полис недействителен.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1344 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Сбербанк страхование. Наступление страхового случая.

Сообщение: #5

Сообщение MaXtore » 22 янв 2019, 07:25

berngo писал(а) 19 дек 2018, 10:04:
MaXtore писал(а) 18 дек 2018, 22:44:переводчик рассказала много страшных историй про тупняки страховых и как от этого люди мучались.
Но у меня все было четко. Допускаю, что все было так легко из-за того, что случай был лёгкий и дешёвый или же мне просто повезло.

Скорее похоже на рекламу страховой компании.
MaXtore писал(а) 18 дек 2018, 22:44:Моя страховка и не действует, так как оформил ее через 2 дня после выезда из России. Связался с polis812, через которых покупал, они сначлаа сказали, что действовать не будет. Потом связались со страховой и получили ответ, что все норм, могу обращаться

Неправда, см. п. 16.4 Правил страхования, только до пересечения границы РФ должна быть оплачена страховая премия, иначе полис недействителен.


Понимаю ваш скептис, но это реальная история )
Я сам был очень удивлён.
MaXtore
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Сбербанк страхование. Наступление страхового случая.

Сообщение: #6

Сообщение MaXtore » 22 янв 2019, 07:42

berngo писал(а) 19 дек 2018, 10:04:
MaXtore писал(а) 18 дек 2018, 22:44:переводчик рассказала много страшных историй про тупняки страховых и как от этого люди мучались.
Но у меня все было четко. Допускаю, что все было так легко из-за того, что случай был лёгкий и дешёвый или же мне просто повезло.

Скорее похоже на рекламу страховой компании.
MaXtore писал(а) 18 дек 2018, 22:44:Моя страховка и не действует, так как оформил ее через 2 дня после выезда из России. Связался с polis812, через которых покупал, они сначлаа сказали, что действовать не будет. Потом связались со страховой и получили ответ, что все норм, могу обращаться

Неправда, см. п. 16.4 Правил страхования, только до пересечения границы РФ должна быть оплачена страховая премия, иначе полис недействителен.


И каким бы вы ни были «опытным путешественником» , правда или неправда решать не вам. В моем случае было именно так, договор я тоже считал.
Как здесь выложить фото не очень понимаю, поэтому вот ссылка на документы

https://drive.google.com/file/d/1C1RI8O ... p=drivesdk
MaXtore
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль