СКО/Опора/Открытие -AP Companies

Страховые случаи. Общение со страховыми и ассистэнс-компаниями, клиниками и врачами. Страховые выплаты и отказы. Претензии, споры, иски, суды

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

СКО/Опора/Открытие -AP Companies

Сообщение: #1

Сообщение Odyssey » 04 апр 2016, 19:35

Страховка к карте MC Black Edition, сумма покрытия 100к евро))

В Янгоне разболелся зуб, позвонил в ассистанс, там сказали, что договоров с клиниками нет, нашли мне два стоматологических кабинета и сказали, чтобы лечение я оплатил самостоятельно, а когда в страховую предоставлю оригиналы документов, то мне оплатят расходы в полном объёме.
Сперва пошел по первому адресу, было недалеко от отеля, ужаснулся и поехал по второму.
Asia Royal Hospital - один стоматологический кабинет с одним креслом, оборудование норм. Рентген, временная пломба, затем постоянная. В итоге пришлось задержаться на два дня. Сумма лечения аж почти 75$.

Все сканы сразу же отправлял ассистанту, а по приезду предоставил все документы в СК, сперва сканы по e-mail, затем и оригиналы. Все документы составлены на английском языке (мед.отчет, и три квитанции об оплате)
В итоге, СК требует официальный перевод 5 страниц на русский язык (по правилам страхования он ещё и нотариально заверен должен быть).
Перевод страницы стоит 400-600р, если заверенный -1000р.
На мой резонный вопрос, за чей счет сие, СК ответила, что за мой. Составил претензию, но там мало шансов, может кто что посоветует, как избежать эти дополнительные расходы?)))

Как-то так.
Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Отчеты: 17

Re: СКО/Опора/Открытие -AP Companies

Сообщение: #2

Сообщение Pan-Pan » 14 авг 2016, 11:41

История чем-нибудь закончилась?
Вроде только через суд можно податься за перевод - основание: не для себя же переводил.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: СКО/Опора/Открытие -AP Companies

Сообщение: #3

Сообщение Odyssey » 14 авг 2016, 20:59

Закончилось, оплатил перевод, обошлось где-то 550руб за все бланки. После предоставления их в СК, деньги выплатили в течение 3х дней. Услуги бюро переводов никто не компенсировал.
Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Отчеты: 17




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиТуристические страховки за границуОтзывы о работе страховых и сервисных компаний



Включить мобильный стиль